Мама Чели• 02 мая 2015
Жених уехал на праздники. Скоттиш-страйт.
Собственно - это и есть проблема
договорились еще зимой, кошка начала петь о любви строго вечером 30 апреля.
Может у кого есть мальчик, желающий пообщаться с юной вислоушкой?
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
В клуб обращилась? Там подберут жениха.
обращаться - говорю же я забыла кошку обучить календарю
предполагалось по всем приметам попозже и - нуу аж никак не на длительные праздники
этага... кошь у меня подобранная, доки не делали. Ее неудачно подарили, забрала - потому что выбросил муж одаренной барышни, доки у них не забирала. планировали одну вязку и стерилизацию, жених-то клубный, но - люди вне зоны, уехали, контактов не могу у них спросить
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
Ждите следующего месяца
месяца? - у кошек это пореже
а на осень у нас планы .в которых с котятями сложно будет
Ответ дляМама Чели
зачем вообще в таком случае вязать кошку? Стерилизуйте и не будет никаких проблем.
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляТенюшка
спасибо, но я не спрашивала совета по стерилизации...
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляМама Чели
месяца? - у кошек это пореже
Пореже? Некоторые и через 2 недели текут, моя раз в месяц.
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
На сландо полно таких котов в поисках невест. Думаю найдете.
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
А,зря....только больных животных плодить...
А в питомниках, те, что в клетке метр на метр сидят всю жизнь, здоровые.?
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
Вы плодите больных животных? - так перестаньте.
Русалка на ветвях• 02 мая 2015
Ответ дляНе против
Питомники и клетки понятия несовместимые. Не путайте с плодильщиками.
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
Не путайте плодильщиков,и нормальные питомники,где я приобретала своих котиков,им выделено пол дома,есть ’детская’))))))животные любимые,холеные и лилееные)))))
А я кошку специально искала от домашней кошечки, не из питомника , где по десять кошек и они живут в отдельной комнате, а не гуляют по дому.
Ответ дляСветлана yaptitsa
Так вы собираетесь,разводить больных животных...
Мои шотландцы прооперированные,и у меня не было больных мыслей,вязать кошечку для здоровья....если что куплены в приличном питомнике,за приличные деньги.....
А,не на улице нашла....
По фото же видно,что у вашей кошечки,не правильные заломы ушей...ушки не правильно прижаты к голове..
Вы знаете кто у неё в родословной,какие проблемы в роду???или вам главное що родила,а кого второй вопрос....
А,не на улице нашла....
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
А,не на улице нашла....
А в родословной пишут о проблемах.?
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
А,не на улице нашла....
почему Вы решаете за меня, что я собираюсь делать?
как через монитор определили состояние здоровья моей кошки?
Как опять-таки через монитор, определили мои намерения?
С чего решили что родословная неизвестна? ПРосто потому что Вы единственная разбираетесь в британцах?
Вы сами - здоровы?
ПО фото определяете - так дайте ссылку на Ваши объявления, типа ’гадаю. порчу-сглаз снимаю, по фото измену раскрываю’, бабаванга местного разлива В наша...
про фото - вы кошку испугайте, когда она в шкафу прячется, кошковед-любитель Вы наш.. они, знаете ли - ушки прижимают....
в общем - спасибо за кучу неспрошенных советов и определений.
Ответ дляНе против
Простите,конечно,но если котята будут гулять по всей квартире,то пака квартира...детская,эта значит ,что мама кошечка с детками живёт в огромной комнате,отдельно от других животных,где мама кошечка занимается их воспитанием,а,так коты тусят по всему дому,разве что кот имеет отдельное жильё,так как хозяйка переживает,о своих кошках,и вяжет их как разрешено....да и больных животных не допускают к разведению...
Знаю что пишу,нарвалась на таких чудо разведенцев...первый котик,умер до года....дети очень тяжко перенесли потерю друга...
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
В питомниках редко коты гуляют по дому. Хорошо если не в клетке сидят вообще. Я тоже знаю о чем говорю.
Ответ дляСветлана yaptitsa
Вы сами - здоровы?
Если уши правильно лежат,то они не поднимаются....
Тут и гадалкой быть не надо...
И причём тут британцы?вы знаете разницу,между шотландцами и британцами???
Мне до кошковеда далеко,но животных не мучаю...а,хамство,это единственный способ защиты???
Удачи в разведенниии вам желать не буду...и за таких как вы ,губится порода....
Тут и гадалкой быть не надо...
Ответ дляНе против
выбирать нам не запрещают,правда???
Своих котодеток получила после 3 мес,с прививками,и каждую неделю фотки присылали,как котейки подрастают,до сих пор общаюсь с заводчицей)))
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
Тут и гадалкой быть не надо...
при том, что в шотландцах Вы не разбираетесь совершенно. ну ни капельки.
И перестаньте хамить. Вас высмеяли - Вы в ответ нахамили.
очень красиво, не мучающая животных, но не любящая людей
Не против• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
выбирать нам не запрещают,правда???
Я свою тоже после 3х мес забрала, с прививками и тд + результат теста на тип крови и колороносительство. Но моя кошка росла гуляя по всей квартире, а не взаперти.
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
выбирать нам не запрещают,правда???
что совсем не гарантирует чистоты породы.
вы не хотите понять, что не только у Вас и Вашей знакомой заводчицы коты породные.
ЧТО заводчики как и прочие люди - есть разные
что фото котят подрастающих прислать могут (не всегда правдивые и тех), как и фото родителей
что карточку дадут одного кота, а подсунуть могут другого, что есть еще тысяча и один способ обмануть надувающего щеки лоха, который разбирается в котах лучше самих котов
В общем - успокойтесь, Вы одна тут правильно котов содержите. идите с миром
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляНе против
вот именно.
когда коты не знают общения с человеком, только кормежку - а потом такие с позволенияя сказать заводчики, создают легенды про неласковость скоттишей..
увы - именно эта моя мартышка тоже из такого питомника... суперчемпионы, чемпионы породы.. куча регалий и у родителей и у других котов из питомника... но - если отследить то и кошки без продыха эксплуатируются, и котят стремятся заводчики получиь чуть ли не по 7 штук...
сама бы я не выбирала оттуда кота без цели выставлятся и зарабатывать. эту кошку я не выбирала - она сама выбрала меня.
katya-lucky• 02 мая 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa
вот именно.
Сами себе противоречите: то Вы кошку забрали, потому что она никому не нужна. То она Вас выбрала.
По существу вопроса: хорошим котам (в части здоровья и породности) Ваша кошка не интересна. Интересна она будет только таким плодильщикам как Вы. Которые не в курсе, что за собой тянет генетика кровных линий, какие были проблемы. Им лишь бы повязать кошку/кота, получить котят и поскорее продать. Вопрос здоровья котят их не волнует.
И еще, если не нравятся комментарии - то идите искать жениха на молчаливое сландо.
Русалка на ветвях• 02 мая 2015
Ответ дляНе против
А в родословной пишут о проблемах.?
В родословной пишут предков. И если кто-то из предков, например, несет остеохондродисплазию, то вязать такую кошку нельзя. Тоже самое и с кардимиопатией. Автора не сильно заботят наследственные заболевания, главное - котят наплодить.
Мама Чели
• 02 мая 2015
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
господи - да отстаньте Вы!!
и кто Вам такой бред сказал - британца и шотландца вязать, вы из пещеры?
отстаньте!
Вы себе что-то нафантазировали про меня, придумали бред , на этот свой бред сами и отвечаете, и продолжаете меня поливать помоями - Вам скучно?
Вы просто нехороший человек?
или просить Вам бан, чтоб уже перестали гадости писать?
отстаньте!
Вы просто нехороший человек?
Ответ дляСветлана yaptitsa
Вы сами - здоровы?
У вас БРИТАНСКАЯ ВИСЛОУХАЯ?!
О-о, самые худшие ожидания, к сожалению, оправдываются... Жаль кошку, жаль котят.. Можете мне ничего не отвечать, я итак прекрасно знаю, от какой ужасной участи вы её спасли, как ей шикарно живётся и каких самых лучших хозяев вы найдёте абсолютно здоровым котятам, и т.д. и т.п...
Только, к сожалению, то, что до вас тут пытаются донести вы так и не поймете.
О-о, самые худшие ожидания, к сожалению, оправдываются... Жаль кошку, жаль котят.. Можете мне ничего не отвечать, я итак прекрасно знаю, от какой ужасной участи вы её спасли, как ей шикарно живётся и каких самых лучших хозяев вы найдёте абсолютно здоровым котятам, и т.д. и т.п... Только, к сожалению, то, что до вас тут пытаются донести вы так и не поймете.