КтоЕслиНеЯ• 26 апреля 2015
кто знаком с гайморитом, зайдите.
Мне поставили диагноз гайморит. Болезнь такая впервые. Врачу я вижу хочется сделать прокол , а я не даюсь. Сейчас лечусь антибиотики+лекарства+кукушки. В понед следующий прием. Я себя стала чувствовать намного лучше, не стреляет в голове, нос дышит. Но такое состояние может говорить о том что прокол все равно нужен?
Я просто не пойму врача зачем прокол, неужели не можно дождаться хотя бы окончания лечения и говорить о результате.
из желе я• 26 апреля 2015
а что ужасного в проколе? вам же не лоб колоть будут. Сыну делали прокол, ничего ах ужасного не произошло. Лежал неделю в больнице.
кошкомышь• 26 апреля 2015
не нужен прокол. Если проколите, потом будет еще больше предрасположенность к гайморитам. А врачу нужны клиенты
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
У меня был гайморит раз 6- ни разу прокол не делала .
у меня сложилось впечитление, что прокол для него это панацея, сделал и гуляй вальсом дальше
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
для меня это сверхужасное
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ дляЦыбаФу
хватит курса кукушек и ант-ов , прокол не делайте
а сколько кукушек хоть приблизительно нужно???? мне только две сделали+физпроцедуры впереди
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ длямария 84
Синупрет попробуйте. Классная штука.
капли или табл? как лучше, слышала, хвалят, мне не приписали
из желе я• 26 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
для меня это сверхужасное
поверьте ничего ужасного. Я тоже сразу была против прокола, врач сказал хорошо без проблем, пролечим, лечили неделю антибиотиками, каплями, процедурами, после сделали ренген, и все равно прокол, прокололи и все вымыли оттуда. Теперь хоть сын нормально дышать стал. Уже год не знаем что такое сопли и заложенный нос. А до этого 3 года воевала с его носом.
Не служанка• 26 апреля 2015
в прошлом году был гайморит. антибиотик+другие таблетки+кукушка+какой-то апарат, уже не помню назание. Ни о каком проколе даже речи не было.
Герцогиня• 26 апреля 2015
всю жизнь с гайморитом,ни каких проколов не делала,и нормальные врачи прокол только в крайнем случае назначают.не делайте.лечитесь и будьте здоровы!
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Глупости не пишите.
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
так я нормально уже дышу
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ длямария 84
Синупрет попробуйте. Классная штука.
Самолечение опасно для жизни. Синупрет противопоказан при кистах. А вы уверены, что у автора их нет?
из желе я• 26 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так я нормально уже дышу
слушайте гайморит это не шутки, до мозга не далеко. Лечитесь как прописал вам врач, вам сейчас тут насоветуют.
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
я все делаю что прописал врач, и так немало, но на прокол не соглашаюсь
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В идеале 10 кукушек. Если нет высокой температуры,сильных головных болей и гноя из носа то прокол не нужен. На снимке долюно быть видно и при осмотре. Хватит кукушек и антибиотика с противоотечным. Прокол как по мне это крайняя мера. Сам прокол процедура неприятная,но не смертельная. Наши врачи часто назначают прокол всем подряд, но к счастью не все такие.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так я нормально уже дышу
Гайморитом страдаю уже больше 20 лет. Но у меня такой гайморит, что я готова на все. Очень сильный отек, давит на все, что можно. Болят зубы, голова, глаза. Но мне уже давно назначают операция, а я боюсь. Вот и тяну. Так вот уже после курса проколов, уже даже когда нос дышит и я себя хорошо чувствую, то все-равно при проколе выходит большое количество гноя. А когда-то лежала в больнице, парню делали операцию. Так у него вообще гайморит бессимптомный был. Друзья только заметили, что стал в нос говорить. Пошел к врачу, а там только операция.
Так что у всех все индивидуально.
из желе я• 26 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
но прокол же так просто не назначают, верно. Ренген что ваш говорит? Может после лечения нет сдвигов и есть скопления гноя? Тогда неясно что вы ждете? Менингит?
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Знаете, у меня как-то был гайморит,жуткий, с сильнейшими головными, зубными и всякими другими болями. Врач увидел гной при осмотре, а рентгн ничего не показал. Собирали консилиум, смотрели несколько врачй, говорили, что такое впервы, чтобы рентген не показал, а при осмотре явный гайморит. В итоге 2 недели стационара.
Чавонадо• 26 апреля 2015
Если врач говорит ,что нужен прокол-соглашайтесь,или будет вероятность ,что гайморит будет появляться вновь и вновь,сама прошла,два раза лечила антибиотиками,все равно появлялся
КтоЕслиНеЯ
• 26 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
после прокола тоже может вновь проявиться через время. Медсестра рассказывала есть за всю жизнь их много раз делали
кошкомышь• 26 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Глупости не пишите.
у меня мама два раза в своей жизни делала прокол. И после них у неё еще больше предрасположенность к гайморитам. И когда мне в 8-м классе врач выписал направление на прокол- мама сказала: только не это и выкинула его. Вылечила меня сложными каплями, промываниями. БЕЗ прокола.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
А вообще за границей прокол - это обычная практика. Просто у нс бытует мнение, что если прокол сделал, то это навсегда. Знаю очень многих людей, которым прокол делали 1 раз и больше их уже десятки лет ничего не беспокоит. И знаю таких, кто до последнего оттягивал прокол, а в итоге было только хуже.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2015
Ответ длямария 84
Сейчас нашла инструкцию к Синупрету, про кисты нет ни слова. Если не прва испрвьте. Дайте ссылку. Лоры часто назначают.
Мне лично это врач говорил.