Пончик Солнечный• 25 апреля 2015

Кто живёт в коммуналке и рожает детей. Что Вы себе думаете..

..)))
Вот тут есть такие "дамы" которые пишут типа....рожать нужно когда жильё будет....ЗП у мужа должна быть от 30 штук.... И осуждают тех которые живут в коммуналках (или в комнатах своих) и рожают детей. В одной из тем есть психолог, который потом "бедный" делает из наших забитых детей ...ЛЮДЕЙ!!!!! И ей это так тяжко даётся ... (в этом месте нужно её пожалеть)..
Моя история ..
Я живу в Киеве с мужем и двумя детками, наша комната 12 метров. Должны были переезжать в новую квартиру(продав эту в которой живём) но сейчас рынок недвижимости стоит... .. Так вот. У моих деток есть отдельные кровати, у школьницы есть свой письменный стол. Одеваются нормально, послушные детки дочка некогда нас не упрекала ни в чём. Нареканий на ребёнка в школе нет.
У сына подруги своя комната, он всё время своей маме говорит , что у Васи то у Пети сё, а у меня нет (хотя всё у него есть)не ценит ребёнок то что имеет. В школе жалоба за жалобой на ребёнка... Это так пример, вернусь к коммуналкам в Киеве..
В Киеве оооочень много таких семей, где в каждой комнате семья. ... Знаю много таких случаев и как семьи живут в проходных комнатах...и даже на балконах((
Понятно что это не пример для подражания, просто зачем унижать людей которые живут в таких условиях. Если у Вас есть отдельное жильё, так Слава Богу я только рада за таких людей. И у нас будет и дай Бог, детей постараемся жильём обеспечить, пусть это будет не Киев но все же.
А как многие говорят заработай и рожай потом.....вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить.
Так что Всем удачи, всё будет хорошо. Кто любит поучить не зарекайтесь, Вы ведь не знаете что будет завтра.......

автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Одного ребенка рожать нужно, если семья хочет - это бесспорно. Но второго... А когда один из детей заболеет и надо развести их по разным комнатам? А когда школьнику надо заниматься, а малышу спать? А когда захотят друзей пригласить? А когда просто устал и хочется прилечь, почитать, похандрить - а тут на голове все скачут? И, наконец, как в комнате с кучей людей заниматься сексом с мужем? В ванной полторы минуты? Это укрепит брак, по-вашему?
Ну у нас не однокомнатная квартира, мы занимаем одну комнату.. Дочка может жить в другой комнате 18 кв.метров но она не хочет она там только играет. Нам ту комнату предлагали родители, я её не захотела , в нашей есть балкон и окно выходит на сквер, а с той комнаты окно выходит во двор и без балкона.

Санта Барбара• 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну, о чем Вы? У девочки начнутся месячные, у мальчика поллюции. Вся жизнь на виду у друг друга, маме надо спрятаться в туалете-на кухне, чтобы объяснить детям, что с ними происходит, чтобы отругать или объяснить что-либо интимное. При чем здесь воспитание? Детям будет трудно,понимаете? Во многих вещах.
А я извиняюсь, если детки разнополые, то в возрасте ’месячные-поллюции’ они будут друг за дружкой ходить гуськом, как приклеенные? Или все-таки у мамы будет возможность при отсутствии одного ребенка дома, объяснить второму, что с ним происходит? Это как вариант, если Вы уж так неприемлите разговоры на кухне за чашкой чая, а только в личной комнате, за закрытой дверью!
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
То есть вы исполняете супружеский долг под спальным местом ребенка школьного возраста, верно я понимаю?
Не не верно, при детях мы этим не занимаемся
Армейская• 26 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
скажу одно, если Ваша дочь молчит-это не значит, что ее все устраивает) а так, хотите рожайте, но я никогда бы не обрекла себя и свою семью на такой цыганский табор....п.с. а что с жильем? если продаж-покупка, то Вам все равно на цены, а если докладываете, так наоборот, сейчас Ваш золой час)
+100%
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Вам этого не понять, если Вы не прошли через такое.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А к вам приходят друзья, родственники, вообще гостей принимаете? просто любопытно)
Сама выросла в стесненных условиях, больше всего расстраивало, что некуда привести друзей.
И да, у меня бзик насчет личного пространства) Оберегаю его как могу))
Конечно принимаем, каждые выходные , а то и чаще. Дочка вообще обожает гостей)))
Сам себе Петросян• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Непонятен ваш ответ - по_вашему, комната в 18 метров с видом во двор изменит место исполнения супружеского долга или поможет развести по разным комнатам заболевших детей?
То есть у вас и ванна в качестве супружеского ложа отпадает, раз с родителями живете?

И еще вопрос - вы считаете себя в моральном праве рожать больше одного ребенка на чужой жилплощади (квартира ведь родителей)?

Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Тогда все проще. Больше жизненного пространства, чем 12 метров.
Сам себе Петросян• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А детей на ночь на балкон? Потому как днем люди работают, насколько мне известно.
Ангелочек с рожками• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Всю тему не читала, так вы живете не в коммуналке значит? Тогда все понятно) мне интересно, как принимают гостей те, кому пришлось жить в коммунальной квартире.
Санта Барбара• 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
А вот интересно, что будете говорить, если завтра окажетесь на улице вместо роскошных хором без копейки денег, когда каждая такая вот будет Вас упрекать в том, что Вы родили, наплодили нищету, а теперь ходите тут, попрошайничаете? Ну вот просто интересно, без наездов! Если у Вас точка зрения такова, что только хоромы и только личные комнаты, что Вы будете делать, когда придется жить в коммуналке на головах у других? Или сдадите детей в детский дом? А то вроде ж как и разошлась жизнь с Вашими категоричными словами!
А, да, Вы там сильно знаете, через что я прошла? Нет? Ну так вначале узнайте, а потом говорите, что мне понять, а что - нет.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

Ну как Вам сказать, эта квартира мужа и его сестры, родители живут отдельно. И вот знаете что самое интересное, мне родители мужа говорят чтоб я рожала третьего... Но у меня есть здравый смысл, а вот о чём они думают я не знаю((
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Не стоит опираться на если бы, да кабы. Есть факты.
Душка-свекровь)))• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
а почему нельзя к тому времени когда когда начнутся ’месячные-поллюции’ попытатся расширить жилплощадь?ведь мама уже тоже сможет выйти на работу и жилищный вопрос можна будет решить!некоторые зарабатывают до рождения детей а мы также сможем после....мы ведь не всю жизнь будем в декрете!
Намакушка• 26 апреля 2015
Автор! Не парьтесь - все у вас будет. Мы тоже с двумя детками до сих пор живем в одной комнате - делаем ремонт на новой квартире. Все стоит как у вас почти - только у нас кровать огромная двухспалка и двухярусная для малявок. И не парьтесь насчет чужого мнения. Кто-то здесь уже сказал - почти все желают самоутвердиться за счет другого - такова природа человеческая. Редко встретишь адекватного человека, который понимает всю суть твоей борьбы с трудностями. Ничего - и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется!
Санта Барбара• 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот видите, от ответа Вы уходите. Почему?
ЛюбимаЯНЬ• 26 апреля 2015
Это страшно.
Большинство детей рожденных в таких условиях стремятся быстрее выйти замуж/ жениться - убежав из таких условий. Убегают к мужьям/женам к жизни с свекрами/тещами.
Очень часто приходит быстрое понимание, что рядом не тот человек и поспешили - но уже есть дети.
И потом получается - женщину муж унижает/избивает - но уйти то ей некуда , куда еще в коммуналку со своим ребенком тащиться, когда там итак толпа. И терпит...
Снимать квартиру - очень дорого, если не на хорошей должности и нет высшего образования ( много родителй из комуналки своим детям высшее дали?)
Люмпены были всегда и будут , пока будут вот так рожать - нет возможности обеспечить ребенку достойное проживание, образование, потом свою квартиру ( да пусть сам крутится покупает) итд

Ну почему нельзя одному всё дать - а потом уже думать смогу ли второму? Ну чем они думают?
Милашка-оторвашка• 26 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А если муж зарабатывате не очень хорошо что вовсе не рожать???не все рождаются гениями и не все в мужья достаются такие...
Ну, я и сама помимо мужа хорошо зарабатывала до декрета, вклады на покупку квартиры и участка наши совместные. А приехали мы в Киев бедными студентами, из обычных семей, муж вообще пятый ребенок в семье и отец умер, когда он был на пятом курсе университета. Добивались всего сами, без знакомств и связей.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
)))) Вам весело я смотрю... Только ночь для секса? ..во первых, а во вторых мой муж уже 9 месяц мобилизованный. А если он и дома то мы можем это сделать в другой комнате.

автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
Спасибо
Санта Барбара• 26 апреля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну это не ко мне вопрос))) Я вообще такого мнения, что дети, наоборот, мотивируют)) Мне задали конкретную ситуацию, я от нее попыталась оттолкнуться)) Задайте этот вопрос лучше пользователю с ником ’Здесь на минутку’ - думаю, ответ будет точнее!
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вы информацию выдаете такими маленькими порциями, что вводите всех в заблуждение.)
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Что еще Вы хотите услышать?) Я высказала свое мнение, что это плохо для разнополых детей расти на 12-ти метрах.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
да ладно я не специально, я не думала что советчицы до секса докопаются так бы сразу в теме и написалаб
Сам себе Петросян• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
В другой комнате сестра, насколько я поняла? Или вы считаете нормальным заниматься сексом на чужой территории?
Мне не весело, мне грустно за детей.
А муж ваш молодец, настоящий мужчина. Дай бог, как вернется - сможет решить жилищный вопрос.
Сам себе Петросян• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Очень странно, если молодая здоровая благополучная пара не занимается сексом. Естественно, об этом сразу задумываются, когда обсуждают жилищный вопрос.
Душка-свекровь)))• 26 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы молодцы что так сумели!А мы решили что уже второго пора, разница между детьми 5 лет, да и мы живем в городе где с зарплатами намного тяжелее чем в столице....мы при желании можем переехать к родителям и второй этаж будет нам - 3 комнаты каждому своя но мне проще жить в одной комнате пока....через год закончится декрет и мы сможем уже вдвоем работать для расширения жилплощади)
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну , да...) Коммуналка и двухкомнатная квартира, даже если там живет сестра мужа с вами, это очеень разные вещи.)
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Всем спасибо за комментарии и интерес к теме. Рожать больше не буду разве что в своем доме)))) Так что не переживайте. Спасибо за дельные советы и поддержку. Всё у нас и у Вас будет ХОРОШО .. Всем спокойной ночи, буду смотреть фильм.
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
трёхкомнатная...))) Извиняюсь что сразу не написала, но мы имеем только 12 кв. метров.