Xвостокрутелка• 28 апреля 2015
Беременность и эндометриоз. Кто с таким беременел и как проходила беременность?
Фрекен бок• 28 апреля 2015
Беременела два раза, обе беременности закончились родами, без токсикозов, без патологий, без больниц.
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
вы подняли мне дух, спасибо вам
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
первая беременность была идеальной, но после кесарева появился эндометриоз, пролечила его с 10мм почти не стало, но выделения после менструации не проходят. Пью дуфастон, но все равно переживаю
Доставучая• 28 апреля 2015
3 беременности на фоне эндометриоза. Проходили достаточно тяжело, но из-за плохо работающих яичников и недостаточной выработки гормонов.
Фрекен бок• 28 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Мне вообще Г сказала, что точно такой диагноз можно ставить только в случае, если была операция и врач сам все увидел. Если ничего подобного в вашей жизни не было, может и не совсем там у вас эндометриоз. Я после такого заявления перестала посещать врача, которая меня лечила 15 лет от этой болячки и хожу к Г, которая более взвешено относится к моему организму и не пичкает его почем зря всякой химией
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
в моем случае операцией было кесарево
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
гинеколог сказала, что если будут естественные роды, то эндометриоз может скорее всего вообще пройти, а если кесарево, то скорее всего останется
Фрекен бок• 28 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
в моем случае операцией было кесарево
но ведь эндометриоз был не ДО операции, а ПОСЛЕ (со слов врача видимо) или я не правильно поняла/?
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
да, он развился после кесарева, говорит внесли инфекцию инструментами, это частое явление его развития
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
сейчас планирую второго, поэтому и переживаю
Фрекен бок• 28 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
У меня обои роды естественные, что-то не прошло после первых ни фига,если оно было конечно
Доставучая• 28 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Кстати да, мне этот диагноз подтвердили только после лапары. Иначе это все вилами по воде.
Вам во время кесарево его определили или как дело было?
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
не во время, а через какое-то время после кесарева, на очередном осмотре и узи
Ответ дляXвостокрутелка
я за свой эндометриоз узнала после первых родов.
сейчас беременна, и ни один врач мне не сказал, что это как-то влияет на течение беременности и роды.
зато у меня дисплазия, и смотрели на матку. это может повлиять на беременность.
Фрекен бок• 28 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
я так поняла, что после кесарево, а это , действительно вилами по воде писано. Как врач может утверждать, что эндометриоз развился после инфекции???? Его этимология до сих пор не ясна, почему им болеют и как получают такую болячку не известно, есть только предположения
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляolga12-12
вы делали узи? сколько см у вас эндометрий?
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляФрекен бок
врач мой толковый, посути она говорит тоже самое, но я столько страстей начиталась в интернете об этом, я очень мнительная и переживаю теперь
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляolga12-12
во время беременности?
нет, до беременности
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляolga12-12
во время беременности?
просто обычно эндометрий поддерживаю дуфастоном или утрожестаном, может у вас он очень незначителен
Фрекен бок• 28 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Интернет- большое зло
Царевна в уггах• 28 апреля 2015
У меня эндометриоз, беременею с первого цикла, первый раз был выкидыш на восьмой неделе, сейчас 32 недельки, до 18 недель с дуфастоном.
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
первый раз тоже с дуфастоном беременность была?
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляolga12-12
мне вот интересно, как это эндометриоз может быть от инфекции?
насколько я помню, то это эндокринное заболевание.
может и да, он у меня не значителен.
в первую беременность пила дуфастон, так как развивалась киста желтого тела.
может и да, он у меня не значителен.
возможно, гинекологу виднее ваша беременность. Легкой вам беременности и родов!
Xвостокрутелка
• 28 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
и вам легкой беременности и родов!
Царевна в уггах• 28 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Нет первый раз не принимала, никто не посоветовал, вот такой печальный исход, но потом сразу сказали только увидела две полоски и принимать дуфастон, отменяла сама смотрела по самочувствию и потихонечку уменьшала дозу.