Налетчица Муся• 28 апреля 2015

Вы даете старшим дошкольником карманные деньги.

Например, в конце недели по 5 -10 грн.?
Кому там слова не давали• 28 апреля 2015
6 класс - нет

Ненавязчивый синтезатор• 28 апреля 2015
нет.
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
с 4-х лет даю деньги за любую работу и помощь по дому,ребенок потом на них покупает игрушки,мороженое и т.д.
Отжигающая• 28 апреля 2015
2 класс- нет...
есть деньги кот.ей дарят бабушки-тети, но она их не тратит, собирает.
Сладкий лимончик• 28 апреля 2015
Я и школьнице 8 класса карманные деньги не даю. Предлагала много раз. Не хочет. Когда ей на что-то надо, то говорит.
Принцепесочка• 28 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
6 класс - нет
почему?не доверяете? Или потребности нет?
Сорока-ворона• 28 апреля 2015
даю,когда хочет сам в магазин едет за покупками)6 лет ребенку

Ответ дляПринцепесочка
нет потребности.
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2015
двое детей - 14 и 6 лет. Даю обеим. Старшей нужны деньги на транспорт, иногда с подружками заходят в ТЦ и там тусят, тоже деньги нужны. У нее строгая такса - раз в неделю выдача карманных денег, плюс пополняю ей телефон раз в месяц.
Малой даю немного, но она такая копилка, ничего лишнего не потратит, насобирает, потом тащит меня в магазин купить себе что-нибудь за свои деньги.
Дети должны уметь обращаться с деньгами. Старшая первое время совсем не умела, тратила на всякое барахло, но сейчас вполне разумно тратит. Иногда даже цветы мне покупает со своих денег.
Анонимба• 28 апреля 2015
Даем тольуо если идет куда-то погулять в парк с ребятами, в кафешку, а просто так нет конечно.
Сижу на стуле• 28 апреля 2015
1 класс - я даю.
Не поверю что б ребенок в таком возрасте не захотел себе что то купить сам. Ну или насобирать на что то.
Даю каждую неделю по понедельникам 20 грн на неделю. Хочет тратит, хочет собирает - дело его
Выкупаная• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
З домашнюю работу???
Я категорически против такого.
Ребенок должен делать свою работу по дому, т.к. он часть семьи, и это его ОБЯЗАННОСТЬ!!!
5,5 лет - даю где-то раз в неделю.
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
З домашнюю работу???
Я категорически против такого.
5,5 лет - даю где-то раз в неделю.
у каждого свои методы воспитания.вы против,а я за.
Выкупаная• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я просто знаю таких ’жертв’ такого воспитания, когда в 14-15 лет ребенок в доме НИЧЕГО делать не хочет без оплаты. А потом выростают мужики, которые считают, что им женщины должны весь быт обеспечивать.
ФУ.
КрейсерАвроровна• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
ФУ.
100%
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
ФУ.
у нас всю работу по дому выполняет помошница и ребенок это знает и видит и готов так же исполнять многое за оплату,но он прекрасно знает,что сколько заработает на то может и рассчитывать,а не ныть и что то выпрашивать у родителей.
Выкупаная• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
так одно дело - помощница, а другое, что есть обязанности семьи. Если у вашего ребенка(взрослого) не будет помощницы по дому, и ему никто за домашнюю работу платить не будет - КТО будет ее делать?
При чем тут помощница вообще? Это ее РАБОТА у вас, а у себя дома она делает это бесплатно, потому что это домашние обязанности.
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
его обязаности-это убрать за собой постель игрушки и т.д. а вот за то что он чистит клетку хомяков,кормит рыбок,моет и чистит обувь всей семье каждый вечер,сортирует стирку и т.д. он получает поощрения.
Выкупаная• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А животные чьи? Ваши или ребенка?

Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
А животные чьи? Ваши или ребенка?
младшей сестры
Выкупаная• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
младшей сестры
Так это обязанность младшей сестры - убирать и чистить клетку своих животных.
Это ответсвенность называется.
А помочь сестре - взаимопомощь. В современном обществе, и тем более по отношению к семье - это ОЧЕНЬ важные качества, и в будущей семье ваших детей их явно будет не хватать.
А у вас получается, что вы воспитываете в ребенке мысль, что за деньги можно купить все, вопрос только в сумме.
Конечно, дети ваши, но... Если вы в старости будете требовать ухода, не страшно вам, что ваш ребенок скажет вам - ’Мне за это не платят’?
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Это ответсвенность называется.
Нет не страшно бсолютно.Милосердие,забота о близких и умение зарабатывать и распоряжаться своими деньгами-это абсолютно разные вещи.И слава Богу это видно по ним уже сейчас.Меня так воспитывали и я своих детей так же воспитываю и буду счастлива если они будут жить так как я живу сейчас.
Выкупаная• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Умение зарабатывать - это если бы ваш ребенок сам нашел работу(пусть даже условную), домашняя работа - это обязанность, а не прихоть, когда ’хочу-не хочу, если платят - сделаю, а не платят - не сделаю’.
Мамаша в бигудях• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Вот именно сам нашел работу.Перемыть и почистить обувь всей семьи,разобрать белье в прачечной и т.д. это обязанности ребенка?это именно то,что хочу делаю,а не хочу.Вот именно так он покупает себе игрушки или тратить на иные свои потребности.
Чучело сосны• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Телефон Рубика• 28 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
ФУ.
Анонимба• 28 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
очень зря...