Верочка 100%• 29 апреля 2015
Ребенку 3 года. По утрам и на ночь ест кашу из бутылки. Как отучить?
Ест остальную еду плохо! Любит только макароны и картошку с сыром, сосисками, любит кукурузу и горох в банке, мясо и рыбу не ест вообще, овощи- только огурцы. Но очень любит детскую кашу с молоком из бутылки, в садике молочное не ест вообще! Я понимаю, что нужно отучить, но мне жалко, так хоть как то ест молочное, а то вообще перестанет. Как быть?
Верочка 100%
• 29 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор выше написала, что с прикусом все в порядке. И соску ребенок сосет ведь не сутками , а 20 минут максимум
Та каких 20, за день в общей сложности минут 8
Верочка 100%
• 29 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
а автор может даже не замечать - когда начнут лезть постоянные - может быть искривление, челюсть может податься вперед.
Та прекращайте! Зубы- это гены! В моей семье и семье мужа до 30 лет ни у одного члена семьи ни одной пломбы не было и зубы у всех ровные и бутылку сосали до 4-5 лет, но я переживаю за то, что он очень подвижный и ест мало от этого в 3 года 14 кг, а если еще и бутылку заберу , вобще аврал
У кого такое было• 29 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
понятно, ну так видите - у вас это наследственное - пусть до 4-5 сосет, чего вы так ’рано’ заволновались)
Очень добрый аноним• 29 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
О, это прямо мой случай . козье молоко в детстве пила литрами, оно якобы Мега полезно для зубов и иммунитета, но болела всё равно часто, зубы как у мамы плохонькие, через один уже пломбы, хотя и ухаживаю тяательно, а муж курит ( сигареты кальций разрушают) и чистит кое-как, в итоге ни одной пломбы, зубы идеальные
Спелый баклажан• 29 апреля 2015
Автор у нас так же, пили и на ночь и с утра) я по этому поводу даже не переживала. В 4,5 бросили, поехали в гости в другой город и просто перестали.
Кушайте на здоровье)