Лунтик-паунтик• 30 апреля 2015

УЗД перший триместр коли робити краще

чи можна в 10 11тижнів чи це не інформативно буде

і чи обовязково скринінг?
які аналізи ви здавали при постановці на облік?
Ниф_ниф• 30 апреля 2015
Если опытный узист , то можно и в11 - я так сделала . Скрининг не хотела , было страшно . Но надо , главное , чтобы вам результаты анализов отдали в тот эе день или на следующий , а не через 2 недели .

ОноВамнадо• 30 апреля 2015
скрининг не делала, он ни к чему - только зря деньги потратите и не дай бог чего себя накрутите. я узи делала в 11недель.

из анализов - кровь с пальца, кровь с вены на все что только можно, ну и моча перед каждым визитом к гинекологу
автор Лунтик-паунтик • 30 апреля 2015
узд в нас зразу дають
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
в 10-12 недель узи. скриннинг не делала. развод на деньги если нет генетических болячек и возраст до 35
родила двоих без скриннингов. ни одного не делала. врач уговаривала. сказала вдруг неполноценный родится и т.п. как будто она будет воспитывать. все на проценте сидят. писала отказ.
да и скриннинг это не 100% уверенность что у вас все ок.
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
при постановке на учет обойти профильных специалистов (окулист, кардиограмма, дерматолог еще кто-то не помню), выкачают поллитра крови на всякие болячки, спид.. с вены раза 3 сдавала. то не хватило, то в разные дни. кровь с пальца и моча перед каждым визитом раз в месяц
skavi• 30 апреля 2015
Узи на 12 нед лучше всего - тогда видно если вдруг не дай Бог синдром дауна.
Анализов сначала очееь много, потом попроще. Готовьтесь к беготне=)
Легкой вам беремености!