неДоПриличий• 27 апреля 2015

Съездила в Николаев....там все такие добрые?

Вот как я неделю в Николаеве
и с таким количеством наглости и невежества не встречалась...
опишу по подробней:
1. это таксист, который не знал куда ехать - хотя я сняла квартиру в центре(местные знают где и что там), высадил меня не заехав даже во двор, а с обратной стороны дома через дорогу...просто он взял еще человека в попутчики, а я уже была лишняя - меня же он почти довез. Аргументировал, что далеко объезжать, а я была с сумкой еще
2. Одна из жительниц подъезда...которая видя, что я захожу за ней в подъезд, заходит в лифт и смотря мне в глаза - нажимает кнопку...я буквально 1 метр не дошла.....я так и обомлела.......
3. Ходила по магазинам по советской...была в джинсах бойфрендах, одето хорошо..я не толстая, нормальная, есть попа конечно, рост 170 вес 63. Так вот....покупателей у них нет...и одна из продавщиц говорит....хорошо что придумали бойфренды....и начинает на весь зал рассказывать про свою толстую подругу...которая покупает бойфренды на 3 размера больше и у нее как раз влазит туда пузо.....ДЕВОЧКИ это жесть......это она тпо меня увидела и вспомнила подругу свою!!!!!вот что значит подход к клиенту...но хрен с ней, одежда у них тоже Г...магазин в подвале какой-то

это или мне так повезло, или я не знаю...
Kuala• 27 апреля 2015
тю автор у меня в подъезде соседи видят , что иду с ребенком, поднимаюсь по лестнице перед подъездом, заходят в подъезд и у меня перед лицом закрывают дверь

Yulia35• 27 апреля 2015
Ответ дляKSY
нуну))
Чаще читайте статистику)))
Я говорю о том, что я вижу, а не о статистике.
Рабочий на Заре может получать до 10 тыс грн.
В порту з/пл от 3000 и до 30 тыс у докера.
Я молчу о количестве моряков в нашем, исконно морском, городе.Да, проблем у города много, и , в первую очередь, это наличие у власти людей, который наплевать на город. Но это проблема не Николаева - а менталитета в целом по Украине, да и по всем странам бывшего СССР.
наш город развивается, и , повторюсь, лично Я хамства не встречаю.)))
У даже тут, на Кидстаффе,есть девочки из Николаева, которых я с гордостью могу назвать подругами, а не клиентами или продавцами.

Улыбайтесь и мир станет лучше
А еще у нас мощнейшее волонтерское движение.
KSY• 27 апреля 2015
Ответ дляYulia35
Кстати, да
Бирюков из Николаева. Его ’Крылья Феникса’ всего ОДНА из волонтерских организаций, но как прогремела!!!!
И я горжусь нашей 79 аэромобильной!!!!
Натусик Я• 27 апреля 2015
Ответ дляKSY
Кстати, да
И я горжусь нашей 79 аэромобильной!!!!
+100% мы все гордимся 79
Пупуговка• 27 апреля 2015
всю тему не осилила пока.В Николаеве не жила никогда, толькоо проездом быала часто, поэтому о жителях не могу сказать ни хорошо, ни плохо.
Но я до 35 лет жила Луганской области, училась в Луганске, и считала, что люди там у нас хорошие. Но, переехав жить в Киев, я была просто поражена, насколько же здесь лучше и добрее люди в подавляющем своем большинстве. Добрее, отзывчивее, не завистливые. За 12 лет я к этому уже привыкла и воспринимаю как должное. Теперь это же стадию удивления сейчас проходят мои родители. Мы их в августе вывезли из зоны АТО, и теперь их очередь удивляться отзывчивости людей. Сейчас мы готовимся к их переезду в купленный им домик, естественно же пустой. Так они в шоке, что все знакомые-приятели-коллеги помогают чем могут, и холодильник, и телевизор, и швейную машинку, и посадочный материал, и посуда, кто что может. Мама в приятном шоке.
Так что люди отличаются в разных городах, иногда даже очень сильно.
IQ 80• 27 апреля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы в своем уме? Сеять ненависть - это точно не про меня, но и закрывать глаза не буду! Николаев один из самых бедных городов в Украине! Я должна сказать обратное, только из - за того, что вы от туда???
Наверное, вот эти Ваши слова :

’Съездила в Николаев....там все такие добрые? Вот как я неделю в Николаеве
и с таким количеством наглости и невежества не встречалась...’’

сеют доброе вечное и располагают к самосовершенствованию???
Да, уж Вы плохой психолог в таком случае.
И я бы не сказала, что Николаев бедный город.
Я в шоке от Вас. Вы небось из Киева... богачка?
Праздничный сервиз• 27 апреля 2015
А мне в Николаеве попался таксист, ну очень приятный человек. Долго не могли найти нужный адрес, в итоге, когда нашли, он взял с меня, первоначально названную сумму, хотя колесили долго и я предложила доплатить. Сказал, что это по его вине.

Медсестричка• 27 апреля 2015
Автор, не слушайте, когда говрят яке їхало, таке здибало. Я часто езжу в командировки, в т.ч. и в Николаев. И таки да, концентрат быдлоты выше именно в этом городе, хотя большинство людей такие же, как и в других городах - вежливые, приятные и добрые. Я не знаю, с чем это связано, но это замечаю не только я и Вы, а и многие другие побывавшие в этом городе. Кроме Николаева часто бываю в Харькове, Днепре, Запорожье, Виннице, ну и конечно же в Киеве и Одессе. В Киеве вечная суматоха, но ни на одного хама не попадала. А Одесса - мой фаворит, обожаю её)) Там если и нахамят на Привозе, так то местным колоритом считается и совсем не обидно))
Пурген• 27 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Ок, поищите.
Кстати, именно в Вашем районе(Скороходова) наркоманы и живут больше всего. Это, если брать в среднем по городу. Или Вы не знали раньше об этом?
А так, как я уже и писала, в Николаеве наркоманов не больше, чем в другом любом городе.

Я живу на Комсомольской/пр. Ленина, если что.
Вот только, что вернулась с Новой почты с Дзержинского. Ни одного шприца или наркомана не встретила. Только приличные люди попадались. Вот уж незадача! ))
Бизнесмены на иномарках припарковываются, женщины средних лет покупают продукты на рыночке. Многие бегут по делам или стоят на остановке, ждут маршрутку.
Ну, ни одного пъяного или накромана я по дороге не встретила. Ай, печалька!
в р-не ст. водопоя их не меньше, как и в октябрьском
и в парке петровского куда мы летом с сыном часто ходим куча шприцов
вот проходка с собаками
Jhenya_Sh• 27 апреля 2015
Ответ длябумбэби
шприцов и наркоманов у нас нереально много, могу это сказать - я жила и в Корабельном р-не, как раз возле Балабановки, жила и на 13-й линии возле Дубков. Сейчас на Слободке - в р-не Чигрина, Скороходова и Слободской. Может поставить эксперимент, я сегодня выйду с тел. на прогулку с собаками, позже отведу ребенка к бабушке и сфоткаю все шприцы, которые мне попадутся на дороге. Посмотрим результат.
Не буду ничего доказывать, но я не вижу шприцов у себя на дороге, живу в районе Комсомольская/ парк Петровского. Пакетики - да, есть, но шприцов не видела )
Хачапууури• 27 апреля 2015
У меня вообще сложилось впечатление, что все хамки здесь с Николаева.
Пурген• 27 апреля 2015
и еще
IQ 80• 27 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
К сожалению это правда, и Быколаевом и Нарколаевом называют, ничего не поделаешь. Я очень надаюсь, что вскоре многое может измениться, и Нико станет лучше, чище, добрее. У нас действительно много хороших и отзывчивых людей, многие хотят и меняют окружающую реальность к лучшему. Все буде добре у кожного з нас :)
Ну, значит Вы вращаетесь в таком обществе, где принято давать такие прозвища Николаеву. В моем окружении таковых нет!
Пурген• 27 апреля 2015
еще
KSY• 27 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
Вы себя имеете ввиду? Давайте без оскорблений. Почитайте тему про обманутых покупателей и посмотрите географию подонков в Украине
Медсестричка• 27 апреля 2015
Ответ дляБла бла бла
Интересная тема! Теперь мне покоя не даёт вопрос: как мой город выглядит для приезжих людей. Кто был в Днепропетровске? Вас не обидили горожане?
Люблю и Ваш город и людей Ваших) Мои мама с папой там нашли друг друга!
Кима_кепка• 27 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
да там вообще как-то странно у них
по улице советской 2 или 3 магазина имеют по 2 или 3 точки
я на названия особо не смотрела
поняла, когда смотрю продают одно и тоже
это еще что! У нас и на самых крупных рынках эти же точки везде! Особенно с обувью в глаза бросаются!
IQ 80• 27 апреля 2015
Ответ дляKSY
ой, читала всю тему, читала...
а тут как поперхнулась......
Вы ничего не перепутали? Самый бедный в Украине?
Вы точно имеете ввиду Николаев, кот между Одессой и Херсоном, или во Львовской области?
Потому что у нас толкьо на одном перекрестке может стоят пару лямов долларов))))))
И ТАК как одеваются наши девушки, я не видела нив одном городе)))
У нас менеджер по продажам металлопластиковых окон ходит в джинсах Кавалли, притом вполне вероятно, что оригинале)))
А по теме - что посеешь , то и пожнешь)))))
например, когда у меня настроение не але, тогда все вокруг хамы, а когда я рада и улыбаюсь - даже гаишник останавливает, чтобы пожелать доброго утра и сказать моей доце - ’какой у тебя красивый обруч’)))) и напомнить маме, что лучше детку везти на заднем сиденье Но то таке)))))))
А вообще, лично мне БОЛЬШИНСТВО моих горожан нравится)))))))И я не под анонимом))
Я горжусь своим городом и делаю его лучше
+1000000000000000

Город Николаев лучший!
Медсестричка• 27 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
Я только на стиль общения великого рамблера обращала)) У многих девочек с Николаева покупала - милейшие люди))

Кима_кепка• 27 апреля 2015
Ответ длябумбэби
еще
А в вашем городе такое не встречается? Я в этом плане совсем не защищаю Николаев, но не верю, что где-то на Украине особо по-другому.
Ирина Посудкина• 27 апреля 2015
Ответ дляYulia35
Почему-то плохой мой родной Николаев только для анонимов )))Для меня он самый лучший город на Земле.
Я родилась в Николаеве и живу здесь уже 40 лет. Да, мы не богатые, да, у нас жуткие дороги, но это не значит, что мы быдло и хамы. И много у нас красивого, и есть, где отдохнуть и хорошо провести время. И люди у нас хорошие! А дебилоидов и грязи везде хватает.
Пурген• 27 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
я вообще из Николаева, родилась тут во втором роддоме и живу уже 31-й год
Jhenya_Sh• 27 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Ок, поищите.

ООО да мы же с вами почти соседи )) я тоже Комсомольская/ пр. Ленина, только ближе к парку Петровского )))
Медсестричка• 27 апреля 2015
Ответ дляЛюбительница
Да ладно, вам просто не повезло. Таксист мудак, но такого и в Киеве запросто можно встретить. Про бойфренды и лифт вы себе надумали. А вообще хороший город Николаев. Лет 10 назад мы из Херсона туда ездили погулять в зоопарк, в кинотеатры, макдональдс, бассейн. Херсон на то время отставал. Про вокзал согласна, не мешало бы его подмарафетить. Так что только хорошие воспоминания о Николаеве.
у меня есть подруга из Херсона, так она говорит, что Николаев по сравнению с Херсоном эталон вежливости, ненавидит свой город, быдлячим называет, сплошь и рядом молодежь в образе гопников сидят на корточках и плюют семечки.
IQ 80• 27 апреля 2015
Ответ длябумбэби
вот проходка с собаками
В любом другом городе такой картинки не встретить? Исключительно в Николаеве? Сииильно сомневаюсь!

Пы.сы. Я думала Вы мне сейчас горы шприцов покажите. А Вы мне шприц в куче мусора и две бутылки пива. Не густо.
Yulia35• 27 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
Так откройтесь,под анонимом легко людям клеить ярлыки
Кудряшка Сью• 27 апреля 2015
муж в командировке месяц в Николаеве был... Говорит, так и норовят нае’ать и защемить...
Пурген• 27 апреля 2015
Ответ дляIQ 80

смотрите внимательно, на самом деле там три шприца на одной куче мусора и три в совершенно разных частях, за двором, в р-не Чигрина между двумя дорогами

я за другие города не говорю, но то, что в городе с мусором и наркоманами проблема - это объективная реальность
еще бы я добавила огромное количество бомжей
Доктор Варвар• 27 апреля 2015
Ответ дляYulia35
А какая у нас шикарная кулинарная сотня!!! Там есть чем гордиться! В Нико очень мощное волонтерское движение, больших и малых групп очень много, и ребята действительно работают.
Yulia35• 27 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
лексика у вас конечно...Ну просто верх интеллигентности...Вы знакомы со словами синонимами?