Дежурный по кухне• 24 марта 2013
Обоих деток я рожала в больнице, на их кресле-кровати, с поручнями, на спине. Никаких осложнений, никаких неудобств. считаю все индивидуально. Еще один плюс в родах на спине - врачу все видно и может вовремя среагировать на ’что-то не так пошло’.
Alina-mandolina• 24 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
не уж то вверх ногами?
Считается что лучше всего на корточках или сидя. А вообще видеоролик пропагандирует домашние роды, и уже из-за этого он мне неприятен.
Я свои роды запомнила как супер болезненные схватки и легкие потуги. На схватки мои никак не влияла ни поза в родах, ни то, что я находилась в больнице.
Намакушка• 24 марта 2013
Ответ дляKaTaKiToKa
мне роды и схватки не больно,ни первых не боялась ни 4-х,я больше боюсь зубы лечить)))я за роды в больнице,мало ли что...
Мексиканочка• 24 марта 2013
Да, я тоже против домашних родов. Но законы гравитации никто не отменял, так что тут я с теткой согласна.
Намакушка• 24 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
у нас одна рожала,извините,раком,та санитарочка еле успевала ее экскременты от лица ребеночка убирать!!!Я убежала в другой родзал)))))
Зяблик протестант• 24 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
Нужно рожать в космосе! :) Пойду сниму видео.
Намакушка• 24 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
ждем видеоотчет))
Vikktoriya• 24 марта 2013
Я бы не рискнула дома рожать. Если срочное кесерово, кровотечение, с ребенком что-то не так. Не дай Бог конечно, но в больницах, хоть оборудование, операционная и прочее есть. А за позу на спине я согласна, самая неудобная.
Томатико• 24 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Кесарево-самый безболезненный способ.
що з глузду зїхала - 2 родила сама + 1 і КР - не да бог нікому - біль неможеш ще нормально ні ходити ні повернутися а як сама родиш - у мене взагалі біль була як в перший день місячних + ще встигла на потуги добратися до лікарні а так всі схватки проїздила на машині у справах - і після родів через 2 часа вже бігала
Царь-Матушка• 24 марта 2013
Есть книга Уильяма и Марты Сирс, они пишут о том, что лёжа самая неудобная поза, и я согласна. Вон те которые рожают сами по туалетам, а потом их бросают, точно стоя рожают.
Файна цьоця• 24 марта 2013
Ответ дляТоматико
у меня все хорошо было,на следующий день вставала уже.Зато не схваток болезненных и все целое осталось.
Намакушка• 24 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
я после родов мочалку пошла искать в предродовой,девочку напугала-зашла в окровавленном халате с вопросом-вы не видели мою мочалку?Потом отодвинула тумбочку,достала мочалку и пошла в душ)
Каркуша Клара• 24 марта 2013
Да, всё логично. Я знаю, в музеях сохранились специальные стульчаки, сидя на которых женщины рожали. И добавлю, рожали в специальную купель с водой, и тогда ребёнок не испытывал жесточайший атмосферный удар.
Божья коровка• 24 марта 2013
Я РОЛИК НЕ СМОТРЕЛА.НО ПРИРОДОЙ ЗАДУМАНО ЛЕЖА,А НЕ СТОЯ.ЖИВОТНЫЕ ЛЕЖА РОЖАЮТ.ПОЭТОМУ ТУТ С КАКОЙ СТОРОНЫ.ВОЗМОЖНО СТОЯ И ЛЕГЧЕ.НО БЛИН,КОГДА СХВАТКИ,ТО И СТОЯ НЕ ЗНАЕШЬ КАКУЮ БУКВУ ЗЮ ПРИНЯТЬ,ЧТОБ ПОЛЕГЧАЛО
ЗабежАЛОЧКА• 24 марта 2013
Ответ дляMarrussa
Но не самый безопасный...
И уж точно не естественный.
Чучело-Мяучело• 24 марта 2013
У меня двое родов в роддоме, первые - слегка болезненные (как мышцы в холодной воде слегка судорогой сводит), вторые - вообще без боли. Шейка дома до семи см открылась, я и не знала, в роддоме сразу потуги начались. Но у меня болевой порог высоченный - особенность такая. Думаю, сила боли больше от этого зависит, плюс гены - как мамы рожали и бабушки, а не от места самих родов. Женщина в процессе находится слегка в прострации, и самое главное - что бы никто не мешал (в роддоме это не сложно при определенной договоренности), а цвет обоев и знакомая кровать - это второстепенное.