Солнечный день• 28 апреля 2015

Ребенок в 1 год и 4 месяца очень сутулится

Я понимаю, что не укрепленные спинные мышцы, мало ползали и так далее, но что теперь делать? К кому обращаться? К массажисту или к ортопеду, или сразу в бассейн? Спасибо!
Петриківна• 28 апреля 2015
все вместе!

Брызжу ядом• 28 апреля 2015
а вы часто его ругаете, давите на ребенка?
миссДавеча• 28 апреля 2015
у моей само прошло. но я каждый раз ей делала замечание, когда она сутулилась. возраст тот же.+бассейн был.
автор tamara888 • 28 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
нет,конечно, не ругаю и не давлю, в принципе, мама и папа тоже склонны к этому, но возраст то еще ранний
Boosik• 28 апреля 2015
я думаю, что физкультура на подвижных детских кружках, бассейн и массаж не помешают, но лучше посоветуйтесь с врачем, может врач направит или назначит по своему усмотрению что-то и лучше подскажет в индивидуальном порядке.
ВундерКИНГ• 28 апреля 2015
К невропатологу и у ортопеду на осмотр, рекомендации к массажу они напишут
Радость моя• 28 апреля 2015
Слабые мышцы спины. Сейчас массажист нужен. А дальше гимнастика или плавание

автор Солнечный день • 28 апреля 2015
а посоветуйте пож бассейн в районе отрадного киев для детей от 1 года