МисисПропер• 30 апреля 2015
Красивое имя для девочки
Девочки, напишите варианты красивых имен для девочек, пожалуйста. Подбираю имя, но все не то...
Очень добрый аноним• 01 мая 2015
Ответ дляНаездница
Вы правы, инчего хорошего...смотрела когда-то передачу, не желательно, чтобы в полном имени было больше 2 Р - будет звучать оч резко и агрессивно. Идеально, когда одна Р)))
у меня дочь - Екатерина Владимировна, агрессия так и прет, ггг
и в фамилии нашей, славянской (причем фамилия не Ворона, не Корова, а весьма даже благозвучная) есть р. фамилию не напишу но она созвучна например с одной известной фамилией русского боярского рода
это я так, для сравнения
как вы считаете Екатерина Владимировна Шереметьева звучит агрессивно?
насчет предыдущего примера в вашем цитировании- он неудачен. имя Варвара само по себе грубовато (варварство какое то так ребенка называть, я бы не назвала, Варя, Варенька очень мило, но Варвара.. в этом случае отчество и фамилия должны быть такими которые сгладят, смягчат некоторую смысловую грубоватость имени, а двойное р в имени наоборот придаст шарм полному имени с отчеством и фамилией вкупе.
Тарас (Тарасовна) тоже самое, это не универсальное отчество Александровна, Владимировна, которые к любому имени подойдут. Оно короткое и резкое само по себе, и с ним лучше сочетать длинные и мягкие имена. Елизавета (Тарасовна), Алевтина (с другой стороны имя Тарас у меня вообще с котом ассоциируется, который у меня в детстве был, мама подарила котенка и назвали его Тарасом, 16 лет прожил в нашей семье).
ну, то что имя-отчество с фамилией тоже должно сочетаться об этом уже стопиццот раз говорилось, Коровко Габриэлла Сидоровна по любому будет вызывать как минимум улыбку
это я так, для сравнения
Очень добрый аноним• 01 мая 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
если будет еще дочь, хочу Сабриной назвать, но после критики западных имен, уже начинаю передумывать. Просто хотела всех деток называть на одну букву, в красивых имен на С незнаю, не Светой же
Светлана нынче редкое имя. придумано оно в 19 веке поэтом В. Жуковским (балладу помните?) если не нравится укороченное Света можно звать Ланой.
а вообще вас же никто в инете не забанил, копните поглубже на сайтах с именами
вот например
ПМСница• 01 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
у меня кстати сын Александр Андреевич(если бы родилась девочка назвала бы Александрой)
у меня Александра Андреевна) еще на мой взгляд Елизавета Андреевна хорошо звучит
Аноним Секретарь• 01 мая 2015
Ответ дляБарбитта
я тоже Оксана, звали в детстве Ксения, потом Сеня, а папа звал Саней!!!! Приехал к нам мой муж будущий, первый раз, знакомиться, вроде со всеми его познакомила, а к нам в тот момент родственники приехали... Народу в доме человек 12; папа зовёт меня Саня....
муж слушал и молчал....а потом говорит мне: имей совесть... кто это Саня, познакомь с братом...я упала от хохота...потом он, когда узнал кто Саня))))
а меня дед покойный иногда вместо Алены называл Алешей.Еего младшему сыну было 5 лет, когда родилась я, и тот очень расстроился, что не мальчик, сказали, что отнесли Алену в роддом обратно и поменяли на мальчика Алешу, так и пошло
Аноним Секретарь• 01 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
мля....ну что за Каси, Габриэллы, Доминики??? Это писец какой-то...Чего-то европейцы своих детей не называют Олями, Ирами, Машами...а вы думаете, что назвав дочь Эмилией, сразу к Европе ближе станете
Смехота! Особенно, если это Петровны или Васильевны. Мамочки, думайте своим мозжечком примитивным хоть через раз - ребёнку всю жизнь с этим именем потом жить.... Габриэлла (а шо такоэ )
у нас в Закарпатье таких примеров уйма, тоже не понимаю, особенно нравится тем мадамам, который, как я говорю, с гор спустились. Встречала Патрисию и Сандру Ивановных Пердук!!!
Аноним Первый• 01 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Пердук - это круто!!
Да, я блондинка!• 01 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
Сразу видно, что пишет мама Наташи.
Начальник Анонимов• 01 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
А вообще, Анита, Маргарита, Ирма.. Мы ведь Рюриковичи...
Та конечно, Рюриковичи :)))
Палажка, Хвеська, Химка...
Очень добрый аноним• 01 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Сразу видно, что пишет мама Наташи.
если так пойдет (я про экономику и политику текущую) то через 15-20 лет панели европы (и не только) пополнят марисобели и габриэллы и санты-марии родом из украины, не пережиивайте
Лапка• 01 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
Доменика
вы даже написать это имя правильно не можете
Покорительная• 01 мая 2015
Ответ дляТаракашечка
Фильм такой есть,старый,испанский, но известный. Там цыганку звали Есения. Отсюда и пошло.
Я понимаю, что в фильме цыганку так звали. А почему оно русское? Получается, что цыганское
Покорительная• 01 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Гермиона ФЭдoрiвна ПЭтрЭнко...круто звучит
Кассиопея Ивановна - ваще блеск
про проблемы в школе вообще молчу
Кассиопея Ивановна - ваще блеск
про проблемы в школе вообще молчу
А чем вам отчество Федорівна не угодило? Федор (Теодор) - это дар Божий, греческое имя
Аноним НаВсеГда• 03 мая 2015
Ответ дляПокорительная
это я вам сказала, что мне оно не угодило или сами за меня придумали?
Я лишь имела ввиду, что имена стоит выбирать в пределах разумного, ибо не только ребенку потом жить с незвучным ФИО (иносранное имя + типичная славянская фамилия), но и вашим внукам, которые по прихоти родителей, которым хотелось выделиться, могут иметь дурацкие отчества типа Зевсович, Ричардович, Касперович.
МисисПропер
• 04 мая 2015
Ответ дляРассказница
Автор! Закрывайте уже тему, а то и не прочитаете всё!!! )))
Все перечитала))
Девочки, остановились на именах Катя, Илона, Виктория.
Всем-всем спасибо за ваши мнения!
Покорительная• 04 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я ничего за Вас не приумывала. Вы написали неуважительно Хведорівна, исковеркав красивое имя.
Аноним НаВсеГда• 05 мая 2015
Ответ дляПокорительная
Не перевирайте, ага? (или протрите монитор от пыли)
Мной написано ’Фэдoрiвна’ с ударением на ’э’, дабы подчеркнуть нелепость иностранного имени со славянским отчеством. В данном случае также делала акцент на украиноязычный вариант фамилии.