мама 2 лапушек• 30 апреля 2015

Девочки помогите подобрать аналоги лекарств.

Девочки врачи и фармацевты Кидстаффа- помогите подобрать аналоги лекарств. Вчера мужу удалили желчный за операцию заплатила 6000 грн и за обследование перед операцией 1000 грн. Сегодня врач выдал список , что пить дома после выписки. Это просто караул на первый месяц цена препаратов 2800 грн, на второй и третий по 1500 грн. Для нас это очень дорого. И так нам выписали
Проксиум 40 мг 1т*1р в день 1 месяц= стоит 75 грн
Энтероспазмил 2к*3р в день 1 месяц = нужно купить 12 упаковок цена 1 95 грн= 1140 грн
Гепадиф 1т*3 р в день 3 месяца = в месяц нужно 2 пачки по 671 грн каждая итого 1342 грн.
Альфа-липон 600 мг 1т*1 р в день 3 месяца- пачка на месяц 170 грн.
Девочки я не троль и не прошу денег, прошу совет как можно заменить эти препараты- мне в 3 аптеках сказали, что аналогов нет или они очень дорогие.
советский цирк• 30 апреля 2015
Ответ дляRobotusik
я покупаю проксиум наш (помогает отлично) на 10 дней чть больше 20 гр
класс спасибо буду знать,а то я уже намучалась!
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ дляRobotusik
я проксиум на месяц могу купить за 75 грн и альфа- липон согласна купить. А два других препарата меня убивают.
Robotusik• 30 апреля 2015
у меня такое впечатление, что вам назначили то, что знали... при таких диагнозах так много не назначают, разве еще проблемы с печенью.
Robotusik• 30 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
не покупайте препараты на месяц - а если не подойдет, вы токда не сдадите... Берите по пластинке, а потом докупите.
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ дляRobotusik
не печень у нас в норме. спасибо за совет про пластинки.
советский цирк• 30 апреля 2015
я вот тоже не понимаю зачем проксиум и омез это враимоисключающие препараты))))
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
не омез сказали через 6 мес после операции пить .
советский цирк• 30 апреля 2015
гепафит назначили как раз от желчного)) прогнать желч мягенько
советский цирк• 30 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
ну проксиум он тоже подавляет функцию выработки желудочного сока
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
так они что делают одно и тоже?
Robotusik• 30 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
ГЕПАДИФ
ПОКАЗАНИЯ:

в составе комплексной терапии: острый и хронический гепатит, цирроз печени; жировая дистрофия печени (стеатоз печени); алкогольное поражение печени; интоксикация вследствие длительного приема противоопухолевых и противотуберкулезных препаратов.
советский цирк• 30 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
так они что делают одно и тоже?
ну или то или то!!!
советский цирк• 30 апреля 2015
ой божечьки от старая я стала,не вижу ни хрена прочитала как ГЕПОФИТ,А оно геподиф
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Спасибо вам огромное девочки за помощь. А то сижу дома и чуть не плачу - поставила счетчик за 3650 грн две недели назад а сегодня нормативы понизили и теперь без счетчика выгоднее платить чем с ним. Теперь эта срочная операция- деньги на море ушли(что малым говорить еще не придумала), а тут еще и этот список. Настроения ноль- спасли как всегда мои советчицы. вам девочки.
ОченьПриятно-Царь• 30 апреля 2015
Мужу удаляли желчный 3 месяца назад,ничего не назначали на дом.Причем врач-сосед.Я уже переживать начинаю.Только диета и креон сначала
Непонятно• 30 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
если вам для перестальтики нужно,но вздутия нет и болей кишечных нет,очень мне нравится Домидон 44 грн 10 таблеток
Вы сейчас насоветуете...
Домидон: ’...Дослідження показали, що в людини при застосуванні внутрішньо домперидон підвищує тиск у нижніх відділах стравоходу, покращує антродуоденальну моторику та прискорює звільнення шлунка...’

Энтероспазмил: ’...Клінічні дослідження підтверджують розслаблюючий ефект гладкої мускулатури шлунково-кишкового тракту. Флороглюцинол дигідрат сповільнює надлишкову моторику ободової та товстої кишок, що типово виникає у відповідь на прийом їжі у пацієнтів з функціональними кишковими розладами...’

препараты действуют в разных отделах ЖКТ, н при этом действие их ПРОТИВОПОЛОЖНО
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
Вы сейчас насоветуете...

мой Бог. Куплю я наверное 2 препарата и все.
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это правда или вы троль?
Непонятно• 30 апреля 2015
В плане надо/не надо конкретно эти препараты - ничего не посоветую, я не врач.
А насчёт аналогов...

Проксиум, судя по цене - отечественный, это и так самый дешёвый из аналогов.
У Энетроспазмила точных аналогов нет. Есть другие спазмолитики, но вопрос такой замены надо с врачом утрясти сначала.
Гепадиф - такая же история, аналогов нет, есть другие гепатопротекторы. Если вы ВСЁ РАВНО не будете покупать гепадиф - так и скажите лечащему врачу - пусть назначит другой гепатопротектор, но не занимайтесь самолечением.
Альфа-липон - отечественный, из аналогов, кажись, самый дешёвый.
Непонятно• 30 апреля 2015
Ответ длясоветский цирк
я последний раз ее покупала а 65 грн 20 таблеток это было 2 недели назад!что уже взлетела?
1) 20 таб Вы не могли купить, там их на пластинке 14
2) дозу Вы какую брали? 40мг или 20мг ?
мадамГрицацуева• 30 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
это правда или вы троль?
Правда,не троль.Ещё через год после операции попить есенциале
мадамГрицацуева• 30 апреля 2015
Ответ длямама 2 лапушек
это правда или вы троль?
Лично мне удаляли желчный год назад.
автор мама 2 лапушек • 30 апреля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Лично мне удаляли желчный год назад.
и что вы пили после операции?