Просто каралева• 26 апреля 2015
Не РевуВшоке, а уже рыдаю в отчаянии, внук и свекровь, помогите советом!!!
Опять пришел сын от бабушки и опять пузо, складки под руками и хоть лифчик одевай ((((((
Миллион раз просила умоляла не перекармливать, не давать жирного и сладкого бесконечно. Ругалась, кричала, плакала, убеждала - 0!!!!
У ребенка склонность к полноте, с 6 лет с этим боремся, спортивные секции, питание. Полгода назад была серьезная травма, теперь спорт.нагрузки нельзя. Максимум лестница без лифта и пресс (без фанатизма). Ведет активный образ жизни. Пока дома все нормально, но у бабушки за сутки разжирается до нереальных размеров.
Сначала выяснилось, что ему дают еду и перекусы до 6 раз в день. Попросила уменьшить до трех. Так она стала давать порции в 2 раза больше. Попросила сына делить порцию на 2 и есть половину. Вот только что ребенок рассказал, что вчера в ночь бабушка дала оладушки со сметанкой. "Сметанки" был стакан !!!! и заставила съесть всю. А зная что молочку она берет домашнюю, я просто села и разрыдалась сейчас.
Свекрови, кто есть тут, объясните зачем такое делать? Ребенок не из Освенцима, норамльного телосложния. Но по размеру вещи не могу покупать, все маленькое. Плюс что будет с печенью, поджелудочной от таких кормежек?! Теперь мне неделю ребенка мучить прессом, диетой, чтобы согнать накормленое за один день ((((
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЛьва
у меня подруга такая. Ей чтобы НЕ располнеть( а не чтобы похудеть!) надо заниматься 5 дней в неделю в спортзале и очень рьяно следить за питанием, калории считает постоянно. Лишний жирок есть везде. Если перестанет следить-все,труба. +10кг за месяц обеспечено
Именно такой случай имела в виду.
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
там же этих гормонов несколько ,у всех разные симптомы .У меня у кумы были проблемы со щитовидкой ,так когда у нее гормоны прыгали она то худела до сухаря , то поправлялась что казалось ее иголкой ткни и сдуется ... короче серьезная штука гормоны на многое влияют
ой да, просто если у взрослого с диагностикой легче по нормама, то у детей не понятно, западные нормы одни, у нас другие, наши врачи хотят ТТГ у ребёнка до 2.5, а западные допускают до 7, а мама уже сама должна решать получается
Зубная фея• 26 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а у вас пигментации не было на теле? как с ростом?
Пигментация где именно? Паховые, подмышечные, шейные складки?
Ноу коммент• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Мы с ребенком делаем все вышеописанное 6 дней в неделю.
Значит будем 7, если бабушкина корона дороже ей общения с внуком.
Поймите, ничья корона не может быть дороже детского здоровья. А если внук бабушке дорог, то она сделает выводы.
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
примерно, вы о таком слышали? у нас ещё загиб жёлчного
какие нужно сдать анализы кроме пакета гормонального?
спасибо
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
гастроэнтеролого говорит, что это из-за непереносимости молочного и глютена, мы на диете...
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
1. Я врач. Даже при патологическом обмене веществ даже от литра сметаны на ночь лишний вес за сутки не наберется и уж тем более не модифицируется в жировые складки.
2. Надпочечники, глюкозтолерантность, гликированный гемоглобин, гомоцистеин проверяли? Бывают дети пухлые от неправильного образа жизни, но дети в складках - это всегда патология.
3. Вы перекладываете ответственность на кого угодно - на бабушку, на мужа, на ребёнка, на жирную сметану - только не на себя. А ведь именно вы не ведете ребенка к врачам, именно у вас он имеет лишний вес, именно вы отпускаете его к бабушке.
Ребенок регулярно бывает у врачей. Когда то давно, когда сыну было 1,5 года кажется нас направили на анализ крови на сахар, потому что врач заподозрил что сын слишком быстро растет и набирает вес. Сахар был в норме, но сын все равно рост быстро. На сегодня (7,5) рост 140. Врачи не видят в этом проблемы.
Вес держится в норме пока ест дома. У бабушки ж сметана - просто доказанный факт. Все остальное, что сын съел, он просто не помнит. И складки и бочка пришли именно от бабушки. Могу фото скинуть, если такое недоверие прям.
Через три дня они сойдут. Но эти три дня и мне и папе и самому ребенку придется постараться.
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
ещё в районе груди... очень жду ваш ответ, т.к. наши врачи только плечами пожимают, может подскажете в каком направлении двигаться
я читала что есть юношеская пигментация, на этом и успокоилась, но всё равно покоя не даёт
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
У нас не такая критическая ситуация..скорее наоборот...худой..Бабушка старается его подкормить,но я строго запрещаю есть бабушкину еду..собираю сумку своей еды на 2 дня..и нет проблем..
У нас было такое раз. Еду дала с собой, но она каким-то образом ’испортилась’ за час вне холодильника.
Ниф_ниф• 26 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Бабушка связала его и насильно залила стакан сметаны?
у нас такая бабушка, как липучка, пока все не скормит до последней ложки через не хочу ребенка не отстанет. Главное накормить!! Это ее девиз. Поэтому автору я верю
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Я тоже очень на это надеюсь. Муж надулся, уверена свекровь тоже надулась.
Но ребенок дороже всего, пусть делает выводы бабушка.
Скользкая• 26 апреля 2015
Автор, у меня в 4 года ребенка свекровь накормила ребенка домашней жирной молочкой, хотя сто раз ей говорила, что нельзя, поджелудка слабая. Но я же дура, а она лучше знает. В итоге когда свекр оплатил ребенку частного врача (300 грн за два приема), срочное узи, анализы, лекарства по рецепту врача на 745 грн и такси в оба конца (дело в праздники было), помотался со мной и четырехлетним орущим ребенком по коридорам больницы, он быстро объяснил свекрови что и как есть мой ребенок. Проблем больше не было. Вернуть свекрам деньги не дала мужу принципиально. Не понимают по хорошему, пусть хоть так.
Заикальница• 26 апреля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Скажите, что от диабета она лечить будет. ттт конечно не дай бог вам здоровья.
Такие ответы не помогают.. У моей свекрови тоже целый комплект(сахарный диабет, давление, и тд). Но слова про наследственность вызывают такой негатив! Такое чувство, что специально пичкает конфетами и всем другим назло мне. Ну не понимает! Вот моя мама жить не может без конфет, живет с нами, в своей комнате их ест, но ребенку не дает да и дочка не просит. Может только печенько у бабушки взять. А свекровь! Кошмар! Одни причитания! Бедный ребенок! Хотя муж уже сейчас дочку в шутку толстожопиком называет... Вот вроде еще и молодая(62 года)-а не доходит. А ответы-не возите... Так эт ведь бабушка. И так видемся редко(хорошо)
На привозе• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Не пускайте к ней, какие проблемы, Вы виноваты ! Зачем ребенка к ней отдаете??? Странная Вы автор
Автор это ВАША вина как матери.
Заикальница• 26 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Везет вам-в смысле-хорошо , что поняли. С моей так не пройдет-сами ей деньги даем. И каждый раз когда к нам приходит, покупает огромные яблоки(привозные) они черные внутри, даже старший есть их не хочет, просто выбрасываю. Попросила купить наших маленьких для запекания-все равно принесла привозные. Я ей высказала, так через день знали все родственники и друзья с другого города. Муж был в китае-так и от туда позвонил и спросил, чего мы маму обижаем. Сейчас он понимает, говорит ей, но она же самая умная , вырастила двоих детей! Хотя и у нас двое, и никогда не было проблем с питанием-у меня все дети всегда все ели спокойно(диетическое, несладкое)
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Ну вот, понимаю что так же поступила бы как вы. Хожу, приглядываюсь к ребенку как себя чувствует. Не хочется доводить до такого, только чтобы проучить свекров(((
Заикальница• 26 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы виноваты, отдаете бабушке , сами следите за ребенком а тут старого человека решили обсудить, фу какая Вы автор
Ну при чем -обидеть старого человека. А если не давать бабушке внука-обид будет выше крышы!
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
Вот тоже все настаивают - не возите, не давайте. Это легко, на самом деле, пусть я буду 100 раз плохая невестка и злая мама, которая не пускает к бабушке. Но объясню ребенку, что бабушка его гробит. Он потом еще спасибо скажет.
Сижу, не могу отойти от разговора со свекровью (((
Зубная фея• 26 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо
Пигментация прежде всего говорит о дисфункции коры надпочечников, а не о щитовидке.
Зубная фея• 26 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Нет, из-за этого пигментации быть не может. Вам нужен грамотный эндокринолог.
Скользкая• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Нет, специально конечно не надо. Но предупредить, что в случае чего - лечение за ее счет и пусть дальше хоть голодает. У меня просто последней каплей тот приступ был.
Даха-сваха• 26 апреля 2015
а муж такой как и бабушка? ’не с повна розуму’, если обижается, что не отпускаете.
Во первых муж, а не Вы должен своей маме доходчиво объяснить её поведение если она хочет видеть внука.
Во вторых, если и Вы тоже - то Вы не умеете ’правильно’ ругаться с бабушкой, если она себе такое позволяет. В таких ситуациях бабушка должна Вас просто бояться, и после очередного скандала, вообще некоторое время не брат внука.
Вот Вы сидите вся такая плащущая, ребёнку неделю страдать и т.д... Напишите мне, пожалуйста, дословно, что Вы сказали этой старой невменяемой карге сегодня?!
У меня ребёнок иногда ацетонит, так вот приходя к свекрови, на пороге она тихонько спрашивает меня - у меня такое то печенько или конфетка или я сегодня испекла такой вот пирог - можно внуку? или наперёд по телефону - я понимаю, когда пришёл-хочется угостить.
А дочкину девочку (не худенькую), которую мама в 7 лет кормит с ложки, едой приготовленной минимум 3 раза в день, строго с порционной тарелки, раздельное питание и много других заморочек.... этаже бабушка кормит в отсутствие дочки кормит сырниками-блинами ( там больше муки чем творога) со сметанкой, греночками, пирогами, маселька в супчик и т.д.
П.С. -Я ни разу в своей жизни со свекровью не ругалась. Муж всегда на моей стороне.
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
спасибо, попробуем поискать и сделать диагностику надпочечников
Спасибо ещё раз
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
Автор это ВАША вина как матери.
Не я давала стакан жирной сметаны на ночь. В чем моя вина?
Но в любом случае, разговор состоялся. И свекровь знает, что внука не увидит с таким подходом к еде.
Зубная фея• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Рост не критичен. Какой вес? Какие фотки - опровергающие законы физики? Глюкоза крови далеко не самый показательный анализ.
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
А что за пигментация, это сыпь, пятна? Какого цвета?
Зубная фея• 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Коричневые полосы в кожных складках.
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Вес сейчас 37,5, только что взвесились.
Фотки каким сын вернулся от бабушки. К сожалению, каким уходил не могу вставить, потому как не сфоткала до.
Просто каралева
• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Коричневые полосы в кожных складках.
Нет, такого нет и не было, ттт
Отполированный Артем• 26 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
Коричневые полосы в кожных складках.
у нас больше в виде сыпи и в паху, например, можно даже эту пигментация смыть как бы, хотя это явно не грязь, на уровне груди больше к рыжевато корич, подмышками тоже и немного суховатая как бы