Железобетон• 30 апреля 2015

Не плохо живем ....классно едим.

Прочитала темку ...так не пойми у кого кризис ??

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-954350-0-1

через одного такие блюда выготавливают ..мама дорогая )))
И черри ( 100 грн./кг) , и тунец, и пармезан, и моцарелла ...стейки , лососи ..одни гурманы
Кампотик вишнёвый• 30 апреля 2015
Ответ дляМоль Молливна
молодая капуста в ашане еще на прошлой неделе была по 45 грн,на кг выходит 2 шт.средней величины.это что дорого?
я на рынке покупаю,вчера вязла за 32 грн кг-2 штучки на 26 грн,дорого?неделю салаты делать тареляками.
rauti• 30 апреля 2015
Автор ваш ник Женюта.
Да? Прекратить завидовать .
Бубль Гум)• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
вот некоторые

В нас буде рис Басматі з овочами, салат з молоденької капусти і перепелиними яєчками, ще сосискив вафлі з картоплею, ну і на десерт морозиво

У нас салат любимейший - руккола, черри, яйца, тунец в собственном соку, пармеза, заправка из оливкового масла, горчицы и лимонного сока.

У нас зелень, тунец и моццарела.
Последее - это наш ужин, ну извините, сто вас это так задело.
Борщец• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Павлика
при желании руколу можно вырастить дома на подоконнике в горшке цветочном.
Ай-ай-ай, и как же я без рукколы-то всю жизнь жила?У меня уже салат всходячт на огороде.
Да, я блондинка!• 30 апреля 2015
Ответ дляJullimeduza
почем сейчас? давно не брала)
в феврале вот такой брала по 89 за 3 шт https://spanishfoods.com.ua/images/product/l/7296e... брала сразу побольше)
Бубль Гум)• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Павлика
о,бля... а руккола - это роскошь? Пучок травы. Или Вы рукколу с фуа - гра перепутали?
Трактор Вика• 30 апреля 2015
Нитратная капусточка - то что надо !!!!! Как можно есть эту химию да и помидоры и огурцы особено сейчас ?
НуКаНаКа• 30 апреля 2015
Эх,после той темы я себя почувствовала несчастной и голодной.Мы себе не можем многое позволить
Єдина Країна• 30 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
это не значит,что каждый день прямо так кушать можно.Сегодня хочу с\с семги просто с огурцом,много...а завтра хочу супчик постный,ну у меня так к примеру,так что каждому свое.
У меня тоже как-то так... то густо, то пусто.
Вот недавно мужа в больницу положили - даже как-то не удобно было перед ним, но ела практически одни салаты типа греческого, морского и т.д )))
Просто он такое не ест и не любит, у нас обычно макароны/мясо-макароны/мясо-макароны/мясо больше ему ничего не нужно. Ну и суп, самый обычный любит куриный с домашней лапшой. Иногда картошка жареная.
Ребёнку понятно готовлю отдельно, а себе лень... Вот и получается, что пока муж в больнице я ем гораздо лучше (как для меня) и дороже
Да, я блондинка!• 30 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Бойцовская• 30 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Ну, написать всё что хочешь можно, хоть икру чёиную на ужин.))) Не думаю, конечно, что все такие зажиточные, бред. Руккола ёпрст
Боже, да перестаньте) смешно читать. Почему вы решили, что руккола это роскошь? И потом, с пучка руккола выходит миска салата))) умения коллега ее выращивает и все лето мы даже на работе едим салаты с рукколой))))) а сейчас в маркете зелень вся примерно в одну цену, что руккола, что обычный салат. И много ее не нужно для ужина. Те, кто варит на раз ведро картошки тратят больше на раз покушать.
Мама Павлика• 30 апреля 2015
Ответ дляБорщец
я тоже не понимаю ее вкуса, у меня сестра ее ест постоянно вот и выращивает )))
У нас тоже салат уже подростает на грядке ))
Jullimeduza• 30 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
вчера видела по 14 грн кг молодую капусту) первый раз купила в этом году. так люблю салаты из нее, но блин там же ничего хорошего пока)))
Борщец• 30 апреля 2015
Видимо, кого-то ещё финансовый кризис не затронул. Единицы наверное. Ото такие и банят людей, которые не согласны с нынешней политикой в стране.
Jullimeduza• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Павлика
вкусная) подруга как-то угощала салатом с вялеными помидорами и еще там чем-то - бомба. а я так жевать ее могу, вприкуску))
Кампотик вишнёвый• 30 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
а расскажите как делаете подробно, никогда не делала?
ой)очень просто

http://nyam.ru/recipes/vtorye-blyuda-garniry/ovosh...
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ дляМоль Молливна
Оно и видно,но не пойму почему у вас вызывает шок капуста молодая,моцарелла и черри?Это что дорого?
Ну капуста нет. Но моцарелла не дёшево , а черри смотрела - 100 грн/ кг .
Я тоже беру помидоры, огурцы редис на салаты . Мясо покупаю - котлеты, подлива, биточки.
Но моцареллу или пармезан жалко купить ....
Утренняя зорька• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
вот некоторые

У нас зелень, тунец и моццарела.
вас в первом случае басмати впечатлил? все остальное очень бюджетно)))

салат руккола ... тоже не очень так уж дорого, как для нормального ужина)))) если только не таз приготовлен))))

по цене наравне с ужином на троих по 2 сардельки на каждого))))
Мама Павлика• 30 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
это не ко мне, а к посту что написали выше - о стоимости руколлы )) Для меня это бурьян на огороде - я не понимаю ее вкуса и цены на нее в магазинах )))
Да, я блондинка!• 30 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
ой)очень просто

спасибо, я умею пока их только мариновать с соевым и медом и на гриле делать)) вот завтра буду тушить)
Бубль Гум)• 30 апреля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
ну ей богу, смешно читать. Кто-то темку создать и вслед 15000 темок, как же так ,такое едят/носят/пьют/отдыхают/покупают, а говорят, что в стране кризис.
Моль Молливна• 30 апреля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
именно об этом я и говорю,что ничего странного в ценах на еду нет....Мы вот завтра улетаем,холодильник полупустой,но морозилка всегда забита под завязку и мясо и печень и рыба и креветки и овощи и это явно может позволить себе абсолютно любая семья.Вот на заправку заезжать действительно мороз по коже 20л почти 500,00 грн
Бубль Гум)• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Павлика
извините, мож промазала на эмоциях)
Мама Павлика• 30 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
извините, мож промазала на эмоциях)
я не в обиде )))
Глаголица• 30 апреля 2015
Я сегодня суп-пюре из тыквы готовила,нямка!
автор Железобетон • 30 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
А у меня любимая еда - макароны с кетчупом)) Или макароны по-флотски)) И много-много сыра)) И салат с крабовыми палочками)) Всякие изощренности на каждый день не предпочитаю. Хоть много всякого пробовала, но простая еда мне вкусней))
У нас вчера были макароны по флотских ...с колбасой. У меня с мясом не любят.
Jullimeduza• 30 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
я вчера один помидорчик купила даже пахнет зараза вкусно) так, побаловаться. а вообще они самые вкусные мне в июле-августе или сентябрь - когда уже почти последние с дачи, недозрелые всякие и огурчики крученые некрасивые)) зато ешь и балдеешь, ведь настоящие и впереди зима и нескоро такое будет. а то что сейчас продается - дрянь.
Да, я блондинка!• 30 апреля 2015
Ответ дляМама Павлика
я люблю, но когда ее мал и она как составляющая в салате с помидорами и сыром, а так согласна - трава травой)
rauti• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Так и не покупайте ,к чему эти разговоры , завидовать?
Я тоже не покупаю,и ничего.
Jullimeduza• 30 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
напомнили, спасибо. как я эти макароны по флотски люблю. надо сделать! но люблю с мясом (фарш самой сделать)