Подскажите плиз• 26 апреля 2015

Была сегодня на базаре и купила странную траву

Сразу скажу - я молодая жена, переехала в другой город к мужу, очень люблю здоровое питание. Сейчас время зелени и я пошла на рынок купить что-то на салат, купила шпинат, руколу, молодую капусту и одна бабуля (не очень приятная - торгашка) предложила еще зелень и назвала ее лободой или лебедой, я не знаю как она выглядит и спросила что с ней делать? Она сказала, что салат.
За 5 грн я ее купила.
И вот... помыла эту зелень, порезала яблочко, посолила немного и сьела.
А потом решила почитать в инете про пользу лебеды, увидела фото и поняла, что мне продали не ее... я в шоке и теперь не знаю что я сьела...
Еще и желудок начал болеть... Что делать?

П.С. Никогда не покупайте того чего не знаете, особенно у неприятных бабулек-торгашек.
Носки на подтяжках• 26 апреля 2015
Ответ дляБезникая
У моей мамы такой лебеды полно в огороде. Все лето боремся.
Лебеда дикая несьедобна. А есть лебеда садовая, это она на фото. Садовая лебеда вкусная,я делаю из нее салаты и пеку пироги с ней.
Носки на подтяжках• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
А то что под большой веточкой, тоже лебеда?
Да, лебеда, только маленькая.
Безникая• 26 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас именно такая. Надо будет летом попробовать
Калёва Замалёва• 26 апреля 2015
Может кислицу ели? http://indasad.ru/images/stories/dopolnitelnoe_men...
Romashka_Irina• 26 апреля 2015
А может базилик?
автор Подскажите плиз • 26 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Нет.
Носки на подтяжках• 26 апреля 2015
Ответ дляБезникая
В принципе может быть. Садовая лебеда растение неприхотливое, один раз посеешь и она растет сама как бурьян. Дикая мельче, листочки темнее по цвету, жесткие, сизые с нижней стороны.
Носки на подтяжках• 26 апреля 2015
Есть еще портулак
Ду да ду да ду• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Руколлу знаю, тоже купила.
Руккола есть нескольких видов.И с острыми личточками и с закругленными.Мы разную выращиваем.
автор Подскажите плиз • 26 апреля 2015
Девочки, выпила атоксил, но в животе печет(((
Блин
Твердая валюта• 26 апреля 2015
Ответ дляRomashka_Irina
А может базилик?
Тоже подумала про базилик.
Сиреневая цапля• 26 апреля 2015
Автор,ну вы даете,ржу с вас-ну как так можно
Твердая валюта• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Блин
Не надо было гуглить, ничего бы не болело и не пекло. Эффект Плацебо.
автор Подскажите плиз • 26 апреля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Страшно...
Безникая• 26 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А по вкусу садовая какая?
Твердая валюта• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Страшно...
Не бойтесь. Продают проверенные травки, та тетка , наверняка, сама ест эту травку.
автор Подскажите плиз • 26 апреля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Поэтому и такая торгашка
Твердая валюта• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Поэтому и такая торгашка
Ну, станете на пять минут неприятной,велика беда.)))
rauti• 26 апреля 2015
Автор ну вы комик)) не пережмвайте ,не отрава 100% .
Жить будете)
Твердая валюта• 26 апреля 2015
Ответ дляrauti
Жить будете)
Плюс витамины получила.)
Лидия_Л• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Всю сьела, там не много было и фото похожих найти не могу, но она похожа чем-то на шпинат, только на веточке. И вкус терпковат.
так она и выглядит, бабушка моя выращивала, мне нравится кушать как салат
Безникая• 26 апреля 2015
А вообще завтра-послезавтра пойдете на рынок, увидите ту женщину и спросите ее. Или может еще у кого-то такое же увидите.
Носки на подтяжках• 26 апреля 2015
Ответ дляБезникая
А по вкусу садовая какая?
У нее нейтральный вкус.
Лидия_Л• 26 апреля 2015
Бабушка вот такую растила, мне она вкусненькая)) http://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/325x325/8/15...
Дуболом• 26 апреля 2015
Да лебеда это, только сырая она не очень вкусная. У нас пассеруют лук, потом туда лебеду режут, притушивают, солят-перчат, можно еще сметаны добавить. Называется ’волок’.Похоже на шпинат, только более пресная. Я не любитель, а муж обожает)))
Безникая• 26 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
У нее нейтральный вкус.
У нас растет лебеда со светло-зелеными листочками, как молодая зелень на дерекьях, сизого налета не замечала. Растет уже давно как сорняк. Всегда считала, что это сорняк и есть. А оказывается.... Летом попробую.
Безникая• 26 апреля 2015
Автор, а может эта трава мокрица? Сейчас попытаюсь найти картинку. Она и на стебле, и листья круглые.
Безникая• 26 апреля 2015
http://diabetystop.ru/articles/wp-content/uploads/...
Безникая• 26 апреля 2015
или http://www.darlesa.ru/uploads/posts/2010-06/127588...
Лидия_Л• 26 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Страшно...
Не паникуйте)) Вы глянули мою ссылку, оно? http://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/325x325/8/15...