Лунтик-паунтик• 02 мая 2015

Муж постоянно пытается унизить! КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?

Так сложилось, что мы оба не работаем. Деньги в дом приносит дочь. Он постоянно меня упрекает, что я живу за счет ребенка, хотя сам не лучше. Причем такие колкости замечаю не только по-поводу денег, а во всем. Можем смотреть передачу, он скажет что-то типо "А ты так умеешь?", я говорю, а зачем мне петь на сцене, если мне это не нравится. и начинается, что я мол ничего не умею. хотя весь быт на мне и содержала его в свое время.

Стоит ли жить с таким мужчиной? Уже не раз задумываюсь о разводе. Он никогда не брал на себя ответственность ни в чем. Единственный выход для него - напиться, в чем тоже обвиняюсь я. Ни один бытовой вопрос не может решить, а зарабатывать перестал уже как лет 10 назад.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот и я, получила квартиру когда-то, и дура приватизировался на всех. До этого не могли разойтись так как несовершеннолетний ребенок. Теперь нужно делить, так как разговор такой был, он сказал что будет и ложки и вилки делить. Пусть хоть все заберет, только исчезнет из нашей жизни.
Наймете адвоката,получили же квартиру Вы. Я дура всегда раньше говорила,забирай хоть все. Квартира моя.Сейчас фигушки,вилку не дам если выгоню.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляПупс
А что за работа по интернету? Может и вы с мужем подключайтесь
Муж не хочет, говорит что не умеет. Дочь пишет статьи, я тоже писала, у нас был ноутбук и компьютер. Я за одним работала, она за другим. Из-за нехватки денег пришлось продать ноутбук, теперь пишет она, мне не дает. Говорит я быстрее напишу, отдыхай( вы думаете мне самой не стыдно у ребенка на шее сидеть?
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня сын старший постоянно уходит если муж напивается. Дочь наоборот всегда заступается за меня, даже как-то подралась с ним несколько раз. Никогда не бросает меня с ним пьяным дома одну.
Я своего пьяного не трогаю и дочь стараюсь ограждать. Он агрессивный очень.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я советовалась с адвокатам, она приватизирована на всех членов семьи, то есть собственники все. У каждого своя доля. Если будем продавать, то на всех делить будем. Сын тянет одеяло в свою сторону, муж в свою, дурдом какой-то...сын тоже живет с нами, и тоже ни копейки в дом не приносит...хотя и так на него все до копейки потратила, выучила, вырастила и вот она благодарность..(( дочке отказывали часто, так как все уходило на сына, ей конечно обидно( а мне теперь стыдно( вообще не понимаю, воспитывала одинаково, а получились совсем разные дети...(
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Наш тоже..уже не раз милицию вызывали..сейчас не пьет, так как участковый ему пригрозил..что если еще раз такое будет то посадит..да и дочери участковый симпатизирует, хочет как-то помочь в этой ситуации
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это гены,к сожаленью.Я своей всегда говорю, прежде чем идти замуж,посмотри на его отца. На что дочка недавно ответила,хорошо что у тебя дочь.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
раньше боялись его..особенно когда дети были маленькими, ограждала их, чтобы он ничего им не сделал. а сейчас выросли все, дочь сказала хватит терпеть. теперь и сдачи даем. но это ведь ненормально..так быть не должно(
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
По поводу квартиры. Даже если дележка будет Вы не обязаны ее продавать. Пусть продает свой угол,так кто же купит.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
да, по поводу ген согласна. за сыном тоже замечаю грубость. стараюсь пресекать, как только позволяет себе голос повышать на меня или ругань. а что ожидать, когда он в детстве на папины дикости насмотрелся.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дочь предлагает продать квартиру, поделить деньги на всех, а дальше пусть каждый как хочет. Я просто знаю что он их пропьет, поэтому мне жаль квартиры, на которую пахала 20 лет. Я хотела продать эту, купить ему однушку, прописать там кого-то из детей, а самой на оставшиеся деньги уехать на заработки.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот и у моего отец деспот и алкаш был. А мама ангел. Уже умерли.
Аннуитет• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, не одинаково. Уже одно то, что сыну все, а дочке отказывали.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
...родители мужа тоже пили страшно. оба умерли, царство им небесное, по этой причине.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пропьет и с пониклой головой вернется к Вам. Это разряд мужчин под названием нелюдь. Им все и всегда не так. Я об одном жалею,что родители меня когда то не поддержали и не оградили от него. Хотя они мало что знали,я многое скрывала. Не люблю жаловаться.
муха в кедах• 02 мая 2015
Автор, делите все что угодно, только спасайте себя и бегите куда подальше.

У меня родители примерно такие же.

Моя жизнь поломана. Единственное отцу спасибо - за то, что у меня неплохая карьера, так как я с детства зарубила на носу, что от мужика ни денег ни пользы не дождешься. Но этот подход также привел меня к бытию старой девы...

А мать моя до сих пор терпит... Точно так же - то дети несовершеннолетние, то квартира на всех. Итог - онкология (слава Богу нашли на ранней стадии), и теперь отец везде и всем треплется, какой он великий страдалец и герой и как живет с полумертвой женой на шее. То, что жена вполне жизнеспособна, ее лечение оплачивал не он, и то что он перед тем десяток лет не работал и жил на полном содержании жены, это мелочи не упоминаемые им.

Самое страшное - что проявления отцовского идиотизма усугубляются с каждым годом. Орет он все громче, все чаще и по все более надуманным поводам. Уже боюсь, что в 70 лет он ее бить начнет.

Не жалко Вам саму себя, пожалейте хотя бы свою дочь. Она вряд ли на все это спокойно смотрит и никогда не забудет Ваши семейные взаимоотношения.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ длямуха в кедах

У меня родители примерно такие же.

дочитала до конца и едва сдерживаю слезы. особенно обидно от того, что это не выдуманная история, а самая настоящая реальность..которая сама по себе никуда не убежит и её нужно решать
Зарядка для хачапури• 02 мая 2015
Ответ дляАннуитет
Это гены и не спорьте пож-та. У моего мужа есть еще старшие брат и сестра. Так вот он был обделен. Брату помогали,сестре тоже и любили сильнее,а он так,есть и ладно. Женился и слава богу что подобрала дурочка малолетняя. Моему ребенку они никогда ничего не покупали и на лето не забирали. Остальных внуков нянчили,забирали на лето.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ дляАннуитет
может быть и слишком много позволяли(((
муха в кедах• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, эту реальность нужно решать, и чем раньше решите, тем лучше.

Вам всего 52 и Вы еще можете успеть порадоваться жизни и пожить спокойно. Найдите работу, общайтесь с людьми, с приятными для Вас людьми, почувствуйте себя женщиной и достойным нормальной жизни человеком. Берегите себя!

Моей маме на 14 лет больше, она на пенсии, сидит дома с телевизором и истеричным мужем, и с каждым годом она превращается (хотя, впрочем, давно превратилась) в нечто, ничего не хотящее и ничему не радующееся. Хотя здоровье, тьфу-тьфу, позволяет жить дальше.

Я регулярно пытаюсь что-то приятное для нее придумать, но бесполезно. Она ничего не хочет. Выглядит она с тяжелых 90х как чучело - сколько раз я пыталась затащить ее в магазины. Единственное ее желание, судя по всему, чтобы я ’нашла мужика’. Только вот мне как раз хорошо в пустой квартире, где никто не орет и когда никто не унизит. (Ага-ага, угадайте почему).

Я бы забрала ее к себе или даже сняла ей свое жилье, но она боится оставлять квартиру на отца. Он курил и пару раз ухитрился спать мирным сном на горящем диванчике, не просыпаясь пока мы это не обнаружили. Плюс один раз он мирно спал прямо с горящей на нем электрогрелкой. И сто тысяч раз спал под догорающие кастрюльки, поставленные чайники, невыключенную воду, незакрытую входную дверь и круглосуточно работающий телевизор.

Да, кстати, отец мой непьющий и не пил, так что это не проблема алкоголизма или запоев, это проблема скотской натуры. Приличный, интеллигентный мужчина с высшим образованием. (Иначе я бы просто держалась подальше именно от определенного типажа мужчин, да и всё).

«Радостных» моментов в моей жизни, связанных с отцом и отношениями отца и матери, было слишком много, чтобы я могла их вспоминать спокойно.

Например, как-то я тоже жила определенное время с родителями и работала в своей комнате за компьютером. В итоге услышала от отца, что я сижу у родителей (то бишь у него) на шее. Пыталась вспомнить, когда за конкретно его деньги мне что-то покупалось. Удалось вспомнить только куклу на день рождения в 12 лет. Всю одежду в школу и университет, мой первый компьютер и т.п., покупали за деньги мамы, бабушки, моей старшей сестры, маминого брата, потом за мои подработки. Ах да, я же осмелилась иногда есть приносимую отцом еду - так что я сидела у него на шее.

Когда умерла мамина мама, отец ржал и веселился, а потом изъявил желание жить отдельно (в оставленной внучкам от бабушки в наследство квартире, т.е. он там не фигурировал).

Когда на меня напали в собственном подъезде, пытались ограбить и обещали зарезать, отец бодро развивал идеи типа ’ну то купи топор и ходи с ним’.

Такое в человеческой натуре не проходит. Пределы скотской натуры непостижимы и безграничны, поэтому, пожалуйста, не лишайте себя и свою дочь нормальной жизни. Вы имеете право на жизнь. Ваша дочь имеет право на здоровую любимую и любящую мать, тем более когда со вторым родителем не очень повезло...
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2015
Ответ длямуха в кедах

Спасибо вам за такие теплые автора. Вам в свою очередь тоже хочу пожелать женского счастья и здоровья. Пусть в вашей жизни больше не будет никаких преград и грусти. Буду двигаться дальше и прощаться с той жизнь, какая есть теперь. Вам желаю того же! Вашей маме тоже, только сил, терпения, здоровья и пусть полюбит себя!
муха в кедах• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо большое! Пусть и Ваша жизнь станет лучше во всем!
Доктор Варвар• 02 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, не инвалиды. Так сложились обстоятельства.
а чем он 10 лет занимается?