неДоПриличий• 27 апреля 2015
Съездила в Николаев....там все такие добрые?
Вот как я неделю в Николаеве
и с таким количеством наглости и невежества не встречалась...
опишу по подробней:
1. это таксист, который не знал куда ехать - хотя я сняла квартиру в центре(местные знают где и что там), высадил меня не заехав даже во двор, а с обратной стороны дома через дорогу...просто он взял еще человека в попутчики, а я уже была лишняя - меня же он почти довез. Аргументировал, что далеко объезжать, а я была с сумкой еще
2. Одна из жительниц подъезда...которая видя, что я захожу за ней в подъезд, заходит в лифт и смотря мне в глаза - нажимает кнопку...я буквально 1 метр не дошла.....я так и обомлела.......
3. Ходила по магазинам по советской...была в джинсах бойфрендах, одето хорошо..я не толстая, нормальная, есть попа конечно, рост 170 вес 63. Так вот....покупателей у них нет...и одна из продавщиц говорит....хорошо что придумали бойфренды....и начинает на весь зал рассказывать про свою толстую подругу...которая покупает бойфренды на 3 размера больше и у нее как раз влазит туда пузо.....ДЕВОЧКИ это жесть......это она тпо меня увидела и вспомнила подругу свою!!!!!вот что значит подход к клиенту...но хрен с ней, одежда у них тоже Г...магазин в подвале какой-то
это или мне так повезло, или я не знаю...
опишу по подробней:
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы в своем уме? Сеять ненависть - это точно не про меня, но и закрывать глаза не буду! Николаев один из самых бедных городов в Украине! Я должна сказать обратное, только из - за того, что вы от туда???
Девушка вы издеваетесь???Какой самый бедный,да вы вообще-то в курсе,какие у нас предприятия работают,что у нас 2 порта,+военные порты.
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Что ж вас так напугало в Херсоне в 2000Х? что вам Киев раем показался?
Да много чего было! Не один раз в Херсоне угрожали оружием и стреляли, в Киеве - ни разу!
Ну, это так коротко!
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляYulia35
Бросила спецом ссылки, чтобы вы не думали, что я издеваюсь!
Любительница• 27 апреля 2015
Да ладно, вам просто не повезло. Таксист мудак, но такого и в Киеве запросто можно встретить. Про бойфренды и лифт вы себе надумали. А вообще хороший город Николаев. Лет 10 назад мы из Херсона туда ездили погулять в зоопарк, в кинотеатры, макдональдс, бассейн. Херсон на то время отставал. Про вокзал согласна, не мешало бы его подмарафетить. Так что только хорошие воспоминания о Николаеве.
Козяка-маляка• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, это так коротко!
Честно говоря я начала сомневаться что вы жили в Херсоне.
Еще раз повторю что живу в городе с 1999. Спокойно гуляли ночами. У меня работа была со сменами спокойно ходила в 12.00 ночи домой ( 2 остановки) Бывало пешком от Салюта до Консервного пешком ходили. Если бы стреляли - нам бы и голову не пришло гулять ночами.
Я еще раз повторюсь. Единичные случаи машину угнали, сумку сдернули это было и это есть. Как и наркоманы. Есть они - но не повально что каждый третий наркоман. Сейчас кстати наркоманов гораздо меньше. Молодежи есть себя чем занять.
А про стрели и оружием угрожали - честно. Не слышала и не видела.
Еще раз повторю что живу в городе с 1999. Спокойно гуляли ночами. У меня работа была со сменами спокойно ходила в 12.00 ночи домой ( 2 остановки) Бывало пешком от Салюта до Консервного пешком ходили. Если бы стреляли - нам бы и голову не пришло гулять ночами. Я еще раз повторюсь. Единичные случаи машину угнали, сумку сдернули это было и это есть. Как и наркоманы. Есть они - но не повально что каждый третий наркоман. Сейчас кстати наркоманов гораздо меньше. Молодежи есть себя чем занять.
Козяка-маляка• 27 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Ну Херсон и сейчас отстает. Ничего путного кроме порта и фабрики нет в городе.
Зато чистый воздух, дешевые овощи и фрукты, близость к морю - ни за что не променяю.
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Не знаю, есть ли сейчас этот клуб - ЭГО по ценральной улице, вот там как-то стреляли.
Любительница• 27 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Согласна, я больше про развлечения говорила. Десять лет назад в Херсоне даже кинотеатров нормальных не было. Сейчас , мне кажется, дела с этим намного лучше в Херсоне.
Козяка-маляка• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Есть такой клуб. Как то стреляли. А где ’как то не стреляли’
Я про организованые банды коих в каждом большом городе и на востоке было как грибов после дождя.
Козяка-маляка• 27 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Ну это фабрика все. Эдтакий оазис в пустыне
Гуляли с мужем неделю назад по Суворова. Угробили улицу.
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Я как бы в банде не состояла и была подростком
Ответ для120-120-120 (не худею)
ой, читала всю тему, читала...
а тут как поперхнулась......
Вы ничего не перепутали? Самый бедный в Украине?
Вы точно имеете ввиду Николаев, кот между Одессой и Херсоном, или во Львовской области?
Потому что у нас толкьо на одном перекрестке может стоят пару лямов долларов))))))
И ТАК как одеваются наши девушки, я не видела нив одном городе)))
У нас менеджер по продажам металлопластиковых окон ходит в джинсах Кавалли, притом вполне вероятно, что оригинале)))
А по теме - что посеешь , то и пожнешь)))))
например, когда у меня настроение не але, тогда все вокруг хамы, а когда я рада и улыбаюсь - даже гаишник останавливает, чтобы пожелать доброго утра и сказать моей доце - ’какой у тебя красивый обруч’)))) и напомнить маме, что лучше детку везти на заднем сиденье
Но то таке)))))))
А вообще, лично мне БОЛЬШИНСТВО моих горожан нравится)))))))И я не под анонимом))
Я горжусь своим городом и делаю его лучше

а тут как поперхнулась......
Но то таке))))))) А вообще, лично мне БОЛЬШИНСТВО моих горожан нравится)))))))И я не под анонимом))

Я сама из Николаева и, конечно, с вежливостью и деликатностью у нас в городе большие проблемы. Живу здесь больше 28 лет и не могу привыкнуть к местному хамству. Скажу Вам это еще мелочи, такое происходить каждый день и просто стараешься не обращать на это внимание. у меня была ситуация прошлым летом, я беременная вторым ребенком, рядом первый, я стояла в супермаркете в очереди, и вот передо мной люди на кассе и потом я. за мной уже есть люди. Вижу парень с отцом метается с двумя бутылками воды и пачкой печенья от кассы к кассе. стали в ту кассу где я и выглядывают как очередь идет и на часы смотрят, по нескольким фразам поняла, что они торопятся на вокзал (рядом возле магазина ФОК, там были соревнования). я их зову, пропускаю вперед. ......И тут началось, все кто были дальше в очереди, их было два человека, как начали поливать, кричать и оскорблять меня беременную, их. Они стали извиняться, объяснять, что у них автобус, билеты доставать показывать.. Мой старший испугался. кассирша в шоке, зовет охрану. мужчины стали меня защищать, что те люди оскорбляют меня беременную, все соседние кассы и люди смотрят на этот цирк. ....это был шок. насколько я привыкла к хамству в нашем городе, но эта ситуация просто ужасна. какие черствые и злые люди! я Ваше возмущение очень понимаю и мне стыдно за свой город.
Ответ длянеДоПриличий
А я не хочу уподобляться таким людям и все. И не считаю что мне кто-то что-то должен.
И в своих поступках я уверенна.
1. таксисту заплатила на 10 меншьше. Хотя я ехала даже не с таксистом который офф работает, а просто с бомбилой...у которого наценка нормальная. Он в минусе не останется.
Мне выяснения отношений в 6 утра не нужно было. я взяла сумку и пошла
2. Я не знаю сколько за жизнь я ездила в лифте....мне кажется это просто устоявшиеся нормы....также как и дверь в маршрутке...ЕЕ же не закрывают перед носом....А теперь я осознала...Ждать никого не надо, придерживать дверь, уступать мест и тд
3......а вам тоже в то логово подвальное надо по идее
И в своих поступках я уверенна.
ну так вы ехали с бомбилой. Вообще-то у нас все люди вызывают такси, каждое такси оборудовано счетчиком, кто же вам виноват, что вы не вызвали нормальное?
В маршрутках у нас уступают места беременным и пожилым. Сама удивляюсь, но народ у нас человечность не потерял.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2015
Я жила в Николаеве 10 лет постоянно, потом ещё приезжала в гости.
Да, хамство принято у многих.
Как я сказала мужу: ’Николаевцы - это как одесситы, но без чувства юмора’.
Я жила на Намыве с 1986 по 1996. Приезжала туда же с 1996 по 2002 регулярно, с 2002 по 2009 изредка.
Временами было страшно - в подъездах были наркоманы, и в парке нашем тоже. Мою соседку по тамбуру муж ’подсадил’ на иглу, внешне спокойный интеллигентный мальчик... Не знаю, как она сейчас.
Николаевцы очень редко смотрят на светофоры. Переходят улицы как попало.
Таксисты и продавцы в большинстве своем такие, как описал автор.
Маршруточники - зависит от маршрута. Несколько раз мне попадались очень хорошие.
Но их за доброту зверски штрафуют. Я когда-то ехала рано утром с вокзала на Намыв в полупустой маршрутке и подслушала разговор водителя с кондуктором. Что Сережу вчера ’поймали’ на том, что он вез вдвое больше льготников, чем положено. У него был полупустой автобус, и ему стало жаль бабулек. Он всех впустил, а одна из них оказалась контролером... И его оштрафовали, и неизвестно, выпустят ли на маршрут...
Мой одноклассник в разговоре когда-то искренне возмутился, что, когда в Киеве в метро зашла беременная, на него все косились. ’А почему я должен ей место уступить? Я, может, тоже устал. И я раньше сел’.
Ещё там выпивают немного больше, чем в среднем в других больших городах. Или мне так кажется. Двое моих одноклассников умерли, не дожив до 23 лет, от отравления дешевой водкой.
Но есть и плюсы.
Круглосуточные маршрутки - больше такого нигде не встречала. Стоят вдвое дороже, чем днем, и иногда надо подождать минут 10-15. Но я могла спокойно в 2 ночи выйти, сесть на маршрутку, и поехать на вокзал. Не знаю, есть ли они ещё. Это компенсирует специфику таксистов - такси я в Николаеве почти не пользовалась именно благодаря маршруткам.
Город чище того же Киева. Не потому, что там не сорят, а потому, что там убирают. Нет гор мусора в частном секторе.
Отличные театры. Я горячо люблю украинский драмтеатр, но зареклась ходить туда на драмы - после спектакля не веришь, что все остались живы, хотя и выходят кланяться. Играют очень реалистично. Буду ходить туда только на комедии теперь. В театре есть мини-фонтанчик, клетки с птицами, большие и просторные. Можно прийти до спектакля, посидеть, и после тоже не обязательно убегать. В Киеве не так - после вечернего спектакля в Киеве нужно быстро взять свои вещи и выйти.
Сказочный зоопарк. Большой, просторный. Много моих любимых кошачьих - и больших, и маленьких.
Много художников. Как рассказала мне мама, когда-то давно мер позаботился об этом. Возможно, для равновесия (всё-таки на трех громадных судостроительных заводах рабочие трудились тяжело, и им было не до вежливости).
Выставки проходят регулярно, музеи разнообразные. Зайдите в музей кораблестроения и флота - там очень интересно.
Николаевская филармония дала старт многим известным певцам, музыкантам и продюсерам. Это не только Серов и Меладзе.
Очень рекомендую обратить внимание на культурную составляющую, и Вы будете приятно удивлены.
Да, хамство принято у многих.
Но есть и плюсы.
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляKSY
ой, читала всю тему, читала...
а тут как поперхнулась......
Но то таке)))))))

а тут как поперхнулась......

Состоятельность города не исчисляется джинсами Кавалии как бы. Вы еще скажите, что Киев вам завидует!
Ответ для120-120-120 (не худею)
Причем тут мухи к яйцам?
У нас состоятельный город - если Вы не отсюда, так не надо ля-ля.
В Николаеве три огромнейших порта, много работающих заводов, город совсем не бедный!
И причем тут зависть? Лично я бы зависти Киева не обрадовалась, может , если б Одесса позавидовала - да, а Киев - мне этот город вообще не нравится..
Закидай меня камнями• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, это так коротко!
В Киеве тоже стреляют :(
Мой товарищ живет на площади Космонавтов, ближе к радиорынку - там очень неспокойно...
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляKSY
Причем тут мухи к яйцам?
хорошо, город состоятельный, но почему этого не видно???
Статисты тоже обманщики???
Еще раз повторюсь, нет цели обидеть или унизить город, просто почему вы не хотите посмотреть правде в глаза?
Хотя бы ради того, чтобы улучшить свой любимый город!
Статисты тоже обманщики???
Козяка-маляка• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну вот средняя зп. за март по Николаеву почти 3500. Это конечно не самая большая по Украине - но это вышще чем у большей половине Страны.
Стопудова• 27 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Яке йшло - таке й здибало
Меня поражают такие далеко идущие выводы о городе и людях в целом от человека, месяц даже не прожившего тут.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Статисты тоже обманщики???
Вы,наверное,и данным экзитполов верите?
120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
В Киеве тоже стреляют :(
Что-то мне подсказывает, что ваш товарищ - не подросток!
Бывают же совпадения, живу как раз в этом районе.
Вилами по воде• 27 апреля 2015
Автор, это можно в любом городе найти, в Киеве не лучше. Я вот недавно на проверку в пенсионный фонд по работе ездила, такси вызвала, документов было много, так он с другой стороны скоростного трамвая хотел высадить-объезжать много , я сказала ’хорошо’, но платить не буду, быстренько поехал на разворот, на подсадку никогда бы не разрешила, мало ли кого к вам подсадят, тут даже не обсуждается. Потом, не здоровающихся соседей в лифте и быстро нажимающих кнопку, хотя видят что идет женщина, масса. Может боятся, может не выспались, ну то такое. Я громко говорю ’здрасьте’ или кричу ’подождите’. Про магазин, такое мнение, что возвращаемся к совку, но благо магазинов много и пожаловаться есть куда - они все сплошь коммерческие со владельцами. Подходите к уголку покупателя и не ленитесь - позвоните владельцу, еще есть черный список по городам. Меня как-то в кафе обслужили отвратительно - персонал там через неделю уже был другой, а может быть и раньше, мне просто по почте написал владелец кафе и пригласил на бесплатный обед, я нагло попросилась с сотрудницей. Поэтому, девочки, давайте не молчать, иначе вместо цивилизации у нас будет процветать хамство...
Ответ для120-120-120 (не худею)
Статисты тоже обманщики???
нуну))
Чаще читайте статистику)))
Я говорю о том, что я вижу, а не о статистике.
Рабочий на Заре может получать до 10 тыс грн.
В порту з/пл от 3000 и до 30 тыс у докера.
Я молчу о количестве моряков в нашем, исконно морском, городе.Да, проблем у города много, и , в первую очередь, это наличие у власти людей, который наплевать на город. Но это проблема не Николаева - а менталитета в целом по Украине, да и по всем странам бывшего СССР.
наш город развивается, и , повторюсь, лично Я хамства не встречаю.)))
У даже тут, на Кидстаффе,есть девочки из Николаева, которых я с гордостью могу назвать подругами, а не клиентами или продавцами.
Улыбайтесь и мир станет лучше
Чаще читайте статистику)))
Улыбайтесь и мир станет лучше

Закидай меня камнями• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не подросток, ему уже под 40.
Рассказывал, что какой-то не очень здоровый товарищ стрелял из своей квартиры по всем подряд - и по прохожим, и по окнам дома напротив. Это было в его дворе. И милиция устраивала засады в квартирах этого дома напротив, в т.ч. в квартире моего знакомого.
А сейчас во дворе цыгане живут, поставили возле своего подъезда небольшой шатер. Я видела этот шатер :)
Но цыгане мирные.
IQ 80• 27 апреля 2015
Ответ длябумбэби
шприцов и наркоманов у нас нереально много, могу это сказать - я жила и в Корабельном р-не, как раз возле Балабановки, жила и на 13-й линии возле Дубков. Сейчас на Слободке - в р-не Чигрина, Скороходова и Слободской. Может поставить эксперимент, я сегодня выйду с тел. на прогулку с собаками, позже отведу ребенка к бабушке и сфоткаю все шприцы, которые мне попадутся на дороге. Посмотрим результат.
Ок, поищите.
Кстати, именно в Вашем районе(Скороходова) наркоманы и живут больше всего. Это, если брать в среднем по городу. Или Вы не знали раньше об этом?
А так, как я уже и писала, в Николаеве наркоманов не больше, чем в другом любом городе.
Я живу на Комсомольской/пр. Ленина, если что.
Вот только, что вернулась с Новой почты с Дзержинского. Ни одного шприца или наркомана не встретила. Только приличные люди попадались. Вот уж незадача! ))
Бизнесмены на иномарках припарковываются, женщины средних лет покупают продукты на рыночке. Многие бегут по делам или стоят на остановке, ждут маршрутку.
Ну, ни одного пъяного или накромана я по дороге не встретила. Ай, печалька!
Закидай меня камнями• 27 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
Таксисты в большинстве своем специфические. Особенно дешёвые.
Позавчера ко мне подруга приезжала. У неё двое маленьких деток, двойняшки по 4 года.
Таксист высадил их с детьми на улице просто. Увидел 39з - и высадил, ’Вам тут недалеко’. А у меня 39г, к нему топать ещё два квартала. Это Киев.