Пончик Солнечный• 25 апреля 2015

Кто живёт в коммуналке и рожает детей. Что Вы себе думаете..

..)))
Вот тут есть такие "дамы" которые пишут типа....рожать нужно когда жильё будет....ЗП у мужа должна быть от 30 штук.... И осуждают тех которые живут в коммуналках (или в комнатах своих) и рожают детей. В одной из тем есть психолог, который потом "бедный" делает из наших забитых детей ...ЛЮДЕЙ!!!!! И ей это так тяжко даётся ... (в этом месте нужно её пожалеть)..
Моя история ..
Я живу в Киеве с мужем и двумя детками, наша комната 12 метров. Должны были переезжать в новую квартиру(продав эту в которой живём) но сейчас рынок недвижимости стоит... .. Так вот. У моих деток есть отдельные кровати, у школьницы есть свой письменный стол. Одеваются нормально, послушные детки дочка некогда нас не упрекала ни в чём. Нареканий на ребёнка в школе нет.
У сына подруги своя комната, он всё время своей маме говорит , что у Васи то у Пети сё, а у меня нет (хотя всё у него есть)не ценит ребёнок то что имеет. В школе жалоба за жалобой на ребёнка... Это так пример, вернусь к коммуналкам в Киеве..
В Киеве оооочень много таких семей, где в каждой комнате семья. ... Знаю много таких случаев и как семьи живут в проходных комнатах...и даже на балконах((
Понятно что это не пример для подражания, просто зачем унижать людей которые живут в таких условиях. Если у Вас есть отдельное жильё, так Слава Богу я только рада за таких людей. И у нас будет и дай Бог, детей постараемся жильём обеспечить, пусть это будет не Киев но все же.
А как многие говорят заработай и рожай потом.....вот так работай работай копи деньги, а тут бах война и твои деньги это пыль...а время то ушло.....Деньги можно ещё заработать, а вот деток рожать возраст и здоровье может не позволить.
Так что Всем удачи, всё будет хорошо. Кто любит поучить не зарекайтесь, Вы ведь не знаете что будет завтра.......

Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
У меня родственники удивлялись куда я кроватку буду ставить , когда сыном беременна была.. Мебель поменяла выбрали покомпактней . Всё стало чётко, а главное красиво смотрелось, не было эффекта сильно забитой комнаты. Вот думаю почему я не пошла учится на дизайнера интерьера , а выбрала программирование )))))
А где Ваше спальное место? В этой же комнате? 12 кв м и три кровати, стол, видимо, еще есть шкаф или что-то для одежды.

Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Надеюсь когда они войдут в этот самый период мы уже сообразим на четверых ))) А точнее уже что-то купим
Жизнь покажет. Хорошо, если -Да. Плохо, если-Нет.
Душка-свекровь)))• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
аналогично)я полностью перепланировала комнату)) когда наш диван сложен у нас очень много места правда комната 16 квадратов))для вещей мы в коридоре организовали шкаф купе))дети всегда при мне))
Брехушка• 26 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
автор, я росла в замечательной семье, но маленьком домике - комната на двоих с братом, еще и проходная, без дверей. вы не представляете, как я мечтала о своей комнате, особенно в переходном возрасте
родителям не жаловалась, они давали мне все что могли, отдавали последнее, но с домом так и не сложилось((
когда уехала оттуда, вздохнула с облегчением, сняла квартиру, долго не могла решиться на замужество - не хотела делить пространство, о котором я так долго мечтала((
сейчас родительский дом для меня не стал чем-то родным, родители - самые любимые люди на свете, а вот дом - приезжаю и уже к вечеру хочу бежать оттуда(( не стал он мне родным, неуютно мне там было((
своим детям такого не хочу, понимаю, как любому человеку и человечку нужно хоть немного личного уголка
+100500 Спать супругам в одной комнате с детьми.. мрак.
Санта Барбара• 26 апреля 2015
Ой, вот нравятся мне такие ’умные’, которые вопят, мол, не плодите нищету, не рожайте, пока не будет своего жилья и хорошей работы с большой зарплатой! Вы что, милые, уверены на все 100%, что если у вас есть это все на данный момент, то так будет всегда? Что завтра вы не окажетесь на улице без копейки денег, с детьми на руках?? Ох, ошибаетесь! Или что думаете, донбасцы некоторые так не думали? Есть те, кто вначале жильем обзавелись, работой, машиной, потом детей родили, а теперь что? Куда им детей девать, если дом разрушен, машины нет, денег нет, жить негде и кушать нечего?? Или тоже идиотизм? А когда рожали даже не подозревали, что могут пойти по миру с протянутой рукой!! Так что не зарекайтесь! Не дай бог чего - тоже из таких распальцованных, при жилье и бабках, окажетесь на улице, где вам каждый будет говорить, что нефиг было нищету плодить! Трудности временны, но и успешная жизнь не вечна! А дети при правильном воспитании могут вырасти достойными людьми как в коммуналке, так и в шикарных хоромах!
Брехушка• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
НУ КОНЕЧНО, ЭТО ВАМ УБИЙЦАМ, СДЕЛАТЬ АБОРТ КАК ДВА ПОЛЬЦА ОБ АСВАЛЬТ.
НеКонец-Света• 26 апреля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
прочла и как в зеркало посмотрела. Все абсолютно так же. Я комнату шторами делила )))) И сейчас не хочется там оставаться.

Удачная• 26 апреля 2015
А я вообще считаю, что это личное дело каждого рожать детей или не рожать, и никто не имеет право другим указывать или осуждать за любую позицию. А жизнь, она действительно непредсказуема. Никто не застрахован от ее перипетий. Сегодня могут быть и деньги и жилье, а завтра всего этого можно лишиться.
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Детям будет тяжело расти в таких условиях. Не столь важны вещи, машины и прочее, как личное пространство.
Интеллектуальные оладьи• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Кто один раз заработал,тот и второй заработает. Опыт и знания никуда не денутся в любых условиях.
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Есть двухметровый шкаф купе под потолок , стол книжка для ноутбука, стол для школьницы с полкой и с её компьютером, телевизор на стене , двухъярусная кровать ’Юлия’ нижнее место двухспалка ширина 140, а верхнее ширина 90 и диванчик у сына(фото) сейчас мы его не раскладываем он и так помещается, а если разложить то место есть куда его выдвинуть. Ещё сделали чтоб дверь в комнату открывалась на коридор. Так появилось ещё пространство)))
Санта Барбара• 26 апреля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Так дети могут найти миллион причин, что им тяжело расти ’в таких условиях’, если нет нормального воспитания! Конфетку не дали - ’ай-ай, у меня такое тяжелое детство, сладкого в жизни не вижу’! Воспитание - вот важный фактор, а никак не своя комната в большом доме!
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Молодец! И правда , можно подрабатывать дизайнером!
Я не Тролль• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
классно и это все в одной комнате?
Душка-свекровь)))• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
вот и я о том же что можна очень по разному жить в одной комнате)))автор вы молодец и при своей маленькой площади очень хорошо смогли организовать все пространство в комнате
Милашка-оторвашка• 26 апреля 2015
Ну, каждому свое. Я не согласна с Автором. Мы с мужем тоже прожили 7 лет в комнате 12 кв.м. в коммуналке в Киеве, прежде чем купили свою двушку в новострое, но без детей. В квартиру с ремонтом въехали за месяц до рождения ребенка, родила в 32, сейчас мне 35, еще в декрете, но и после 3-х лет выходить пока на работу не буду, есть материальная база, позволяющая это и хорошо зарабатывающий муж. А до декрета успела поработать, ушла в декрет с должности начальника управления консалтинговой компании, получить второе в/о, заработать вместе с мужем на квартиру и машину, пожить для себя и попутешевствовать. Муж хочет еще второго- но я говорю, что только после того, как построим дом, участок уже есть.
P.s. Абортов не было, нужно с умом подходить к планированию детей.
кнопкодав• 26 апреля 2015
Вы понимаете,счастливые - осчастливят,а гадинам - лишь бы обгадить.И это от количества денег(и др. благ) не зависит,просто они душой убогие.Вот.

Сам себе Петросян• 26 апреля 2015
Одного ребенка рожать нужно, если семья хочет - это бесспорно. Но второго... А когда один из детей заболеет и надо развести их по разным комнатам? А когда школьнику надо заниматься, а малышу спать? А когда захотят друзей пригласить? А когда просто устал и хочется прилечь, почитать, похандрить - а тут на голове все скачут? И, наконец, как в комнате с кучей людей заниматься сексом с мужем? В ванной полторы минуты? Это укрепит брак, по-вашему?
автор Пончик Солнечный • 26 апреля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
классно и это все в одной комнате?
Ну да ) У меня вот под телевизором пространство, держу себя в руках чтоб туда не поставить тумбочку глубиной 35 см.)))) Вот тогда будет забито))). А так там место для почётного горшка)))))
ПоэтеСССа• 26 апреля 2015
Ответ дляСмайлик
ну так, станет тесно продадите машину и купите двушку)
нет это не вариант))))
Душка-свекровь)))• 26 апреля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
А если муж зарабатывате не очень хорошо что вовсе не рожать???не все рождаются гениями и не все в мужья достаются такие...
Рассказница• 26 апреля 2015
Знаете, бывает и наоборот. Мы в своё время с мужем не хотели в однушке детей рожать. Потом переехали в трёхкомнатную, родили одного ребёнка и решили второго через лет 5. А вышло не по плану. И жильё хорошее и работы постоянные и ребёнку уже 6, а мне 32. А вот второго ребёнка почему-то нет. Очень хотим и теперь думаем, что надо было раньше не выдумывать это хочу-не хочу, не сейчас - потом. Уже бы могло двое детей быть.
Здесь на минутку• 26 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Ну, о чем Вы? У девочки начнутся месячные, у мальчика поллюции. Вся жизнь на виду у друг друга, маме надо спрятаться в туалете-на кухне, чтобы объяснить детям, что с ними происходит, чтобы отругать или объяснить что-либо интимное. При чем здесь воспитание? Детям будет трудно,понимаете? Во многих вещах.
Milla_olmashy• 26 апреля 2015
Думаю, что поэтому что многие не знают, что будет завтра, люди и боятся рожать. Конечно же, вы имеете право на свою точку зрения, и на то, чтобы рожать столько детей, сколько захотите и в каких захотите условиях... У меня она другая. И с психологом из ТОЙ темы я солидарна.
Сам себе Петросян• 26 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
То есть вы исполняете супружеский долг под спальным местом ребенка школьного возраста, верно я понимаю?
Белая и пушистая• 26 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
но многие рожать начинают с 18 и не прекращают до 30, так что следовать их примеру. Я считаю что можно спокойно родить с 24 до 32. В 25 есть хоть образование и уже должна быть работа, а ближе к 30 уже может быть и свое жилье, ведь без деток на него намного легче скопить. Я родила почти в 26 и мы как раз купили вместо общаги свою квартиру. Если бы я родила раньше мой реенок рос бы в общаге. Если вы понимаете что до 30 вам не светит улучшение, то можно рожать хоть в 16. А если знаете что сможете, то лучше подождать немного
, ))))хитро-мудро, но не так))).у мене так сестра , в 21 не народжувала,бо тільки вийшла заміж і на той час жили на орендованій квартирі, в 25 не народжувала.,бо купили квартиру і треба робити ремонт, 27 не народжувала, бо поступила в аспірантуру, багато часу потрібно на написання +працювала,в 31 захистила десертацію і почали планувати вагітність, но....не виходить завагітніти...або...викидні( кажуть лікарі- потрібно було швидше вагітніти, здоровя не те, що в 22)...в 37-всиновила дитинку-сироту.щаслива, но картає себе постійно , що можливо тоді в 22 вона могла завагітніти і мати свою кровинку, а все матеріальне воно не має такого значення, яке вона йому придала...
БЦАшка• 26 апреля 2015
Жила я с родителями в 1-комнатной квартире, семья развалилась! У мамы с папой уединения кроме как ванны не было,а я уже как подросток стучалась к ним и кричала ’хочу в туалет’ (санузел был совмещен) итог, отец спился и я его возненавидела, скандалы каждый вечер! Я замужем у нас дочка и 3 комнаты на 3-х человек, я считаю что у каждого должно быть ’свое жизненное пространство’ и все знают если дочка закрыла к себе дверь значит она ’в образе’ и ее не трогать, если я закрыла в спальню дверь значит я сплю, если папа лежит на диване, то он отдыхает! Я очень жалею что у нас нет 4 комнаты, где была бы библиотека с кабинетом, где можно было бы читать и работать!После примера моей семьи я не верю что в 1-й комнате можно быть счастливым!
Ангелочек с рожками• 26 апреля 2015
А к вам приходят друзья, родственники, вообще гостей принимаете? просто любопытно)
Сама выросла в стесненных условиях, больше всего расстраивало, что некуда привести друзей.
И да, у меня бзик насчет личного пространства) Оберегаю его как могу))