Подскажите плиз• 26 апреля 2015
Была сегодня на базаре и купила странную траву
Сразу скажу - я молодая жена, переехала в другой город к мужу, очень люблю здоровое питание. Сейчас время зелени и я пошла на рынок купить что-то на салат, купила шпинат, руколу, молодую капусту и одна бабуля (не очень приятная - торгашка) предложила еще зелень и назвала ее лободой или лебедой, я не знаю как она выглядит и спросила что с ней делать? Она сказала, что салат.
За 5 грн я ее купила.
И вот... помыла эту зелень, порезала яблочко, посолила немного и сьела.
А потом решила почитать в инете про пользу лебеды, увидела фото и поняла, что мне продали не ее... я в шоке и теперь не знаю что я сьела...
Еще и желудок начал болеть... Что делать?
П.С. Никогда не покупайте того чего не знаете, особенно у неприятных бабулек-торгашек.
За 5 грн я ее купила.
Чижик Пижик• 26 апреля 2015
жесть! лебеду, конечно, едят, она после войны многих спасла от голода. но что съели вы, кто знает. хоть фото бы глянуть
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
всю съели? фото можете сделать?
Всю сьела, там не много было и фото похожих найти не могу, но она похожа чем-то на шпинат, только на веточке. И вкус терпковат.
Бесстыдница• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Ну это впредь вам урок,не покупать того,что не знаете или сомневаетесь.
Радостина• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Точно нет, я знаю какая она.
Похожа чем-то на щавель с виду, чесночный запах имеет
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
леверда может? Она с запахом чеснока отчетлтвым.
Без запаха.
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляРадостина
Нет, не похожа, на ветке.
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
Это да, просто поверила.
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
а 2 пальца в рот, не?
Счас буду пить атоксил.
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
не похожа?
Нет, это же черемша, я ее ни с чем не спутаю.
Луковая• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Счас буду пить атоксил.
марш пить!!!советчица потом!
Обращеница• 26 апреля 2015
Тю, ну раз съели - значит съедобная. Не помрете. А желудок разболелся от нервов, напридумывали себе.
Но вообще, конечно, жесть- купить непонятно что, съесть не моргнув глазом и развести на Советчице кипиш. О боже, что я съела!
Браво!!
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Что еще сейчас продают на рынке, кроме щавля, шпината и т.д.?
Подскажите плиз
• 26 апреля 2015
Ответ дляok1904
У моей мамы растет сьедобная лебеда, очень даже вкусная, но ее много нельзя если в свежем виде.
Она терпковата на вкус?