Ля-ля-ля• 24 марта 2013

аллергия на шоколад

Девочки, кто сталкивался   с подобной проблемой. У ребенка 8 лет  появилось по всему телу покраснения, зуд, недавно съел конфету  шоколадную СЛивки-ленивки., подозреваю,что виной  всему конфета. Дала средство против аллергии. Наблюдалось подобное на протяжении   недели. С пон.к врачу обязательно, но все-таки к чему быть готовой.
svetla_ya• 24 марта 2013
Мой сын наелся шокол конфет, каких история умалчивает, я в роддоме лежала, точно не одну. Обсыпало так, что почти полгода на диете сидели. То ли сейчас такие конфеты, то ли такие дети....

автор Ля-ля-ля • 24 марта 2013
Ответ дляsvetla_ya
врач назначил диету?
tushka123• 24 марта 2013
В любом случае вам нужно исключить какао,шоколад,чай,цитрусовые,и красное,возмоно,хоть на тот момент,пока это не пройдет.
svetla_ya• 24 марта 2013
Да. Сначала пили дома типа кларитин. Дальше- хуже. Муж повел к врачу, уколола гормон и прописала строгую диету. Еще неск дней высыпало, весь был красн. Диета строгая. Через неделю выпил чуть молока- опять хуже. И т.д . Намаялись. Теперь разрешения спрашивает
svetla_ya• 24 марта 2013
Сидели на кашах, пюрешках, печен яблоках
Пэрисхилтонша• 24 марта 2013
Ответ дляsvetla_ya
Ну, у вас была явная крапивница.
varshava_2013• 24 марта 2013
Если зуд,возможно - первое проявление атопического дерматита.У годовалого сына сильнейшая интоксикация - я перед сном еще давала грудь и позволила себе конфеты из детского новогоднего набора. С тех пор шесть лет - диета и полный отказ от любых конфет и покупной выпечки (основные аллергены - маргарин,лимонная и ацетилсалициловая кислота).Обострения снимают (выводят токсины из организма) Сунамол (порошок) или Энтеросгель. Дерматолог может выписать хлористый калий (по старинке).