Блoшка-матрешка• 01 мая 2015
девочку в школе обзывают шлюхой
Девочке 12 лет, внешность красивая, развита физически лет на 14-15. На нее постоянно обращают внимание, тем более она серьезно танцами занимается. Они переселенцы из Макеевки, сначала в школе была звездой ( характер лидерский, внешность), теперь ее одноклассницы обзывают бомжихой и шлюхой. Я не мама, просто тесно общаемся, как мне правильно научить ее реагировать на все это? Или лучше к психологу? ( Мама с ней постоянно проводит беседы, но меня она услышит, я имею некоторое влияние)
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да когда уже мамы осознают, что такое лидерские способности
. Лидерские способности - это когда окружающие уважают человека, прислушиваются к его мнению и тянутся за ним, повторяют его действия. А выделяться из толпы просто в связи со своим неадекватным поведением - это никак не лидерские способности.
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
ей классный руководитель сказала не обращать внимание
вы с психологом поговорите обязательно (первый раз можно и без ребенка) - это не правильный совет: не обращать внимание! так обычно все родители/учителя говорят, но с точки зрения психологии - это не работает!
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Ну тогда тема - лакмусовая бумажка натуры каждой здесь отписавшейся.
Цитата:
Ну тогда тема - лакмусовая бумажка натуры каждой здесь отписавшейся.[/cit
однозначно!
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляШвабристка
Думаю, Вы зря что-то Этой пытаетесь объяснить. Нормальная , адекватная женщина такое писать не будет :((((
я та самая ’Эта’. и вам видимо никак не понятно что в школе травили и травят!!! меня саму в последние пару лет учебы травили пару мальчиков из класса (класс был не родной, нас 10-м из трех сделали 1 класс на 20 человек из самых умных). это никак не влияет на мою точку зрения, что еб..ся лет так 12-15 рановато по-любому!! и да, в моем понимании такие девочки - шлюхи! я имею право на свое мнение и это своершенно не значит что я буду кричать об этом на всех перекрестках! мне вообще-то они как-то фиолетовы....
а травля в школе - это то что будет всегда и всегда найдут за что травить кого-то... дети - они очень жестокие... и если раньше были хоть пионерские организации, комсомол, которые хоть какие-то основы морали вбивали в головы, то теперь мне даже представить страшно что творится в школах.....
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Мне с вами противно общаться- не утруждайте себя, тем более, что я не вам писала.
Пи Пи Пилюля• 01 мая 2015
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
на первой странице автором, читайте внимательно
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
оно и заметно , что вы вошли в 20 ’самых умных’
Блoшка-матрешка
• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
автор не уточнил, что он имеет ввиду под этим поведением. В 13 лет все ведут себя с вызовом ’закостенелому ’ обществу взрослых. Но тут уже вынесли свой вердикт в ситуации до конца не разобравшись.
ну вот например, у нее на странице вконтакте постоянно новые селфи, губы не дует, но я так понимаю это просто дань моде сейчас.С мальчиками когда общается, то особо не стесняется, но не дерзкая или распущенная. С матерью она на повышенных тонах всегда, все замечания в штыки. Я с ней на особо откровенные темы не говорила, вот выбираю тактику для ее поддержки, чтобы она в крайности не впала.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляШвабристка
тема общественная, хочу и общаюсь! и писали вы обо мне, посему имею право ответить!
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конкретно - пост!
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
да общайтесь, но не со мной.
Блoшка-матрешка
• 01 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
она ведет себя вызывающе для 12 лет, но не неадекватно!
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мадам, это вы неадекватны. Автор писала, что вызывающе. Купите словарь, если думаете , что это одно и тоже.
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
так вот я от этой ханжи пытаюсь добиться, где ВЫ писали, что девочка ведет себя не адекватно...
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
фото вот такого плана
По вижу ребенок. Какая шлюха ?
Пи Пи Пилюля• 01 мая 2015
Ответ дляШвабристка
:) ну в таком случае девочке не повезло и все остальные ее одноклассники на 100% оказались в числе ханжей случайно. Если вы считаете, что вызывающее поведение входит в рамки адекватности ... ну тогда вы бы девочке точно не помогли. Еще раз мое мнение - работа с психологом по поводу ошибок в поведении и перевод в другую школу.
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляШвабристка
можете смеяться дальше... но дальше был один из лучших ВУЗов страны который я окончила с красным дипломом и во всем остальном не жалуюсь - давно своя машина, норковые шубы, статусная профессия приносящая хороший доход и муж программист... почему я должна считать так как считаете вы я никак не пойму! для меня к примеру неприемлем аборт, можете меня и дальше считать дурой! но вот чего-чего, а морали нашему обществу точно не хватет...
ПешитеБесАшипок• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я согласна с вами. но она этого не понимает((( а ситуация для нее очень трагическая
Ей нужен наглядный пример со стороны. Пока она своё поведение не увидит в чьем то исполнении- не поймёт.
Я конечно не представляю , как в .....12 лет девочка может себя вести вульгарно. Копирует кого то и по дурости считает , что это круто.
Если что , я мама девочек.
Блoшка-матрешка
• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
дите дитем. Скорее даже пацанка.
ну да - джинсы кроссовки рубашка любимая одежда
палка-копалка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
чего вы так кипятитесь?
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Скромности вам явно не хватает. Самое смешное- это норковая шума и муж -программист. И проблемы со знаками препинания.
палка-копалка• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Скорее всего слишком просто ей общаться с пацанами, они ее за свою принимают. Мне кажется, манерные девочки завидуют, вот и травят. Это мое мнение. Поговорить с ней нужно. С чего все началось, как именно все происходит, есть те, кто заступается за нее?
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Тетя, мечтать не вредно
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляШвабристка
Тетя, мечтать не вредно
вам может и не вредно, а это моя реальность...
палка-копалка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ну и прекрасно. обсуждают же не вашу реальность, чего вы так злитесь. Если все в жизни классно сложилось - это замечательно
Швабристка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Лучше не мечтайте, а посчитайте ошибки , которых у вас куча в том посте, где вы распинаетесь. А то ’самая умная’ и так лохануться...
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Дети злые и говорят правду , нече вырастут будут сдерживать себя в высказываниях . Советую менять школу и там не выделятся
дети не говорят правду. они просто выбирают себе жертву и травят ее. и если педагоги и родители не принимают вовремя меры, то даже вполне нормальные дети, подчиняясь стадному инстинкту, превращаются в маленьких злобных негодяев, которые жаждут крови. в данном случае это проблема педагогов и родителей.