Русская Богатырша• 27 апреля 2015
А вы делаете мебель своими руками, либо с мужем? Кровать, тумбу, табуретки?
Я сама как то сделала стол-поднос по чертежу) Распили детали сосед. Вышла замуж и сами сделали откидную кровать и шкаф, а вы что то делаете своими руками?
Результат:
вже голосів:
15 (32.61%)
Не пробовали
10 (21.74%)
Да, делала сама
10 (21.74%)
С мужем чего то конструировали)
9 (19.57%)
Не умеем - не беремся, проще купить
2 (4.35%)
На уроке труда в школе закончились все попытки
Пусин Кукин• 27 апреля 2015
Я за последних 2 года обновила всю мебель в квартире (муж мужем стал пол года назад до этого встречались). Всю мебель собирали сами (готовая уже), не в целях экономии, а как развлечение.
+ тумбу делала чертеж и по нему мне делали под заказ, никогда не догадаешь что она не с гостинного гарнитура.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 апреля 2015
Жалко,нет варианта для некоторых самоуверенных особ: ’не умею-но берусь’. А то развелось доморощенных ’дизайнеров’,которые творят нечто с салатовыми ножками(
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
А зачем? Для этого есть специалисты....
Зачем? Я скажу так:
- это надежнее, получаешь точно то, что хочешь ( так как чертеж твой и сборка тоже)
- это дешевле
- качество материалов выбираешь ты, а не диктует предприниматель на чем ему удобнее наварить ( мы делали из клена, по этой цене из клена не купили бы точно)
- это дешевле
После шести ни-ни• 27 апреля 2015
Сделали как-то шкаф из ДСП, нужен был нестандартных размеров, потом сделали стол компьютерный, я спроектировала в программе, заказали распил, сами собирали, стол получился 2м в выысоту с разными шкафчиками и полочками под всякие нужности.
Покажите откидную кровать....моя мечта
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Покажите откидную кровать....моя мечта
ну .. это конечно не Икея ( там черпали идею). Фото сделать могу завтра. У нас откидная от окна, типо такой
После шести ни-ни• 27 апреля 2015
она ИЗ ДСП? Сколько обошлась? Я смотрела на них цены, на готовые, так они заоблачные. Давно она у вас? Механизм надежный? не разболтался? Я хочу и боюсь, мой страшный сон как она падаем кому-то на голову из-за самопроизвольного или случайного открытия.
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Из чего эта не знаю. Это очень похожа на нашу. Наша из клена.
Мы делали в прошлом году.. шкаф и эта кровать тогда ( лето) обошлась нам в 4300 грн ( из это с гарнитурой)
После шести ни-ни• 27 апреля 2015
Из массива клена? Тоесть она из дерева? Механизм за год не износился?Кровать сама не откидывается?
Вездевлазиющая• 27 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а где механизм брали для откидной кровати?
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Механизм муж ставил не такой как в оригинале, другой , но надежный! Если вы о том не падает ли кровать на голову - нет не падает)Она сама по себе не может упасть на голову.
Я сейчас в положении, кровать поднимается легко, проще чем у моих родителей сложить диван-книжку.
175см55кг19лет (она)• 27 апреля 2015
Для себя делаю проекты, муж собирает. Мы любим полный контроль над процессом.
После шести ни-ни• 27 апреля 2015
а где механизм покупали? С ним наверное шла инструкция по монтажу? Все же очень интересто взглянуть на фото, подпишусь на тему, буду ждать фото
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, массив клена. Гарнитура и подъемный механизм были дороже массива)
Механизм не износился. Ничего не шатается, это ж сами мы собирали, на совесть!сама она никак не может откинуться. Даже если на нее облокотиться.
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это не совсем был механизм для кроватей, как сказал муж, но смысл тот же . Инструкции не было , какая инструкция??
После шести ни-ни• 27 апреля 2015
ну хотябы что куда сверлить на каком расстоянии от каев и т.д. Все сами высчитывали?
Вездевлазиющая• 27 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
так где взяли механизм?!
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
так где взяли механизм?!
я же писала выше, муж в сети купил. Так и сейчас и тогда дешевле было
Русская Богатырша
• 27 апреля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы думаете нам сначала распилили массим, а потом мы уже приспосабливали подъемный механизм?
мы сначала его заказали и уже исходя из особенностей механизма, ходили в магазины и смотрели что да как. Разве это сложно?
После шести ни-ни• 27 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Да я так и подумала ))))
Вездевлазиющая• 28 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
так именно интересует какой механизм, можно ссылку?