volna-a-a• 02 мая 2015

Учительница на земле((.Имеет право и дальше обучать детей?

доброе утро всем!)) Произошла с нами такая не оч приятная история и с мыслями о ней я вчера легла и сегодня встала. Хочется услышать ваше мнение.
Вчера мои дети прибежали со двора и с огромными глазами и сообщили что на земле недалеко от нашего двора лежит учительница географии((.Естественно пьяная. Я быстро набрала нашей классной,думала может она знает ее дом.телефон и ее кто-то сможет забрать.Но оказалось что живет она одна.Мы с мужем пошли,чтоб отвести ее домой.Кстати,живет она в нашем доме,но в каком подъезде я даже примерно не знаю.Когда мы пришли на то место,там уже стояли ребята с класса 10-11 го,они тоже учатся в нашей школе.Сразу скажу,что никто на тел.ее не снимал и др.мы не дали.Считаю это мерзким. Короче, мы ее подняли и отвели в наш двор,посадили на лавочку.Она,понятное дело, бурчала,возмущалась,но мы ее усадили.Спитая она конечно,капец((
Так вот вопрос вот в чем: оставить все как есть или донести до ведома директора?Сразу скажу, жалобы на нее от детей есть постоянно.Она и обзывает их,и некорректно ведет себя.
Но....имею ли я право выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение? Это позор,ее наверное уволят((. Да и это ж вроде законный выходной.
Что думаете по этому поводу?
alysss• 02 мая 2015
Имеете право, вы ведь не хотите, чтобы этот человек учил Ваших детей

gloriya8305• 02 мая 2015
Да имеете, учитель, это ен профессия, а призвание. Если ее алкоголизм на постоянной основе, да еще и на виду, то я бы возмущалась. Это пример детям и взрыв шаблона, так сказать.
А вот если один раз и ей это несвойственно, возможно, просто отравление алкалоидами, то не вошла бы в положение.
gloriya8305• 02 мая 2015
вошла бы в положение* если это один раз по случайности
lunika• 02 мая 2015
Попробуйте с ней поговорить
может пыл уймет и перестанет обзыватся
я сама не пью и против алкоголя
но ведь всякое бывает...
хотя морально она должна знать меру
Оксаночка 5• 02 мая 2015
если есть жалобы от детей.... я б наверное приняля б меры... если б была хорошая и никогда такого не былоб
Марина.К.• 02 мая 2015
моя учительница географии тоже пила.Пару раз видела её пьяной в хлам.И на экзамен пришла она с бодуна и с жёстким перегаром.Сдали все.Но знания у меня по этому предмету не очень хорошие.
автор volna-a-a • 02 мая 2015
Ответ дляalysss
нет,у меня вообще нет никаких категоричных мыслей по этому поводу.Вообще.Мне хочется поступить по совести и по отношению к детям,и по отношению к ней,и по отношению к себе
kseniya_us• 02 мая 2015
капец... и наша географичка тоже пила... что ж за работа такая...
Lents• 02 мая 2015
Иногода покрывать чужой грех нельзя, он на вас ляжет.

sosna 75• 02 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
извините, но ко всем передом не повернетесь))))
lunika• 02 мая 2015
Ууу, география и труды
тандемчик
Раиса_киев• 02 мая 2015
о, помню темку, где учительницы стриптиз танцевали - собирая при этом средства на лечение детей. Как тут некоторые наехали, типа имеет право в свободное от работы время. Считаю это ужасным. Пошел в учителя - подписал, прежде всего, себе многие ограничения. Но я бы пока оставила все, как есть - не жаловалась. Но при подобном повторе - да даже когда ребенок скажет, что оскорбляла - пойти и рассказать все. Хотя, я не думаю, что она с завтрашнего дня станет белая и пушистая.
AnnLipa123• 02 мая 2015
А у нас пила по физкультуре учительница. Пила до белочек, щас закодировалась и продолжает работать в школе. Я тоже учительница,к счастью,не географно я бы сама рассказала директору о происшествии. И,кстати,уверенн, ч то начальство ее в курсе
автор volna-a-a • 02 мая 2015
Ответ дляlunika
Попробуйте с ней поговорить
может пыл уймет и перестанет обзыватся
я сама не пью и против алкоголя
но ведь всякое бывает...
хотя морально она должна знать меру
муж тоже говорит, давай просто поговорим с ней и скажем что только одно обзывательство и фото(типа они у нас есть))) ) будут в гороно
ALEKSAMAR• 02 мая 2015
Поговорите с директором . Лично я бы не хотела, чтобы моего ребенка учил такой учитель - учитель в глазах детей должен быть авторитетом всегда., а авторитет свой в глазах ребенка она уже потеряла. Но не дай Бог , чтобы потом дети считали это нормой - выходной, значит можно в драбадан. Да и алкоголик , если не выпьет, будет злой и на детях срываться,думать, как бы быстрее отчитать урок и хряпнуть 100 г, а не знания детям давать
Раиса_киев• 02 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
о, это идея хорошая. Сначала поговорить с ней.
Аксюша• 02 мая 2015
Конечно имеете право,мне кажется даже должны принять соответствующие меры,начав с директора школы!
AnnLipa123• 02 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну что значит-подписала ограничения,т.к. выбрала такую профессию? Мне кажется, что в любом случае вменяемый и адекватный человек не будет пить до состояния трупа и самоутверждаться за счет детей.
ksuha747• 02 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
1. И без вас донесут, поверьте.
2. Если выгонят - она под домом постоянно будет спать. Сопьется. Вы к этому готовы?
3. Поговорить? Хм. Женский алкоголизм неизлечим. Говори-не говори.
По теме: муж прав. Сказать, но заодно и про поведение в школе (как следствие алкоголизма). Исправится - пусть работает. А нет - то тут уж предупреждали.

AnnLipa123• 02 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
это глупо и это называется шантаж
иркин• 02 мая 2015
Іншим батькам не кажіть, скажіть директору. І не для того, щоб її звільнили, а щоб людині допомогли взяти себе в руки. Вона одинока, колектив школи в принципі зараз останній важіль, який допоможе їй зібратися з силами і не скотитися в прірву.
dollyland• 02 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
а в какой школе преподает?
missiszinch• 02 мая 2015
Ответ дляkseniya_us
вот что с людьми делает география
gloriya8305• 02 мая 2015
ненене, девочки, если до всерачки нажираться и валяться на земле, да еще и не в первый раз, тут разговоры до одного места. И смыса в них нет, если человек при такой профессии сам не понимает очевидных вещей.
dollyland• 02 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
я бы сказала детям ,что у учительницы заболело сердце и ей стало плохо.не надо говорить про пьяную
Раиса_киев• 02 мая 2015
Ответ дляAnnLipa123
это глупо и это называется шантаж
а мне кажется, что это самое верное решение. Имею в виду поговорить сначала с ’виновницей торжества’
Раиса_киев• 02 мая 2015
Ответ дляAnnLipa123
вы не поняли - для себя поставить ограничения, на многое -табу.
Раиса_киев• 02 мая 2015
Ответ дляdollyland
а зачем врать? дети - взрослые, география не в первом классе изучается.
AnnLipa123• 02 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
о чем? Вы думаете,это была разовая акция?
dollyland• 02 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
Цитата:
а зачем врать? дети - взрослые, география не в первом классе изучается.[/cit
просто для того что б не глумились. дети ужасны сейчас