volna-a-a• 02 мая 2015

Учительница на земле((.Имеет право и дальше обучать детей?

доброе утро всем!)) Произошла с нами такая не оч приятная история и с мыслями о ней я вчера легла и сегодня встала. Хочется услышать ваше мнение.
Вчера мои дети прибежали со двора и с огромными глазами и сообщили что на земле недалеко от нашего двора лежит учительница географии((.Естественно пьяная. Я быстро набрала нашей классной,думала может она знает ее дом.телефон и ее кто-то сможет забрать.Но оказалось что живет она одна.Мы с мужем пошли,чтоб отвести ее домой.Кстати,живет она в нашем доме,но в каком подъезде я даже примерно не знаю.Когда мы пришли на то место,там уже стояли ребята с класса 10-11 го,они тоже учатся в нашей школе.Сразу скажу,что никто на тел.ее не снимал и др.мы не дали.Считаю это мерзким. Короче, мы ее подняли и отвели в наш двор,посадили на лавочку.Она,понятное дело, бурчала,возмущалась,но мы ее усадили.Спитая она конечно,капец((
Так вот вопрос вот в чем: оставить все как есть или донести до ведома директора?Сразу скажу, жалобы на нее от детей есть постоянно.Она и обзывает их,и некорректно ведет себя.
Но....имею ли я право выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение? Это позор,ее наверное уволят((. Да и это ж вроде законный выходной.
Что думаете по этому поводу?
AnnLipa123• 02 мая 2015
Ответ дляnikanika@
пришёл учитель на урок выпивший,и дома в выходный день выпил,и даже упал-это разные вещи,я не понимаю,почему нужно бежать к директору,и тем более в гороно?На каком основании директор должен уволить учительницу,а в друг ей банально было плохо?Девочки,вы знанаете,по каким причинам человека можно уволить с работы,учитель это или слесарь???
хорошо, за невменяемое поведение в выходной день уволить не могут. А за оскорбление детей? Говорю на примере того, что видела в школе. Жила была тетя-химик,обзывала детей много лет. До тех пор,пока ролители детей не написали кляузу в районо. Тетя-химик уволена. Или тоже безосновательно?

Sunny_Anny• 02 мая 2015
За оскорбления детей и некорректное поведение давно надо было привлечь ее к ответу. Вот такой человек точно ен имеет права заниматься педагогической деятельностью.

Поведение в свободное время - ее личное дело.
AnnLipa123• 02 мая 2015
http://edunr.ru/shumsk/index.php/9-normativy/40-po...
Это пример того,что подписывает учитель,приходя на работу. Кстати,в некоторых школах такое подписывают каждый год. И за нарушение норм поведения могут и уволить
tolstokotova• 02 мая 2015
Разговаривать с директором нужно, но не о пьянстве учительницы в нерабочее время,а о том, как она себя ведет с учениками на уроках. А в выходной день она - свободный человек.Вон, в Японии или Шанхае (не помню) учительница была супер-порно-звездой.
Ля-Ля• 02 мая 2015
Ответ дляkseniya_us
капец... и наша географичка тоже пила... что ж за работа такая...
Нє , ну ви не узагальнюйте ) я до прикладу теж геогр аф
Tatin@• 02 мая 2015
Ответ дляAnnLipa123
В России может и подписывают, у нас точно нет такого. А по теме у меня мама работает в школе, и поверьте уволить учителя оооочччень непросто. Даже когда есть за что
AnnLipa123• 02 мая 2015
Ответ дляTatin@
представьте,и я тоже учитель. Месяц назад при трудоустройстве в новую школу подписала такую бумажку. И,кстати, уволитьучителя можно по статье,как и любого наемного работника. Дело в желании руководства искать нового человека
Tatin@• 02 мая 2015
Ответ дляAnnLipa123
да не только в желании или нежелании руководства, есть еще прокуратура, СБУ, суд наконец куда тот же учитель может обратится и обращается. И еще вопрос кто после этого больше пострадает, учитель или директор. Потому что если начать копать, то найти можно всегда очень много. Поэтому и выгодно всем молчать и делать вид что все хорошо.
VIOLANTA• 02 мая 2015
Фу Авторша,как вам не стыдно лезть не в свое дело.Идите вперед донос в СССр компартию пишите.

mama_tanya• 02 мая 2015
поговорите сней, я думаю она сделал выводы. Может это первый раз, и случайно...но мало ли выпила лишнего. Думаю она будет по другому себя вести после это, перестанет обзывать детей. Автор не помогли - молодцы, поговорите с ней - чтбы она знала что вы все знаете (мало ли, вдруг не помнит)
tanyachka• 02 мая 2015
Расскажу и о своем случае. У нас в университете был преподаватель экономанализа. Он приходил на занятия ужасно пьяным или не протрезвевшим после пьянки. Он не всегда мог на ногах стоять. Его шатало. И когда мы впервые это увидели, то были в шоке. Было и смешно, и противно. Ну и конечно же было желание пожаловаться. Но то , как он читал лекции, нам не читал ни какой другой трезвый преподаватель. Мы слушали его с открытыми ртами, у него были лекции на столько структуированы и доступны, что к концу курса учебы его множество студентов выбрали себе дипломным руководителем и их работы были лучшими:)
Поэтому смотрите по ситуации. Как этот учитель ведет себя на уроках.
mama_tanya• 02 мая 2015
Ответ дляshabza4ka
Если предать это дело огласке, вы ей по сути поможете, даже если работу потеряет - это может ей уроком стать и пить бросит. Не покрывать алкоголизм однозначно! Человеку помощь нужна, а помощь для нее никак не замалчивание ситуации. К директору и на видео снять надо было и ей показать или в интернет, это шок, такое как раз и может помочь.
блин, я в шоке от таких как вы...видео в интернете, вам не кажется это перебор? Я бы на таких и в суд подала.Она же не алкоголичка, ну напилась раз, после этих событий думаю вывод сделает.
Апель-синка• 02 мая 2015
У нас училку младших классов уволили за то, что вышла за территорию школы и закурила. И дети увидели её с сигаретой.
Увольнение даже не обсуждалось - автоматом на выход. А вы говорите - пьяная в хлам на глазах у учеников валялась.
Да еще и жалобы на неё.
Педагоги всегда были и должны быть образцом чести и совести для детей. Как иначе тогда их воспитать нормальными?
Дашенька из Киева• 02 мая 2015
В будь -якій педагогічний посадовій інструкціїї написано що педагог повинен мати достатні моральні якості та бути взірцем для наслідування. П´яна вчителька ніяк не підходить для взірця, тому вона не має права бути на педагогічній посаді.
mama_tanya• 02 мая 2015
Автор молодец что помогли ей, поговорите с ней, дайте понять что вы все знаете, дети видели...она пересмотрит свое поведение. Ей и так плохо морально, не добивайте ее.Она сама решит что ей делать, может сама уволиться. А так - уволят ее и оч. трудно будет найти работу. Думаю любой нормальный человек сделает вывод с этого.
Дашенька из Киева• 02 мая 2015
Ответ дляtanyachka
не згодна. Превод в інстітуті, це не те саме, що вчитель у школі. В інстітуті дійсно 99% це передача знаннь, а в школі вчитель повинен ще виконувати і виховну роботу. Вихователь-п´яниця - це недобре.
Раиса_киев• 02 мая 2015
Ответ дляVIOLANTA
положа руку на сердце - вы бы хотели, чтобы такой учитель преподавал у вашего ребенка?
anna_polyakova_1• 02 мая 2015
рано или поздно дети которые ее видели, будут издеваться над ней, она в свою очередь над ними..я бы рассказала директору
Fineinna• 02 мая 2015
НЕ зря даже фильм есть ’Географ пропил глобус’...что-о есть в географии кармическое))

Раиса_киев• 02 мая 2015
Ответ дляFineinna
о, точно
Fineinna• 02 мая 2015
А по сути...ну все зависит от конкретной ситуации. Если учительница алкоголичка, является на работу в пьяном виде, то конечно ей не место в школе...Если человек раз переборщил, то это такое дело...выходной вобще-то, жила бы в другом районе, вы бы и не знали...можно подумать никто не напивался хотя бы раз в жизни, неважно учитель или уборщица...
nikanika@• 02 мая 2015
Ответ дляAnnLipa123
нет,если есть место оскорблением,это совсем другой случай,я говорила за выходной день учительницы)))
Ифифий• 02 мая 2015
если это не единоразовое явление, то я бы поднимала вопрос об увольнении. Это не пример для подражания.
Ифифий• 02 мая 2015
Ответ дляFineinna
))) у меня классный руководитель была учителем географии. Хорошая. За нас горой стояла.
RealSahara• 02 мая 2015
Ответ дляshabza4ka
Я с вами только в одном согласна - человеку нужна помощь.
Если потеряет работу - гарантия 99%, что запьет еще сильнее, никаким уроком ей это не станет.
А про видео в интернете - это вы загнули, конечно...
yulya.ya.yulya• 02 мая 2015
Девочки, 4 года назад я работала в частном охранном агентстве, вечером поступил вызов из кафешки. Наш наряд поехал,когда ребята приехали рассказали. Трое молодых, пьяные, два парня и девушка устроили дебош,перевернули пару столов и матами всех крыли. Говорят парней сразу успокоили, девушку отвезли в участок, неадекват.А самое интересное, что они студенты педагогического университета,будущие УЧИТЕЛЯ.
Льва• 02 мая 2015
директор и так уже в курсе. Если директор лично сам не хочет ее увольнения- то не уволит
а дети и так ей спуску не дадут
Льва• 02 мая 2015
Ответ дляyulya.ya.yulya
не вижу ничего интересного. В первую очередь они СТУДЕНТЫ

Практически все женщины- будущие мамы. И состоявшиеся. И как они себя ведут? А мама важнее учителя, вы не находите?
bezpe4na_mavpa• 02 мая 2015
однозначно сообщать директору, я бы не позволила общаться с детьми взрослому человеку, который валяется под домом бухой в какой бы то ни было день... И снимать на камеру я бы тоже не запрещала.
RealSahara• 02 мая 2015
Ответ дляЛьва

Согласна на 100%.
Если мыслить по шаблону ’казнить, нельзя помиловать’, то огромное количество родителей не станут прекрасным примером поведения для детей. И что дальше? Всех ’уволить’?