Пончик Солнечный• 25 апреля 2015

Кто живёт в коммуналке и рожает детей. Что Вы себе думаете..

..)))
Вот тут есть такие "дамы" которые пишут типа....рожать нужно когда жильё будет....ЗП у мужа должна быть от 30 штук.... И осуждают тех которые живут в коммуналках (или в комнатах своих) и рожают детей. В одной из тем есть психолог, который потом "бедный" делает из наших забитых детей ...ЛЮДЕЙ!!!!! И ей это так тяжко даётся ... (в этом месте нужно её пожалеть)..
Моя история ..
Я живу в Киеве с мужем и двумя детками, наша комната 12 метров. Должны были переезжать в новую квартиру(продав эту в которой живём) но сейчас рынок недвижимости стоит... .. Так вот. У моих деток есть отдельные кровати, у школьницы есть свой письменный стол. Одеваются нормально, послушные детки дочка некогда нас не упрекала ни в чём. Нареканий на ребёнка в школе нет.
У сына подруги своя комната, он всё время своей маме говорит , что у Васи то у Пети сё, а у меня нет (хотя всё у него есть)не ценит ребёнок то что имеет. В школе жалоба за жалобой на ребёнка... Это так пример, вернусь к коммуналкам в Киеве..
В Киеве оооочень много таких семей, где в каждой комнате семья. ... Знаю много таких случаев и как семьи живут в проходных комнатах...и даже на балконах((
Понятно что это не пример для подражания, просто зачем унижать людей которые живут в таких условиях. Если у Вас есть отдельное жильё, так Слава Богу я только рада за таких людей. И у нас будет и дай Бог, детей постараемся жильём обеспечить, пусть это будет не Киев но все же.
А как многие говорят заработай и рожай потом.....вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить.
Так что Всем удачи, всё будет хорошо. Кто любит поучить не зарекайтесь, Вы ведь не знаете что будет завтра.......

Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
сейчас как то совсем попа настала
неееее, еще не настала, а появилась) дальше-больше)

Липка-прилипка• 25 апреля 2015
автор, я росла в замечательной семье, но маленьком домике - комната на двоих с братом, еще и проходная, без дверей. вы не представляете, как я мечтала о своей комнате, особенно в переходном возрасте
родителям не жаловалась, они давали мне все что могли, отдавали последнее, но с домом так и не сложилось((
когда уехала оттуда, вздохнула с облегчением, сняла квартиру, долго не могла решиться на замужество - не хотела делить пространство, о котором я так долго мечтала((
сейчас родительский дом для меня не стал чем-то родным, родители - самые любимые люди на свете, а вот дом - приезжаю и уже к вечеру хочу бежать оттуда(( не стал он мне родным, неуютно мне там было((
своим детям такого не хочу, понимаю, как любому человеку и человечку нужно хоть немного личного уголка
гражданинГрубиян• 25 апреля 2015
Автор, поддержу Вас. Трудности - временны, зато, когда они закончатся, детки уже есть, а так можно ждать-ждать, работать-работать, а здоровый репродуктивный возраст короток, можно остаться в итоге ни с чем. К тому же, дети и добавляют стимула как раз. Если на трудности смотреть, так тогда только единицы будут рожать. Первая дочка - у меня госы, мужа уволили, не успели расписаться, на съёмной квартире. Сын - у мужу неофициальная работа, жили у родственников на тот период. Беременность сыном дала нам дополнительный пинок под зад. Достроили свой дом, посадили сад, а период трудностей быстро забылся. А по логике половины советчиц, я должна была уже два аборта сделать. И сейчас в 34 только начать планировать (и то, надо ещё подумать, а надо ли - война ведь, кризис и т.д.) Чушь всё, девки!
ПоэтеСССа• 25 апреля 2015
Согласна с Вами!!!!сейчас ждем второго ребенка,живем в гостинке,зп мужа 10000 и у меня почти так же,но иду в декрет!!!!Переживаю конечно как будем,но верю что все будет хорошо!!!!главное чтобы не болел никто,а то это ооочень дорого)))))
Клептоманка• 25 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
я вас понимаю, жила у мамы в 9 местрах с ребенком, когда ложились спать, то в комнате мог стоять только один человек, второму негде было. Но у нас уже своя двушка. Соседи с общаги жили 16 лет в 12 метрах и там у них еще стиралка и плита были. Они что бы обувь достать открывали дверь в коридор, которая закрывала полку. Но уних уже есть свой домик на 2 комнаты и идет стройка. И у вас получиться, главное желание и старание
мы тоже живем в своей двушке с папой моим, но я не собираюсь его на кухню выгонять, больше нет нечего ценного, есть еще сестра с семьей живут с родителями мужа, но если что то будем все друг у друга на голове, а куда деватся
автор Пончик Солнечный • 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
скажу одно, если Ваша дочь молчит-это не значит, что ее все устраивает) а так, хотите рожайте, но я никогда бы не обрекла себя и свою семью на такой цыганский табор....п.с. а что с жильем? если продаж-покупка, то Вам все равно на цены, а если докладываете, так наоборот, сейчас Ваш золой час)
Мужа мобилизовали в то время как квартира была выставлена на продажу, он совладелец. Сейчас продажу отложили т.к. без него продавать не будем...Много нюансов в общем.
автор Пончик Солнечный • 25 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
’вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить. ’

Вот так рожай-рожай, а потом бах - война, мамку с папкой убили, а дети в лучшем случае в детдоме...
По вашей же логике, заметьте.
Не пишите бред
Я не говорю рожать до бесконечности, не нужно идти в крайности.

Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ясно.....но хоть деньги не держите в гривне .....
Я не Тролль• 25 апреля 2015
если вы уже беременна - рожать. если только планируете решать вам. я всегда поддерживала большие семьи.
Мядуза аля моргонер• 25 апреля 2015
Автор не берите дурного в голову!У меня друзья,семья 10 детей,первых 7 родили в общаге где у них было 2 комнаты в разных концах коридора,потом получили 4 х комнатную и родили ещё!Сейчас самой младшей больше 10 лет старшие учаться и работают,это идеальная семья и дети все красивые,послушные,талантливые,играют на музыкальных инструментах,поют!а в детстве были одеты хорошо,чистые всегда!И не парились слушая тех кто говорили что плодят нищету!
Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
если у Вас своя гостинка и зп в 10000, то все не так печально) здесь при общаге и за в 1500 предлагают 3-го рожать
Клептоманка• 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
предлагают чтоб поиздеваться потом же
40каградусная• 25 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Не принимайте близко к сердцу, тут многие самоутверждаются за чужой счет. ’Психолог’ из той темы мягко говоря удивила, ей бы самой немного прийти в себя
Что за тема? Дайте посмотреть!
Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
предлагают чтоб поиздеваться потом же
видимо...хотя не все, там есть пара блаженных верующих, они всегда без анонима.....вот там реально жесть и каша в голове....
Клептоманка• 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
это уже не верующие, а зомби, клиника
Пошаманю• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
ну у вас же что-то с жильем намечалось, а у кого нет просвета, вот нафиг рожать?
Чтобы ощутить счастье материнства! Потому что то, что дал Бог мы не имеем права лишать жизни! Чтобы воспитать и вырастить из соих детей успешных и выдающихся людей. Какое отношение к этому имеют квадратные метры и деньги? Посмотрите на детей олигархов.
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
Ответ дляпышка_мышка
И я согласна на 10000000%
а как жалобы в школе связаны с теснотой в комнате?
Тоскующая• 26 апреля 2015
Автор, Вы умничка! Я не думаю, что Вам легко, все-таки 4 человека на такой площади-это дискомфорт, но в Ваших словах чувствуется, что Вы сильная личность, значит все у Вас сложится так, как Вы хотите! Желаю, чтобы побыстрее!
Семена рукколы• 26 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
смотря какая кухня. Поруга живет с двумя детьми и мужем и мамой своей в однушке. Кухня 8 метров, там поставили диван-софу и на ней спит мама, мне кажется ей там лучше, детки ночью встают, а ей не так слышно. можно спать спокойно. Дядя мой принцыпиально спал на кухне на своем диване), дети его еле уговорили спать на новой кровати в своей комнате

Уси-пуськи• 26 апреля 2015
Немного не согласна с автором. Сами ютимся в коммуналке, нас трое и уже места нет. Тоже хотим это продать и что-то купить получше. А вот есть несколько пар на одной площадке, у кого трое, у кого четверо, их там столько, прямо мини детсад. Может конечно каждому члену семьи и комфортно так жить, не знаю. Но мое мнение заводить трое, четверо деток в маленькой однушке как-то очень грустно
ПоэтеСССа• 26 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
да своя с хорошим ремонтом и машина хорошая есть))))
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
автор просто у вас детки не зажрались. а другой мальчик избалованый. рожать нужно, а время это тяжкое мы все переживем! АВТОР, а что это за камуналка с проходной комнатой, и что бы на балконе жили первый раз слышу. почему так?
Я как только в Киев приехала была у знакомых, так у них там большой такой балкон и там оказывается сестра с мужем живут у них там диван стоял....Ну такое..((. А на счёт проходной есть у меня знакомая сотрудница. Они в трёшке живут, она с семьей(она,муж,и трое деток двое из них инвалиды) в проходной, а в других комнатах брат с семьей и родители((.. Им государство обещало квартиру дать на условиях , что после их смерти эта квартира перейдет обратно государству, а детям не останется но ещё в добавок они заберут их комнату....они не согласились.
Клептоманка• 26 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
кухня маленькая, не спать на кухне
Ухахайкина• 26 апреля 2015
Ответ дляоксюморон
Я с Вами 100% согласна!
Клептоманка• 26 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
нервные дети, надышатся не могут, негде спрятаться, когда душа хочет покоя
Секс-Бомба• 26 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
понятно.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Я когда дочку в 21 родила в университете училась на заочном, дочке было 2 годика я её в садик отдала и на работу. Вот так теперь и с сыном, уже ходит в садик с 1,6 вот скоро наверно выйду на работу
Смайлик• 26 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
ну так, станет тесно продадите машину и купите двушку)
Раз одела не бу• 26 апреля 2015
Я жила с родителями и младшей сестрой в маленькой однокомнатной, 4-хкомнатная квартира в центре города появилась в мой 21 год, отец лично участвовал в строительстве дома не один год, параллельно с основной работой. Я отличница, спортсменка, сама поступила в мединститут, проблем с поведением никогда и никаких не было; сестра закончила школу с одной или 2-мя четверками, сама поступила в универ, закончила с красным дипломом. Семья дружная, мне никогда не приходило в голову упрекнуть родителей, что у меня нет своей комнаты, или вообще чего-то нет ( жили довольно скромно в моем детстве и ранней юности ). Конечно, мне хотелось жить богаче, но я понимала, что бедность - это не вина моих трудолюбивых и интеллигентных родителей, а общая проблема Украины 90-х. И мне всегда очень хотелось брата или сестру) Переехав в большую квартиру, мы все равно собирались все в одной комнате и общались, вместе смотрели телевизор, вместе трапезничали. Квартирный вопрос нас не испортил. Все дело в воспитании и отношениях внутри семьи. Если бы родители ждали большую квартиру для рождения детей, начали бы рожать за сорок, когда появилась квартира и достаток.
Не спорю, приятно рожать детей в достатке и в хороших жилищных условиях, но не всегда все идеально складывается. Важна перспектива, а не только исходное.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Это точно.