Блoшка-матрешка• 01 мая 2015

девочку в школе обзывают шлюхой

Девочке 12 лет, внешность красивая, развита физически лет на 14-15. На нее постоянно обращают внимание, тем более она серьезно танцами занимается. Они переселенцы из Макеевки, сначала в школе была звездой ( характер лидерский, внешность), теперь ее одноклассницы обзывают бомжихой и шлюхой. Я не мама, просто тесно общаемся, как мне правильно научить ее реагировать на все это? Или лучше к психологу? ( Мама с ней постоянно проводит беседы, но меня она услышит, я имею некоторое влияние)
Кредитная• 01 мая 2015
Ответ дляГолодаю
Ого... я в шоке с советчиц. У меня в 8 классе так травлей девочку довели до суицида.
Она лишилась девственности раньше всех, об этом узнали в классе и ее затравили, тоже обзывали шлюхой. Длилось это довольно долго.
Потом девочка не появлялась несколько дней в школе, после чего пришла ее мама - вся в слезах, сказал, что она в больнице, наглоталась таблеток.
Вот так. Теперь я понимаю откуда такие дети жестокие, раз мамы такое советуют.
Это дело девочки как себя вести, с кем целоваться, с кем и когда терять девственность. Никто не имеет право дразнить другого человека! Она ничего противозаконного или ущемляющего интересы других детей не делает.
Фу вам, советующим и говорящим, что правильно травят. Когда-то и вы можете оказаться на месте такой вот мамы затравленной дочери! Просто потому, что красивее или активнее или мальчикам нравится больше. Девочки в таком возрасте только осознают свою сексуальность и порой себя просто неправильно ведут. Они еще не умеют пользоваться этим инструментом. Вот и все. Даже если девочка уже с кем-то переспала или целовалась. Никто, НИКТО не в праве устраивать травлю. Есть такая статья, кстати, в уголовном кодексе - доведение до суицида.

Автору - девочку к психологу хорошему сводите. Пусть подскажет что и как ей делать, как себя вести. Ситуацию вынести на собрание и высказать все родителям детей, которые травят. Поставить в известность школьное руководство и сообщить, что у ребенка депрессия на этой почве.

Пока что для меня это выглядит так, что одоклассники говорят более видной девочке, которая не совсем умеет обращаться со своей женственностью - ’не высовывайся!’.
респект

Красавица писяная• 01 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
вы это изнасилованным подросткам скажите, прямо в глаза. Слабо? Что за тупой подростковый макисмализм?
И вообще, люди, вы о чем вообще? Что за предположения, что девочка не девственница? вам проще представить двенадцатилетнюю шлюху, чем травлю новенького подростка, что ли?
+++
и желательно тем, которые стали жертвами педофилов с 5-6 летнего возраста...
Закрыть бы ее в комнате с десятком таких жертв, пусть расскажет им, что они ’шлюхи’...
nadia07• 01 мая 2015
а вы не знаете почему так ее дразнят?
Садоводница• 01 мая 2015
Я не хвастаются,но в 12 иногда человека мальчиков, но не по французки, в 14 потеряла девственность и сейчас мне 32, замечательная семья,да по молодости у каждого есть своя история.Но тг,что бы сегодня взрослые тётки, могли говорить о том, что девочке в 12 лет: так и надо,она шлюха?!грех вам...
Голодаю• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
пост 81, 8 класс это лет 13?
Да, где-то так. Причем, у той девочки не было отца и я очень понимаю почему она рано начала половую жизнь. Сейчас понимаю, тогда не понимала.
Я только одно знаю точно - никто не вправе устраивать другому человеку травлю за то, что он какой-то не такой. Да вообще ни за что нельзя устраивать травлю. Это стадо!
И это навешивание ярлыков взрослыми тетками меня до ужаса пугает, чего тогда ждать от детей...
Первоклашка Я• 01 мая 2015
Ответ дляГолодаю

Я Вас полностью поддерживаю. Очень все четко и ясно объяснили! Прям в точку!
Если родители не готовы на те шаги ,которые Вы описали, то я бы посоветовала перевести в другую школу.
ТигрЛьвович• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
пост 81, 8 класс это лет 13?
этот пост писали вы? как он относится к вашим словам о том, что все , кто не девственницы в 12 - шлюхи?

палка-копалка• 01 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
в 12 лет выглядеть на 15 лет. точно не девочка физиология. развита не по годам
У меня тоже в 12 лет сиськи 3 - го размера вымахали, когда у одноклассниц только прыщи наметились. Знаете, как я комплексовала от этой своей физиологии не по годам? Если только по физиологии выводы делать, что говорить про тех у кого месячные в 11 лет пошли?
Лень гуглить• 01 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Выделится можно умом на уроках а в жизни нужно быть дружелюбной и простой . А эта девочка получила по заслугам и дальше будет еще хуже а стукачей презирали всегда и во все времена
Вы ни умом не выделяетесь, ни дружелюбием Кыш отсюда.
Голодаю• 01 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Этот пост писала я. Пост 81.
лучевая терапия• 01 мая 2015
Ответ дляСадоводница
никто не говорит что так и надо. прото раз говорят значит по делу
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
вы спросили где есть 12-ти летние не девственницы... в рассказе из того поста девочке 13 и она сама выбрала такой путь.... вы считаете это нормально в 13 лет?
автор Блoшка-матрешка • 01 мая 2015
у девочки мама одна воспитывает ее и младшую сестру. Утром в 7 уходит и в 20.30 приходит, работать ездит в Киев, снимают жилье.
палка-копалка• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
А вы считаете, если в 13 лет ребенок совершил ошибку, то его надо затравить так, чтобы со скользкой дорожки он никогда уже наверняка не сошел? Этим вы принесете огромную пользу нашему жестокому, равнодушному обществу.
Ягодка опять• 01 мая 2015
автор, меня и моих 2-х подруг,, зубрилки-отличницы в институте тоже гулящими считали)))))))как я выяснила на последнем курсе)) Снисходительно так на нас посматривали, примерные, скучные, зануды и честно - серые мышки!!! потом одна из их компании говорила - у вас такая яркая жизнь студенческая была, есть что вспомнить..
а мы просто общительные, красивые и веселые были)и могли забить на учебу и не выслуживаться иногда)
А главное, что 2-е из нас троих девственности в 21 год лишились и по большой любви. Вот такие шлюхи)
Ухахайкина• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот как ее правильно настроить - типа не обращай внимание и ходи с гордо поднятой головой. или припереть к стенке эту одноклассницу и лицо ей начистить? (я бы лично могла такое сделать, но советовать боюсь)
я себя помню в 6 классе, новенькая была), так одна девочка решила наехать, показать , кто хозяин, так я ее за грудки схватила и пуговицы на школьной форме отлетели ( в раздевалке дело было) , ни у кого претензий больше не было :)
но, это один из вариантов, думаю, лучше словами..
ТигрЛьвович• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
я не спрашивала где есть 12-летние не девственницы. Цитату, плиз. Я знаю, что они есть. Но вы, взрослая женщина, с мозгами (с мозгами же, я надеюсь?), вы же должны понимать, что травить и доводить человека до суицида за это - это мерзко и низко. И если подросткам в силу максимализма и отсутствия жизненного опыта это простительно, то взрослым - никогда. В 12 лет - это ребенок. И если она в таком возрасте попала в такую ситуацию, ей помощь нужна, а не клеймо от неадекватных взрослых
Мааарковная• 01 мая 2015
у меня тоже так в школе было, всегда в школе была в окружении парней начиная класса с 5-6 и до выпуска. выглядела взрослее одноклассниц. мегакрасоткой никогда не была, но почему-то с парнями складывались отношения очень легко. а вот подруг девочек до выпуска так и не было, за спиной только обсуждали. называли не только шлюхой) на самооценку никак не повлияло) такой уж у нас народ) и кстати поводов такому названию не было, так как девочкой была до студенческих лет. а насчет комментариев, что дети в таком возрасте так не обзываются, то мамы - вы плохо знаете ваших детей) а сейчас так и не такой услышишь)

из советов могу дать только один - не обращать внимания, а еще пристальнее ухаживать за собой и красиво одеваться. вот об этом родителям тоже стоит позаботиться. королева должна оставаться королевой до конца!)
АсобеннАя• 01 мая 2015
Ответ дляГолодаю
Я с Вами. В шоке от этих злых мамашек. Если девочка начинает рано половую жизнь - это недосмотр родителей, проблемы в семье и т.д.очень часто это девочки, которые живут без отца., но она никак не может быть шлюхой. Шлюха - это взрослая женщина, продающая себя за деньги. А не ребенок, которого не научили себя правильно вести. Побойтесь Бога, те кто писал гадости о девочке.

Красавица писяная• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
У меня было до наоборот - у всех уже вымахали (к 15-16), а у меня как быль зэро тогда, так и сейчас, четверть века спустя ))) Зато мне мне на 10 лет меньше дают всегда, а они - медузы расплывшиеся ))) Это им за плоскодонку и таранку расплата )))
Красавица писяная• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
А у кого в 10 почти?
с_переулочк­а• 01 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я выросла в небольшом поселке, где все про все знали, у нас к вопросам целомудрия и огласки очень трепетно относились. Бывало даже что девушка ’ не дала’, а парень из за обиды говорил что она дала и шлюха. Если что, мне 30
у нас в общаге в универе так было пару раз, девченка не дала, а он потом во всех красках прям расписывал как ее и так и сяк, но когда по морде один получил а потом и еще один - все успокоились, если что, то я не эта девушка, моя соседка по комнате
Lenochek_2812• 01 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
шлюха в 4 классе? за то что целовалась с мальчиком? Вы, взрослая женщина, вы вообще что несете?
Пищалка• 01 мая 2015
Поражают высказывания ’сама заслужила’, офигеть. Я сама была изгоем, но из-за лишнего веса, наверное тоже заслужила. Еще была девочка в классе, просто неконтактая, травили ее жестоко...вплоть до обливания грязной водой и вешания козуль (сорри за подробности). Видимо тоже заслужила.
В школе чаще всего всегда так, слаб? Получи - распишись, будут опускать так низко, насколько сам позволишь. Слишком умный и еще и дерзкий? Получи плевок в спину, потому как в лицо обычно боятся.

А как сама девочка реагирует на это все? Что говорит? Мне кажется она не из тех, кто даст себя в обиду. Просто поддерживайте ее, пусть родители тоже поддержат. У нее друзья хорошие есть?
Зина с магазина• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
ребенка надо воспитывать так что бы в 13 лет он если и думал об этом, то чисто гипотетически когда-нибудь!!! травили дети в школе всех и всегда, по разным поводам... травили тостеньких, травили умных очкастых ботаников, травили девочек с грудью развитой не по годам и т.д... редко какая школа живет без этого.... в школе есть еще очень много всего о котором родители могут и не догадываться.... несколько лет назад в одной из самых крутых школ нашего города Харькова был скандальчик о котором думаю знали не многие в силу его содержания.... в туалете на телефон был заснято как один мальчик лижет яйца другому... потом это все передавалось друзьям....
ребенка надо воспитывать так что бы или не давал повода для травли или умел всегда за себя постоять!!
палка-копалка• 01 мая 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, по логике некоторых АФФТАРШ, вы до сих пор тогда половой жизнью не живете, физиология не по годам
Красавица писяная• 01 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я не могу судить о нормальности или ненормальности этого ))) Могу по себе сказать, что ничего ужасного в этом нет ))) ну... при наличии мозгов в голове, конечно же... )))
Красавица писяная• 01 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
а, ну да, точно!
Лень гуглить• 01 мая 2015
Автор, хочу сказать, если девочка яркая сама по себе и имеет лидерские способности, скажите ей не скрывать этого, пусть хоть пол класса ядом захлебнутся, пусть остается сама собой! А с классным руководителем стоит поговорить, выяснить кто именно обзывает и выяснять отношения уже с родителями. Девочка должна знать, что ее защитят. 12 лет- совсем еще ребенок, пусть и выглядит старше своих лет.
IQ 80• 01 мая 2015
Меня в детстве тоже травили - правда, по другому поводу, но это не столь важно. Был один заводила, потом подхватывал весь класс. Даже классный руководитель из-за обиды на меня как-то тоже выразился в том же ключе, чем спровоцировал еще худшее развитие ситуации. Длилось долго. Не помогало ничего: ни игнор, ни обращение родителей.
Пока мама мне не посоветовала подраться с заводилой на виду у всех. Я конечно долго не решалась, но однажды при всём классе ухватилась за его патлы и так накостыляла тому бедному мальчику - он пытался отбрыкиваться, но получалось у него слабо, видимо волосы свои было ему жалко ) Класс стоял вокруг и ’болел’ кто за меня, кто за него.
После этого над мальчонкой стали подшучивать, а меня оставили в покое. Даже если и проскакивало где-то иногда, то сразу гасло, никто больше не подхватывал.

Хотя советовать такое ребенку - страшно, неизвестно чем может обернуться. Нужно знать ’врага’ в лицо и оценить свои и его физические возможности )
Моя мама правильно оценила. Спасибо ей )