Просто каралева• 26 апреля 2015

Не РевуВшоке, а уже рыдаю в отчаянии, внук и свекровь, помогите советом!!!

Опять пришел сын от бабушки и опять пузо, складки под руками и хоть лифчик одевай ((((((
Миллион раз просила умоляла не перекармливать, не давать жирного и сладкого бесконечно. Ругалась, кричала, плакала, убеждала - 0!!!!

У ребенка склонность к полноте, с 6 лет с этим боремся, спортивные секции, питание. Полгода назад была серьезная травма, теперь спорт.нагрузки нельзя. Максимум лестница без лифта и пресс (без фанатизма). Ведет активный образ жизни. Пока дома все нормально, но у бабушки за сутки разжирается до нереальных размеров.
Сначала выяснилось, что ему дают еду и перекусы до 6 раз в день. Попросила уменьшить до трех. Так она стала давать порции в 2 раза больше. Попросила сына делить порцию на 2 и есть половину. Вот только что ребенок рассказал, что вчера в ночь бабушка дала оладушки со сметанкой. "Сметанки" был стакан !!!! и заставила съесть всю. А зная что молочку она берет домашнюю, я просто села и разрыдалась сейчас.

Свекрови, кто есть тут, объясните зачем такое делать? Ребенок не из Освенцима, норамльного телосложния. Но по размеру вещи не могу покупать, все маленькое. Плюс что будет с печенью, поджелудочной от таких кормежек?! Теперь мне неделю ребенка мучить прессом, диетой, чтобы согнать накормленое за один день ((((
Пез Году Неделя• 26 апреля 2015
А еще у нас у дедушки(не родной,а мамин муж)Маничка какая то всунуть моему ребенку чего то химического и ему все равно,что я рядом стою и не разрешаю.Он должен налить Пепси или СоковинкиЮдать копченой и сомнительного происхождения колбасы и т.п.и это моему малому 4,5.Я боюсь его туда пускать,еще травонет мне ребенка.

Заикальница• 26 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Ой, и мы дочку на пару часов оставили у свекрови. Приезжаем-дите кушает: пюре, соленные огурцы и копченная скумбрия! Да еще и с костями! Я тарелку убрала, муж даже со мной не спорил. Говорит-маму не переделать! Так что радует, что видимся очень редко
Зам. зав. Анонима• 26 апреля 2015
У Вас свекровь, а у меня мама. Это просто ужас какой-то. Свекровь, кстати, когда я ей об анализах и предрасположенности к диабету рассказала, ребенка (на даче 2 месяца) кормила исключительно диетической пищей + маленькие порции.
А моя мама... Объясняю, что она реально убивает ребенка своими порциями. ’Но он же растет’. Уже не один скандал был, но как горохом об стену.
Губка Боб• 27 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки может кто нашу ситуацию прокомментирует...мальчик. 11 лет рост 152 вес 48.поправился за последние пару лет до этого был обычного телосложения...появились бочки и пузик...физнагрузок мало. Знаем. 4 урока физры в неделю и сам дома занимается, подтягивания, пресс..ест...да практически не ест... Утром перед школой жидкий йогурт + яблоко. Потом до 2х дня в школе вообще не ест.пьет только воду....приходит домой ест только салаты овощные на оливковом масле и мясо( курица жареная, отбивные) + фрукты яблоки морковка редис и банан...это все за весь день!!! Болезней никаких нет...возраст подростковый...может с ростом все уйдет? Толстых в семье нет вообще
Печень, поджелудочная?
Губка Боб• 27 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
не водить к маме. здоровья ребенка важнее.
Ваша прЭлесть• 27 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Это как??? Каждый день съедала/выпивала по 2 с лишним кг и в туалет не ходила?
я не врач, а она с детства на учете стоит
Мочалкин блюз• 27 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Нельзя нагрузок, нельзя бассейн (аллергия на хлорку). В остальном так и стараюсь поступать.
Так а есть же басейны где озоном чистят а не хлоркой