Я тут Живу• 30 апреля 2015
Как продать дом в селе без документов?
Добрый день! Девочки, каким образом можно продать дом в селе если на него нет никаких документов? Мужу от бабушки достался дом в селе в Черкасской обл. и вот мы решили его выставить в продажу но документов на него нет! Узнавала у нотариуса так она нам назвала сумму такую же почти как и стоимость этого дома! Денег сейчас нет на то, чтобы документы новые сделать и еще и не факт, что дом продасться! Всем спасибо за ответы!
Гороховая• 30 апреля 2015
а кто вы в отношении этого дома???Так и я продать хочу ваш дом))
Сначала восстановите доки,вступите в наследство-только так этозаконно,по другому попадет покупатель
Радость моя• 30 апреля 2015
У нас похожая ситуация, только в другой области. Действительно можно попробовать продать кому-то из села, кто вас знает и знает, что вы наследники. Продать без документов, конечно. Но вряд ли э то законно...
Пищалка• 30 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
и за копейки. т.к ничего с этим домом они потом сделать не смогут. у нас у соседки то же дом еще с бабушки не переоформлен. свет за долги отрезали - а подключить его не могут! но она там правда и не живет
Я тут Живу
• 30 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
Нам нотариус посоветовал-продать без документов но написать рассписку в сельсовете и заверить ее там же или в районе у нотариуса-если так согласиться покупатель!
Голодаю• 30 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
это не просто незаконно. Это конкретный попандос для покупателя. Он деньги заплатит, а право собственности не получит.
Залатавая• 30 апреля 2015
У нас в селе половина домов без хозяинов пустые стоят. Готова все их продать недорого)))
Потом поехать в другое село и там пустые дома продать:)
Понимаете о чем я? Как можно дез документов?
Гу го гу го гу• 30 апреля 2015
да конечно, найди еще такого дурака, чтоб дом без документов купил, это тоже самое, что покупать воздух
66сезон666серия• 30 апреля 2015
практика, нажаль, сумна: ви продаете будинок неофіційно за пару тисяч грн, туди вселяються люди, і потім вже це їхні проблеми.
Так купила моя дальня нерідна родичка, живе в купленому будинку, якого по документам і нема.
Голодаю• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
это 100% фиктивная сделка. Она уже ничтожная в момент заключения. А земля? ищите покупателя, который все оформления возьмет на себя. И еще не факт, что дом принадлежал баабушке. Если нет документов, сейчас сельсовет вмиг себе все загребет. а главное-землю.
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
ви не в курсі, але в селах повно людей, яким підходять такі умови.
Голодаю• 30 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
підходять- бо не розуміють що роблять. в селі люди не мають достатньої освіти та критичності в оцінці ситуації.
Гу го гу го гу• 30 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
я понимаю, но что потом, ни продать, ни подарить, ни унаследовать типа есть, но типа нет
Радость моя• 30 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
В нашем маленьком селе все друг друга знают. Умер мой дедушка, у него единственный сын и наследник - мой папа. Так папе два человека из села предлагали продать дом, хотя документы папа на себя не переоформлял.
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Помиляєтесь, як раз розуміють. Вони розуміють, що це не дає ніякого права власності, але пару тисяч грн за те, щоб жити в готовому будинку і город, на який на даний час ніхто не претендує, - для них цілком прийнятний варіант.
Це люди в Києві і в містах такі балувані, щоб все з гарантіями права власності, а в селі люди набагато простіші. Є де зараз жити і робити - і слава Богу.
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
:) люди купляють будинок, щоб жити зараз, а не для того, щоб потім продавати. Хоча я вам скажу, що в селах такі хати без документів і 2 і 3 рази продаються. Це практика.
Я б теж не купила на таких умовах, але є купа людей, яких це влаштовує.
Гу го гу го гу• 30 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
да блин, я городской житель и для меня это конечно новость, чтоб без документов дом купить)
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Автор, словом розклад такий. Якщо це звичайне село, звичайна хата без каналізації і водогону, то навіть якщо оформите всі документи і виставите на продаж будинок, то не факт, що ви ціною продажу перекриєте вартість оформлення документів.
Так що або тримайте як дачу, або продавайте за безцінь неофіційно, хай люди живуть, а якщо схочуть, то будуть оформлювати самі вже всі документи.
Я не знаю, яка у вас хата і яке село, так що ви просто порахуйте і оцініть реальність продажу.
Ответ дляРадость моя
ничего не имею против Вашего папы, но чисто теоретически (и бывало такое у людей). что через год-другйо приезжает Пупкин из неведомом откуда. оказывается, что он внебрачный сын, срок вступдения в наследство ему возобновляют, т.к. о смерти отца не знал и финита ля комедия - на выход, т.к. 50% дома его
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
:)))) я коли дізналася теж була в шоці:))))))
але коли почала своїм подругам розказувати, то всі підтвердили на досвіді своїх родичів, що це загальнопоширена практика:))))))))))
66сезон666серия• 30 апреля 2015
Ответ дляAny
ви ж не розумієте, що таке хата в селі. На таку хату ніякий Пупкін не буде претендувати :))))
Фантазерша• 30 апреля 2015
Сейчас такое время, что даже при съеме жилья желательно смотреть документы на то жилье, которое снимать собираетесь! Мало ли, вдруг мошенник какой сдает! А тут покупка! Заплатить деньги, а если потом выяснится, что законные наследники появятся, а те, кто продал - просто решили заработать?? Я бы в такой афере не участвовала!! Тут машину выбираешь, так сразу закрываем объявление, где указано, что машину продают, но на себя оформление невозможно, документов нет, доверенности не пишут и хозяина не знают! И как на ней ездить? До первого ГАИшника? Круто! А с домом как? И сумма побольше и проблем! Та ну нафиг надо!
Автор, либо дом стоить должен реально копейки (надо учитывать, что если покупатель будет заводиться с документами - ему это выльется в приличную сумму!), либо же сами вначале все оформите законно!
Секретница• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
гна будет не действительная, по такой схеме может кто угодно сделать. Сходите с силь раду, у них должно быть решение совета о выделении участка под строительство или в похоз книге должно все быть указано, кто собственник и т.д.
Я тут Живу
• 30 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Автор, назовите село и район?
Черкасская обл., Каменский р-н, село Пляковка.