Пончик Солнечный• 25 апреля 2015
Кто живёт в коммуналке и рожает детей. Что Вы себе думаете..
..)))
Вот тут есть такие "дамы" которые пишут типа....рожать нужно когда жильё будет....ЗП у мужа должна быть от 30 штук.... И осуждают тех которые живут в коммуналках (или в комнатах своих) и рожают детей. В одной из тем есть психолог, который потом "бедный" делает из наших забитых детей ...ЛЮДЕЙ!!!!! И ей это так тяжко даётся ... (в этом месте нужно её пожалеть)..
Моя история ..
Я живу в Киеве с мужем и двумя детками, наша комната 12 метров. Должны были переезжать в новую квартиру(продав эту в которой живём) но сейчас рынок недвижимости стоит... .. Так вот. У моих деток есть отдельные кровати, у школьницы есть свой письменный стол. Одеваются нормально, послушные детки дочка некогда нас не упрекала ни в чём. Нареканий на ребёнка в школе нет.
У сына подруги своя комната, он всё время своей маме говорит , что у Васи то у Пети сё, а у меня нет (хотя всё у него есть)не ценит ребёнок то что имеет. В школе жалоба за жалобой на ребёнка... Это так пример, вернусь к коммуналкам в Киеве..
В Киеве оооочень много таких семей, где в каждой комнате семья. ... Знаю много таких случаев и как семьи живут в проходных комнатах...и даже на балконах((
Понятно что это не пример для подражания, просто зачем унижать людей которые живут в таких условиях. Если у Вас есть отдельное жильё, так Слава Богу я только рада за таких людей. И у нас будет и дай Бог, детей постараемся жильём обеспечить, пусть это будет не Киев но все же.
А как многие говорят заработай и рожай потом.....вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить.
Так что Всем удачи, всё будет хорошо. Кто любит поучить не зарекайтесь, Вы ведь не знаете что будет завтра.......
Моя история ..
Леди Г• 25 апреля 2015
Мне есть что сказать в ответ. В общем и в целом - я не согласна с вами. И у меня другие принципы...
Но не буду спорить. Я прочитала вас, услышала вас и приняла вашу позицию. Удачи вам! Это ваш выбор и ваша жизнь. Я хочу только пожелать вам мира.
Клептоманка• 25 апреля 2015
это не показатель, а от воспитания зависит
мы живем в 11 квадратов
в тройом в одной комнате, дочке уже 9лет
жалобы на нее в школе постоянные
это ужас, тесно жить, а просвета с жильем нет
мы живем в 11 квадратов
жалобы на нее в школе постоянные
Откушу что там торчит• 25 апреля 2015
Не принимайте близко к сердцу, тут многие самоутверждаются за чужой счет. ’Психолог’ из той темы мягко говоря удивила, ей бы самой немного прийти в себя
бибизяна• 25 апреля 2015
У каждого своя зона комфорта, вам комфортно в 12 метрах - отлично. Не обращайте на чужие слова внимание.
Пончик Солнечный
• 25 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Ну как сказать комфортно, ценим что имеем, будет возможность обзавестись большими метрами конечно это сделаем
Семена рукколы• 25 апреля 2015
но многие рожать начинают с 18 и не прекращают до 30, так что следовать их примеру. Я считаю что можно спокойно родить с 24 до 32. В 25 есть хоть образование и уже должна быть работа, а ближе к 30 уже может быть и свое жилье, ведь без деток на него намного легче скопить. Я родила почти в 26 и мы как раз купили вместо общаги свою квартиру. Если бы я родила раньше мой реенок рос бы в общаге. Если вы понимаете что до 30 вам не светит улучшение, то можно рожать хоть в 16. А если знаете что сможете, то лучше подождать немного
Пончик Солнечный
• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
и ребенок один, второго просто некуда
это будет идиотизм, еще рожать
У меня двое деток и я понимаю , что больше некуда, да я и не хочу, я хочу работать.
Пончик Солнечный
• 25 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Ну это понятно.
Клептоманка• 25 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну у вас же что-то с жильем намечалось, а у кого нет просвета, вот нафиг рожать?
Смайлик• 25 апреля 2015
скажу одно, если Ваша дочь молчит-это не значит, что ее все устраивает) а так, хотите рожайте, но я никогда бы не обрекла себя и свою семью на такой цыганский табор....п.с. а что с жильем? если продаж-покупка, то Вам все равно на цены, а если докладываете, так наоборот, сейчас Ваш золой час)
Гравицапа• 25 апреля 2015
’вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить. ’
Вот так рожай-рожай, а потом бах - война, мамку с папкой убили, а дети в лучшем случае в детдоме...
По вашей же логике, заметьте.
Не пишите бред
По вашей же логике, заметьте.
Не пишите бред
Дружная семейка• 25 апреля 2015
я выросла с сестрой в коммуналке,жили скромно ..у родителей ничего лишнего не просили..
я и сестра..обе разные и взгляды тоже(сестра до сих пор думает что ей все всё должны...и мало дали),хоть и выросли в одних условиях и в одной семье..
это не показатель..
я знаю детей из коммун плохими людьми стали..
это не показатель..
Клептоманка• 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
смотря в какой валюте скопление
Семена рукколы• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
мы живем в 11 квадратов
жалобы на нее в школе постоянные
мы живем в 11 квадратов
жалобы на нее в школе постоянные
я вас понимаю, жила у мамы в 9 местрах с ребенком, когда ложились спать, то в комнате мог стоять только один человек, второму негде было. Но у нас уже своя двушка. Соседи с общаги жили 16 лет в 12 метрах и там у них еще стиралка и плита были. Они что бы обувь достать открывали дверь в коридор, которая закрывала полку. Но уних уже есть свой домик на 2 комнаты и идет стройка. И у вас получиться, главное желание и старание
Смайлик• 25 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
смотря в какой валюте скопление
ну простите, только дурак мог такие суммы в гривне копить....да и так даже, дальше только хуже будет.....
Мира всем• 25 апреля 2015
В целом не согласна.
Но если вы в состоянии нести ответственность за ваше решение - удачи.
А то птом на каждом шагу - помогите, детям есть нечего. Рожают в 20, а потом все родствнники помогать должны.
Клептоманка• 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
сейчас как то совсем попа настала
ПуГоФФка• 25 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
Гравицапа• 25 апреля 2015
ага, потом ор на Советчице - детские задерживают, подарите ребенку телефон, а то просит, нет денеХ, подарите зимние вещи и тд и тп
Я не Тролль• 25 апреля 2015
автор просто у вас детки не зажрались. а другой мальчик избалованый. рожать нужно, а время это тяжкое мы все переживем! АВТОР, а что это за камуналка с проходной комнатой, и что бы на балконе жили первый раз слышу. почему так?