Бабочки в моём животе• 28 апреля 2015
Сколиоз!!!!! КИЕВ
Кто может посоветовать клинику или мануальщика ПРОВЕРЕННЫХ!!! , а не по слухам, может у кого какие предложения , лечения сколиоза у подростков?? Заранее благодарю.
olga sereda• 28 апреля 2015
Занятия в центре Упражнения и плаванье - вот что помагает. Мішечній корсет правильный нужен. Был у меня сколиоз в подростковом возрасте. Массажи это супер но только если вместе с упражнениями.
А я с косою• 28 апреля 2015
тел. 097-607-10-18 Александр с. Мала Каратуль. парень лечит руками, я звонила ему, но у нас 4 степень, сказал надо смотреть. Но я никак не доеду:(
Копуша• 28 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
вы думаете можно вылечит 4 степень??
Копуша• 28 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
что там смотреть можно-с этим уже живут всю жизнь.
у самой 4 степень.
Ватный Пупс• 28 апреля 2015
в центре Евминова обращайтесь, и вот еще похоже на занятия на доске Евминова
Копуша• 28 апреля 2015
Ответ дляmarytana
Вам помогли занятия в центре евминова ?
наверное при первой степени может и помогает, хотя мне не верится, если сколиоз есть,то уже ничего не поможет,кроме оперативного вмешательства.
у самой сколиоз 4степени,знаю как это.
Копуша• 28 апреля 2015
Ответ дляInnag
У меня была знакомая девочка - перекос между плечами 15 сантиметров, наклон позвоночника 25 градусов. Три года ежедневной зарядки, бассейн и корсет - ходит ровная как тростиночка
это какая степень?
olga sereda• 28 апреля 2015
Ответ дляmarytana
Вам помогли занятия в центре евминова ?
В тот момент я жила там где центра нет и мне помогли занятия йогой. Но очень многих знаю котрым помогли занятия, есть несколько людей с грыжами котрые купили доску и занимаются дома по методике Евминова. Это проверенная годами методика. Я имею ввиду что без регулярных упражнений и мышечного корсета ничего не помогает. Знаю многих котрые ездять по мануальщикам, что то там колят и тд и ничего не помагает. Я тоже ходила на массажи и мне мануальный терапевт неоднократно говорил что только занятия мне помогут а массаж и тд лишь облегчает боль.
Ответ дляolga sereda
Я возила в этот цент дочку подростка , как-то мне не внушил доверия этот центр вообще , я не говорю о доске и методике , а именно о центре Евминова в Киеве .
olga sereda• 28 апреля 2015
Ответ дляКопуша
у самой сколиоз 4степени,знаю как это.
У меня был сколиоз 1-2 кажись стадии. Потом не обращалась для уточнения так как после того как наяала регулярно заниматься йогой боли прошли. И поскольку я была подростком то немного выравнялась осанка. Сейчас продолжаю заниматься. Есть в группе у котрых серьезный сколиоз - говорят что облегчает состояние. Но естественно если 4 степень то уже операция а потом занятия.
Копуша• 28 апреля 2015
Ответ дляInnag
У мамы ее нужно уточнить - если встречу их сегодня в бассейне, спрошу. Но речь реально шла об операции. Корсет жесткий пластиковый.
у меня было 3 операции, гипс,корсет, бассейны,зарядки
частично помогло, сохранился рост, нет страшного горба, даже дочку выносила,было кесарево,
но у меня все равно 4 степень сколиоза.
olga sereda• 28 апреля 2015
Ответ дляmarytana
Ну может быть отдельно взятый центр вам не подошел в конкретном городе. Попробуйте плаванье, пилатес класический или йогу. Либо можно дома заниматься - есть масса методик, но я ленивая дома(
olga sereda• 28 апреля 2015
Ответ дляmarytana
Я хожу в йога студию по методике йога 23 филиал от киевской
Бабочки в моём животе
• 28 апреля 2015
Ответ дляА я с косою
Спасибо, узнаю.
Бабочки в моём животе
• 28 апреля 2015
Ответ дляInnag
Спасибо.., но боюсь три года ежедневно, подростка делать не заставлю((((
Ответ дляБабочки в моём животе
Знаете - у меня тоже похожая проблема, у дочки тоже начальная стадия. Да сложно - но мы делали и вместе и с воплями и с криками. А потом я распечатала ОГРОМНУЮ цветную фотографию скалиотичной спины - в инете их море. И повесила на комнатную дверь. Очень мотивирует
Бабочки в моём животе
• 28 апреля 2015
Ответ дляInnag
а это ИДЕЯ!!!!))))))))) спасибо за совет!!!