27 апреля 2015

Мне нужен Ваш совет девочки

Вот и мне пришлось обратиться за советом к Вам. Краткое описание, вместе 12 лет, 2ое детей, жили по-разному ругались, мирились в общем как везде, но все эти года я не получила ни одного подарка), цветов тоже если все посчитать около 20 штук за 12 лет)) Скромно по 1 розе дарил, да ладно те подарки, но! Сделали ремонт в квартире своей, решили ее сдавать, сняли подешевле, переехали 8 месяцев назад, расслабился мужик, посылает меня, рот мне закрывает, деньги за аренду маме своей отдает, работу потерял бегал на подработки, ну восстановилось все с работой, нашел /устроился, зарплата выходит от 5000 до 9000 тыс. грн у людей, которые действительно хотят работать, у моего выходит 3000/3500, 2000 гривен за аренду квартиры отдает и мне дает по 200 грн/неделю. Получается на мне: одежда, бытовая химия, продукты, чеки я начала собирать, выходят баснословные суммы, эти все суммы за мои деньги, если не куплю продуктов сидим голодные с детьми и он кричит почему не наготовлено ему и первое и второе. Если не куплю порошок, говорит, значит меньше будем стирать. Села я, взвесила все, подумала и решила, что это он 2000 гривен платит за квартиру, мне по 200 гривен в неделю дает, нужно оно мне? По 5000/7000 гривен я буду тратить на жизнь, а он так скромненько несет в семью и требует еще. Желание готовить ему у меня конечно же отпадает, если я не куплю еду, матюкает меня, обзывает, унижает, мол, что ты не заработала, я работаю, я голодный на работу не могу ездить или накидает мне гору одежды стирай, чем стирай милый, порошочек сейчас ого-го сколько стоит.
Короче вот такие у меня последнее время, ну тут уже я не могу молчать, у меня сейчас со здоровьем не совсем хорошо и мне нужна 1000 гривен, я не могу выделить их, мне ж надо еду покупать, вот жду пока он даст:)) Утречком мне сказал : Держись:)) Это он мне говорит уже второй год подряд) ровно столько же, сколько я болею:))
Очень хочу совет услышать от людей, потому как и рассказать некому мне это все.. Спасибо Вам девочки за совет..
Рыжая бестия 27 апреля 2015
он не муж а сосед
Мания-Величия 27 апреля 2015
блин мой почитает точно скажет я написала
volna-a-a 27 апреля 2015
это не муж,не друг и не союзник,имхо.Я бы гнала 100%.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
блин мой почитает точно скажет я написала
Да?., а я наверное своему дам почитать, я что клятву давала кормить его до конца дней его прекрасных. Зарплату на работе взял 1000 гривен, помощником взял друга к себе, якобы заматывается он бедный, платил ему со своих денег, жене и детям Хрена.. Вот так и живу последнее время.
Сигарный шланг 27 апреля 2015
А почему деньги за аренду ваш муж отдает маме? На них нельзя вам полечиться?
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
это не муж,не друг и не союзник,имхо.Я бы гнала 100%.
Да, этот много не поддержит, третий год болею девочки, хоть бы раз сказал, съезди в больницу или вместе поехали, ну за счет иммунитета низкого, сейчас всякая бяка лезет ко мне, то микозы, то еще что..
Позавчера мне говорит, я обижаюсь на тебя часто, ты у меня все деньги вытягиваешь.. Кричать хочется на весь мир, что некчема рядом со мной, просто некчемная некчема... 200 гривен в неделю...
На прошлой неделе в холодильнике пусто было, съел весь хлеб, съел торт, я детям делала вафли сгущенкой мазала, два торта сделала к чаю, а он все съел, утром дите проснулась, говорит, а что тортика нет. Такие ситуации меня вовсе из ног сбивают:(((
Балаболка 27 апреля 2015
Що за мужики пішли?
Автор, я Вам дуже співчуваю, але сама не знаю чи терпіла би таке, навіть заради дітей.
Читаю такі теми і вкотре впевнююсь як мені пощастило з чоловіком.
Але, мені здається, що то і від жінки залежить, Ви сама дозволяєте йому на Вас економити, і на дітях теж.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А почему деньги за аренду ваш муж отдает маме? На них нельзя вам полечиться?
Нет, его мама меня не любит, отдает ей, якобы вдруг нужны нам будут и он возьмет у нее. Она оказывается предлагает ему, а он говорит, что нам не нужно, у нас все есть. Я сейчас начала вести тетрадь, чеки собирать и оплату с покупок с Приват банка чеки и чеки с маркета, и прихожу если купила в мясном или на рынке на лист пишу сумму, дату и что купила, вдруг суд, развод, что бы судьи понимали кто есть кто.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Що за мужики пішли?
Автор, я Вам дуже співчуваю, але сама не знаю чи терпіла би таке, навіть заради дітей.
Читаю такі теми і вкотре впевнююсь як мені пощастило з чоловіком.
Але, мені здається, що то і від жінки залежить, Ви сама дозволяєте йому на Вас економити, і на дітях теж.
Я долго старалась сохранить семью, да ничего я ему не позволяю, просто на мои запросы он меня шлет да и все.. Что я могу сделать, скандалы ежедневно закатывать, детей жалко и соседей, потому как он такие на меня слова говорит, которых я не заслужила.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
блин мой почитает точно скажет я написала
А что у Вас? Также как и у меня?
Балаболка 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Я долго старалась сохранить семью, да ничего я ему не позволяю, просто на мои запросы он меня шлет да и все.. Что я могу сделать, скандалы ежедневно закатывать, детей жалко и соседей, потому как он такие на меня слова говорит, которых я не заслужила.
Дозволяєте, бо він знає, що Вас можна послати і нічого серйозного йому за це не буде. Скандалити не треба, дітки вдома.
Ой, пішов би він у мене далеко і на довго - до мами, наприклад.
В моєї подруги була подібна ситуація, там, правда, одна дитина. Він коли йшов, навіть ноут забрав, який дитині подарував. Вона в хаті була і баба, і мужик.
А на суді, придурка кусок, торгувався за щомісячне утримання дитини. Сам суддя в шоці був яке воно дріб’язкове. Виторгував 500 гривень.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Дозволяєте, бо він знає, що Вас можна послати і нічого серйозного йому за це не буде. Скандалити не треба, дітки вдома.
Ой, пішов би він у мене далеко і на довго - до мами, наприклад.
В моєї подруги була подібна ситуація, там, правда, одна дитина. Він коли йшов, навіть ноут забрав, який дитині подарував. Вона в хаті була і баба, і мужик.
А на суді, придурка кусок, торгувався за щомісячне утримання дитини. Сам суддя в шоці був яке воно дріб’язкове. Виторгував 500 гривень.
С ума сойти сколько пар, столько и историй.. Может и мне попробовать его к маман отправить? Или самой отправиться на съемную квартиру с детьми. Пусть подумает а?
Балаболка 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
С ума сойти сколько пар, столько и историй.. Может и мне попробовать его к маман отправить? Или самой отправиться на съемную квартиру с детьми. Пусть подумает а?
Я дивуюсь як Ви ще не відправили. А на зйомну квартиру хай сам іде, чому це Ви з дітьми маєте туди?
Ну що за мужики пішли...
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Я дивуюсь як Ви ще не відправили. А на зйомну квартиру хай сам іде, чому це Ви з дітьми маєте туди?
Ну що за мужики пішли...
Ну он же свою квартиру сдает, я за свою жизнь не заработала на квартиру увы, кормила, поила, одевала всех. Ну, а сейчас снимаем квартиру у его знакомых, так что мне придется покинуть ее. Вот зарплату получит, вернее аванс в среду, отдаст за аренду 2500.. 2000/мес, 500 должен он был ей еще.. И снова я с дулей и маком..
Балаболка 27 апреля 2015
Чим далі, тим більше фігєю. А то нічого, що Ви йому дітей народили? Що значить СВОЮ квартиру здає? А Ви не заслужили частину цієї квартири? А РІДНІ діти?
А у Вас батьки є? Попросіть поради. Правда є шанс, що почуєте щось типу: будь мудрою, терпи, заради дітей...
Але я такого не розумію. У Вас по факту троє дітей, один з яких троглодіт.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Чим далі, тим більше фігєю. А то нічого, що Ви йому дітей народили? Що значить СВОЮ квартиру здає? А Ви не заслужили частину цієї квартири? А РІДНІ діти?
А у Вас батьки є? Попросіть поради. Правда є шанс, що почуєте щось типу: будь мудрою, терпи, заради дітей...
Але я такого не розумію. У Вас по факту троє дітей, один з яких троглодіт.
Я его кстати молча называю трагладитом:)
Ну мы там прописаны все и я и дети, ну я думаю, что мне ничего не светит, родителей нет умерли.. в этом году мама ушла, так что уже я одна..
Балаболка 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Я его кстати молча называю трагладитом:)
Ну мы там прописаны все и я и дети, ну я думаю, что мне ничего не светит, родителей нет умерли.. в этом году мама ушла, так что уже я одна..
Співчуваю... А від батьків нерухомості ніякої не залишилось?
Квартира має світити не Вам, а його дітям, які будуть там жити під Вашою опікою.
Якщо він цього не розуміє, то що далі говорити?
Рішення за Вами. Ніхто насправді на Вас повпливати не зможе. Просто мало жінок які себе поважають, будуть терпіти таке приниження.
Є такі мужчини, яким можна багато чого пробачити, бо достоїнства значно переважають мілкі недоліки.
А є такі екземпляри, яких треба гнати в шию незважаючи на кількість дітей - думаю, це про Вашого.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Співчуваю... А від батьків нерухомості ніякої не залишилось?
Квартира має світити не Вам, а його дітям, які будуть там жити під Вашою опікою.
Якщо він цього не розуміє, то що далі говорити?
Рішення за Вами. Ніхто насправді на Вас повпливати не зможе. Просто мало жінок які себе поважають, будуть терпіти таке приниження.
Є такі мужчини, яким можна багато чого пробачити, бо достоїнства значно переважають мілкі недоліки.
А є такі екземпляри, яких треба гнати в шию незважаючи на кількість дітей - думаю, це про Вашого.
Денег не могу собрать уйти, на аренду квартиры нужны деньги, никак все не соберу.. Но вот поставила уже себе цель. Цель есть буду идти к ней..
Мания-Величия 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
А что у Вас? Также как и у меня?
Ну примерно так же одежду всем в том числе и ему это я+ мыльно рыльно брильное этоя плюс мои расходы(тушь..тампакс и т д это я) плюс лекарства на 99 проц это я.. он дает на питание+ игрушки когда можно дочери
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
Ну примерно так же одежду всем в том числе и ему это я+ мыльно рыльно брильное этоя плюс мои расходы(тушь..тампакс и т д это я) плюс лекарства на 99 проц это я.. он дает на питание+ игрушки когда можно дочери
А мой ни на игрушки, ни на питание..
Весотехник 27 апреля 2015
Автор, напишите список продуктов, включая вкусненькое и хоз.товаров, которые нужны на месяц (побольше такой списочек, с запасом пишите), и вручите своему ’благодетелю’ - пусть поедет и купит. Пусть хоть немного окунется в реальную жизнь.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Автор, напишите список продуктов, включая вкусненькое и хоз.товаров, которые нужны на месяц (побольше такой списочек, с запасом пишите), и вручите своему ’благодетелю’ - пусть поедет и купит. Пусть хоть немного окунется в реальную жизнь.
Я так и сделаю, он говорит, что нужно все свеженькое покупать, зачем с запасом, на один день.
А зачем ты покупаешь, не покупай я же тебя не прошу:) Вот такой ответ:) И через час вопрос, а что ты первое не варила?
Весотехник 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Я его кстати молча называю трагладитом:)
Ну мы там прописаны все и я и дети, ну я думаю, что мне ничего не светит, родителей нет умерли.. в этом году мама ушла, так что уже я одна..
Ну мы там прописаны все и я и дети, ну я думаю, что мне ничего не светит...

Посоветуйтесь тихонько у нотариуса, что Вам светит в случае развода, а что не светит.
Первая консультация у многих (даже частных) нотариусов бесплатная.
Птица Говоруша 27 апреля 2015
это уже массово. Мой тоже получает зарплату, которой хватает ровно на неделю, остальные 3 недели, коммуналку , покупки вещей и прочего должна я обеспечить. Еще и слова не скажи, как только завожу разговор, что надо что-то делать, он сразу ругается, обижается и идет дальше смотреть телевизор. Тоже не могу лекарство купить, потому что еду надо покупать и все прочее.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
это уже массово. Мой тоже получает зарплату, которой хватает ровно на неделю, остальные 3 недели, коммуналку , покупки вещей и прочего должна я обеспечить. Еще и слова не скажи, как только завожу разговор, что надо что-то делать, он сразу ругается, обижается и идет дальше смотреть телевизор. Тоже не могу лекарство купить, потому что еду надо покупать и все прочее.
Тоже самое, поговорить вообще никак:(( Кидается, кричит, обзывает..
Птица Говоруша 27 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Тоже самое, поговорить вообще никак:(( Кидается, кричит, обзывает..
мой хоть не обзывает, но сразу психи, крики, обиды и в комнату на диван - спит, смотрит тв, на работе
4-х дневка у них сейчас , после работы и выходные на диване . Дома столько работы , ничего не помогает, я из-за болезни физически мало могу что делать , куча коробок дома, навалил везде инструментов, 3 года прошу, что бы разобрал.
автор Перемелица 27 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
мой хоть не обзывает, но сразу психи, крики, обиды и в комнату на диван - спит, смотрит тв, на работе
4-х дневка у них сейчас , после работы и выходные на диване . Дома столько работы , ничего не помогает, я из-за болезни физически мало могу что делать , куча коробок дома, навалил везде инструментов, 3 года прошу, что бы разобрал.
Да и у нас срач с его инструментами, благо в комнате все в шкаф ему выложила пусть сам разбирается..
Посуду кидает, дочку заставляет мыть, я для себя решила, собирать денежку и сходить с этого корабля..
Твердая валюта 27 апреля 2015
это жесть....у меня такой же айс,но я еще и инвалид
а мужик у меня огоооогоо...здоровый бугай,а ленивый зараза....ниче,будем ломать
автор,сочуствую
Пушап Ми 27 апреля 2015
Мне нечего писать...только вопрос один - Зачем он Вам такой нужен? Если Вы сможете прокормить своих детей, зачем кормить какого-то мужика?
oljia 27 апреля 2015
Для меня такие истории-дикость. Такое впечатление, что каждый сам по себе. А смысл семьи тогда? Не устраивает что-то - надо идти и говорить ’меня не устраивает, мне тяжело, мне обидно’. Зачем с мученическим видом все на себе тащить и терпеть? Жизнь так быстро проходит. Если человеку начхать и он не слышит, то вопрос - зачем вкладывать свое время ,деньги и силы , если ему откровенно наплевать?
Автор, ваша история с этой 1000 грн. на лечение вообще за гранью. Получила ЗП-пошла и обследовалась. В чем вопрос вообще? Вам саму себя не жалко и вы себя не бережете, и серьезно надеетесь, что кто-то другой будет этим озабочен?