28 апреля 2015

Как Вы считаете права ли я?

Девочки, вот вопрос к Вам всем! Не один раз сталкивалась на советчице с медицинскими вопросами которые тут задают и прочитав ответы и комментарии на них от некоторых просто приходила в ужас! Как можно такое советовать другим не имея медицинского образования? И главным аргументом является ответ:а мне доктор так назначал! И никто не задумывался над тем, что это назначение было именно для вас и именно вас видел доктор, а не того кому вы это рекомендуете!
Может стоит создать раздел по медицинским вопросам где бы отписывались именно врачи со своими рекомендациями, а не все кто хочу? Как вы считаете или я не права?
Просто Филя 28 апреля 2015
Я считаю,что тот, кто задает здесь вопрос ,прекрасно понимает,что здесь ответы будут давать не врачи,поэтому только он несет полную ответственность за свою жизнь.Нормальный человек вызовет или позвонит врачу.Так что тут виновных нет,есть легкомысленные.
velikiy32@rambler.ru 28 апреля 2015
ну да..разделы ,где врачи,работники банков,пожарные,милиция...это утопия,будет хаос!у адекватных хватает мозгов прислушиваться не к советчицам-анонимам,а получать консультации в реале,от спецов.Как вы себе представляете?Админы будут просить фото дипломов тех,кто будет в медицинском разделе советовать?
пы сы.задала я как-то вопрос на одном форуме,типа,врачу,да,там был специальный раздел,где отписывался типа врач!такой бред написал-прописал!
Зам Ам 28 апреля 2015
Вы думаете здесь на сайте будут сидеть врачи и всем давать консультации???

препаратытакблетки в аптеках???? часто слышу приходят в атеку и говорят, дайте мне от горла? что значит от горла??? ангина, просто покраснение, или вообще тонзилит, бронхит, орз, грипп???
Пэрисхилтонша 28 апреля 2015
Я считаю,что не прави.Лично я тоже много вопросов спрашивала здесь о здоровье.Если человек с умом,то он почитает,поразмишляет и примет свое решение.А если нет,то он и ьез советчици найдет какие-то глупости
Заставляличка 28 апреля 2015
я с вами не согласна, у меня первый ребенок и мне здесь действительно помогли. Главное иметь еще и свою голову на плечах. Я здесь от девочек узнала что не все врачи сразу выписывают анлибиотик и не покупала своему ребенку, здала кровь утром и анализ показал что болезнь вирусная, антибиотика не надо. А если бы слушала врача, то калечила бы ребенка
поваренок 28 апреля 2015
Иногда опыт мамы получше любого врача. Вы можете смеяться, но моя кума-врач часто интересуется у меня, какие хорошие средства от кашля, насморка и т.д. А потому, что врач - не Бог и не экстрасенс. Он не пробовал абсолютно все лекарства!
поваренок 28 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
я с вами не согласна, у меня первый ребенок и мне здесь действительно помогли. Главное иметь еще и свою голову на плечах. Я здесь от девочек узнала что не все врачи сразу выписывают анлибиотик и не покупала своему ребенку, здала кровь утром и анализ показал что болезнь вирусная, антибиотика не надо. А если бы слушала врача, то калечила бы ребенка
вот-вот! А я здесь узнаю о новых методах и препаратах. Потому как в нашем городке лечат по-старинке.
Вот тот же Вентолин - мы уже больше года им пользуемся, наша врач раньше его не выписывал, а сейчас советует его:-)
Вредняжка 28 апреля 2015
А как вы собираетесь контролировать действительно ли врач ответ напишет, пусть даже в отдельном разделе??
Не фонарь 28 апреля 2015
Ни один нормальный врач не сделает назначение заочно только по жалобам
Тут надолго 28 апреля 2015
Ответ дляповаренок
вот-вот! А я здесь узнаю о новых методах и препаратах. Потому как в нашем городке лечат по-старинке.
Вот тот же Вентолин - мы уже больше года им пользуемся, наша врач раньше его не выписывал, а сейчас советует его:-)
и отчего он и кому ? делитесь
ЗабежАЛОЧКА 28 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
Ни один нормальный врач не сделает назначение заочно только по жалобам
100%
Не фонарь 28 апреля 2015
Ответ дляповаренок
вот-вот! А я здесь узнаю о новых методах и препаратах. Потому как в нашем городке лечат по-старинке.
Вот тот же Вентолин - мы уже больше года им пользуемся, наша врач раньше его не выписывал, а сейчас советует его:-)
Нужно искать другого врача, а не на советчице лечиться
Ateya 28 апреля 2015
Если человек хочет совет проф. медика именно, то есть клиники, люди , которые учатся для этого по сем лет , проходят интернатуру и получают оплату за вложенный труд в себя. Поэтому нужно обращаться за такими консультациями туда:) также , как к юристы в контору, нотариусу в офис, банкиру в банк и тд) а здесь обсуждают..да что только не обсуждают) мне кажется любой человек задавая вопрос должен понимать, что ответят ему кто как захочет...поэтому не вижу никаких поводов для претензий к другим..на всяк товар свой купец, условно говоря.
автор ПешитеБесАшипок 28 апреля 2015
А мне кажется, что если человек с умом, то он сразу пойдет к врачу, а не будет тут задавать вопросы.
А если уж и задает, то хотя-бы,чтоб получил более менее нормальный совет.
Вот тема ниже, бронхит называется. Ну скажите мне, ну как вы определите нужен антибиотик или нет? А там уже куча советов. Хотя правильнее всего будет отвести этого ребенка завтра к врачу, чтоб послушали и посмотрели его.
Заставляличка 28 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
А мне кажется, что если человек с умом, то он сразу пойдет к врачу, а не будет тут задавать вопросы.
А если уж и задает, то хотя-бы,чтоб получил более менее нормальный совет.
Вот тема ниже, бронхит называется. Ну скажите мне, ну как вы определите нужен антибиотик или нет? А там уже куча советов. Хотя правильнее всего будет отвести этого ребенка завтра к врачу, чтоб послушали и посмотрели его.
вот в таком случае врач мне приписал антибиотик, а здесь я узнала что надо кровь здать, мы здали кровь и антибиотик не пили
автор ПешитеБесАшипок 28 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
вот в таком случае врач мне приписал антибиотик, а здесь я узнала что надо кровь здать, мы здали кровь и антибиотик не пили
Скажите, а кто вам анализ крови расшифровывал и кто сказал, что антибиотик не нужен? Или вы так поступили по советам на советчице?
БогдаРуся 28 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скажите, а кто вам анализ крови расшифровывал и кто сказал, что антибиотик не нужен? Или вы так поступили по советам на советчице?
ну а как вы представляете врачи здесь будут советовать?если всё-равно смотреть надо вживую.Такая тема ещё хуже сделает,будут говорить-мне врач на Советчице посоветовал....И вообще вы предлагаете всем советующим свои дипломы показывать или как?