Апочемучка• 03 мая 2015

как уживаться с сыном мужа

Я замужем за разведенным мужчиной, у него есть сын от предыдущего брака 13 лет, и у нас общая дочь 2 года.Так изза чувства вины(которой на самом деле нет, развелись изза ее измен), я не яблоко разбрата, муж носится с сыном как с маленьким и поттакает всем его капризам, часто в ущерб нашей семье.Мальчик избалован, невоспитан, неряха, все разбрасывает, никогда не знает, чего хочет, не может выучить уроки без папочки, постоянно дергает по любому поводу,и через это жизнь наша порой невыносима.Сейчас они с мужем в санаторие, доча в бабушки и я с ужасом думаю, что сегоня он припрется ночевать.Я против ночевок, но когда это происходит я терплю.квартира 2 комнатная, дочь когда дома, спит отдельно, раньше, когда он с ночевкой приходил, забирали дочь к себе, я никогда не высыпалась, но терпела.Теперь, установила правило, что все гости спят на кухне на надувном матрассе.Уверена , что будет претендовать на ее кровать сегодня, чего я допустить не могу, так как считаю, что спать надо дома( живет в соседнем доме)Но никогда не знаешь, что он малый решит, то есть я взрослая женщина завишу от подростка, что не есть нормально согласитесь.Теперь такая ситуация.Мы с мужем не виделись месяц, он был в разьездах, сегодня возвращается, а с завтрашнего дня я йду на лечение на месяц-полтора, сегодня хотелось бы наконец-то побыть с мужем наедине, но когда придет еще малый, то все накроется медным тазом, они опять до глубокой ночи будут учить уроки(туго доходит).Я все понимаю, я не зверь,я педагог, и многое терплю, но я за справедливость, за умение договариваться, но договориться не получается, потому что бывшая никогда не держит слово, договариваемся, что заберет в 10 дня например, а соизволит явиться в 9 вечера.И ей плевать, что у малого грипп, и у доме маленький ребенок.Ей нравиться вносить дисгармонию в нашу семью, сама она проживает с альфонсом, словом, личная жизнь не устроена, и своим сыночком, которая копия ее,вносит разлад в нашу семью.Посоветуйте, как мне быть.
Лунтик-паунтик• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
дело в том, что я готова за ним все складывать и убирать, это для меня не проблема, проблема в том, что я хочу, чтобы он шел домой ночевать, но он считает, что это и его дом тоже, и он прав,он как-то сказал ’Это моя комната´´Это он сам себе сказал, муж был на кухне, я в спальне, он разговаривал сам с собой.И ничего , что это на самом деле комната его сестры!
ну теперь привыкайте - вашего ничего не будет, у дочери никаких прав.будете служанкой,при папе и сыночке.дочь то в чём виновата, что мама бесхребетная?
ну и берегите дочь, мальчик может решить ,что она им с папой мешает....
всё на вашей совести.

люблю_море• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
попробуйте поговорить с ведром, вот такая же реакция, все без толку. Либо терпеть, либо уходить, но я не предоставлю бывшей такой радости, скоро все равно проблем меньше будет, когда то он жениться)
Моему брату 40 и он так и не женился. Не рассчитывайте на это особо.
Пока муж не разрешит этот вопрос, ничего не будет. Он должен поговорить с бывшей и научится говорить НЕТ.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор , хотите счастливой семейной жизни-полюбите этого ребенка всем сердцем ! Это единственное решение , по -другому никак . Лучше ,если бы вы это сделали до свадьбы ,вы ведь когда выходили замуж знали о его существовании ? Раз знали , то есть муж ваш был с довеском , вы согласились . С другой стороны , это ребенок вашего любимого человека , а вы так описываете его , с такой ненавистью...Все дети так делают уроки и я с дочкой родной !! делаем вдвоем уроки до2 ! ночи . Ну что поделаешь, такая сложная программа.И просто информация к размышлению : моя мама развелась с моим отцом только по тому , что он не смог полюбить мою старшую сестру от первого брака.Нет он небил ее , ни ругал, просто мне принесет булочку , а ей нет , такая себе тихая нелюбовь , как у вас.Отнеситесь к этому как к временным неудобствам . У вас еще будет много возможностей остаться вдвоем . Да и внимание папы ему еще нужно будет максимум лет 5 ( до лет 18 ) . Дальше дети живут своей жизнью.
а сколько лет дочери? в мои времена дети с 5 класса самостоятельно делали уроки, мне казалось, что и сейчас так,до какого возраста надо делать уроки с детьми?
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
всё на вашей совести.
рушить просто, трудно создавать, уйти всегда успею, еще ситуация не настолько критическая, Слава Богу
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ длялюблю_море
Муж должен поддержать Вас в стремлении как то обозначить Вашу семью. Это не значит, что его сын совсем не будет приходить, но пусть он хотя бы приходит в определенные дни/часы и придерживается правил, установленных в Вашем доме. Либо вы что-то значите у себя дома, либо нет. Такая вот печальная правда :(
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ длялюблю_море
а что с братом, почему не женился?Извините, просто интересно.
люблю_море• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Не знаю, не пьет, не курит, работает, много путешествует, учился в Англии, внешне привлекателен, отношения были, жил с одной, потом со второй, но расходился. Сказал недавно:’ Я хочу жениться на человеке, который меня действительно подходит по характеру, который имеет со мной общие цели и интересы, а не просто жениться, чтобы бы було’. У него еврепейский подход к браку.

Мэри Попкинс• 03 мая 2015
Прочла ответы по диагонали. Почему-то вспомнилась тема о любовнице с довеском (ребенком от мужа автора той темы).
Так вот в той теме практически все в один голос кричали, что нельзя ущемлять своих детей и семья на первом месте. За два дня так глобально все поменялось? Удивительно!!! Двойные стандарты рулят.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
всё на вашей совести.
муж знает, что я многое стерплю, но не все.И думаю, что понимает, что старость идет, с сынком он жить вечно не будет, а такую ´´ дуру´´ как я, он не найдет, потому что он знает толк в женщинах, есть с чем сравнивать.
Нифига_ни_ни• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Это не совсем по вашей теме , но если интересно расскажу. В 5 классе , 11 лет .Где то 1-2 дня в неделю делаем уроки до глубокой ночи . И еще до 3-4 я проверяю . В основном математика . Дочка учится нормально , 4 года была отличницей , как будет в этом году не знаю, возможно тоже. Примеры на умножение и деление десятичных чисел в столбик. Задают по 6 номером , в каждом 4 примера , в каждом по 7 !! действий. Одно действие делаешь ошибку ( например не там запятую ) остальные 6 действий приходится перерешать . Поэтому приходится сидеть рядом . Потому что перерешать один пример займет лишних полчаса.Как то так.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ длялюблю_море
не переживайте, еще женится.Мужчина в 40 лет еще в расцвете сил, уже состоялся как личность.И знает чего хочет.Когда мы поженились с мужем, ему было почти 40.
Пешеходик• 03 мая 2015
Бляха муха
Оцэ пидогок
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ длялюблю_море
Да уж. Чем старше, тем сложнее найти себе подходящего человека и запросы выше и привыкаешь уже жить самой по себе...Европейцы себе так до старости и ищут. С другой стороны постоянно какие то переживания любовные, романтик))
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
спасибо за информацию
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Я своему тоже так говорю. Даже иногда предлагаю пойти поискать))
люблю_море• 03 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
У них сильно развито чувство ответственности и алименты большие и закон очень охраняет женщину, если развод и даже нет детей, например, в Италии мужчина обязан содержать жену, например, если у нее нет квартиры, оплачивает её аренду.Во Франции, если ребенок родился, а родители не в браке, все равно отец платит приличные алименты, иногда 500 евро и больше на каждого ребенка. Все очень серьезно, а не так, как у нас, раз =женился, два- родил и развелся. Потому они все очень взвешивают.
Hungry Annie• 03 мая 2015
автор, я не могу перечитать все, но что могу сказать, вы вышли замуж за человека ’с багажом’, полюбить не полюбить, но хотя бы принять и относиться к нему как к тому, кто важен мужу, вы можете, это может изменить не только атмосферу в доме, но и благоприятно скажется на ваших с мужем отношениях,

по поводу кровати - поговорите с мужем, чтоб организовал сыну спальное место, доспустим небольшой диванчик раскладной или кресло

по поводу гриппа и т.п., у нас 4ро детей в квартире, если болеет кто-то из старших, максимум - не разрешаю целовать младшую 4-месячную, я не представляю, как можно кого-то упрекать или изолировать из-за того, что он болен

Физрукая• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
я все понимаю, но я консультировалась с психологами, не может 13 летний парень спать в одной комнате с маленькой девочкой. могут только разнополые дети с небольшой разницей и родные!!!
да что вы говорите)) А в коммуналках как росли поколения советских семей? А сейчас у всех семей, где разнополые дети с большой разницой в возрасте, есть по комнате на ребенка? Устроили трагедию вселенского масштаба ’половое созревание, а у меня дочь двух лет, не знаю что ему придет в голову’ Противно читать вас, в самом деле - вы свою активную нелебовь и нежелание , чтобы пасынок оставался у вас с ночевками (тут можно понять) пытаетесь прикрыть научно-психологическим обоснованием с сексуальным подтекстом.
natalia2014• 03 мая 2015
Ответ дляОднозначно
ЯБЛОКО РАЗБРАТА,-ЗАПИШУ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ-аФтор, Вы жжете!

natalia2014• 03 мая 2015
автор,яблоко раздора!))))хорошо что не яблоко разврата
Настя Снежок Воля• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
А Вас не насторожило ,что он разговаривает сам с собой? (хотя я допускаю ,что это он дублирует слова матери) Я нахожусь в подобной ситуации и прекрасно Вас понимаю.Сыну мужа 6 лет -на улице прохожие делают замечания ,в магазине продавцы ,на деда набросился с ногами за то ,что он его в шутку щипнул .Мои замечания-полностью игнор!!! Последняя капля-он стучал автоматом по дорогущей мебели , я сделала замечание раз,два....игнор-взяла в руки ремень говорю не прекратишь получишь,боже что тут началось !!! .... Итог-теперь гостевой брак,для меня это лучше чем каждый день такой жизни.Отец только его жалеет, у него же мать не приготовит не постирает (тусовщица) в сад отвести не может спит. А моя вина в чем? Целый день в хлопотах и одни нервы.
Карамбулкул• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
спасибо за информацию
автор думаю у вас еше есть надежда на свет в конце тоннеля, потому как 13 это еще не 15, и если не решите вопрос сейчас потом будет поздно. Но решать нужно в первую очередь с мужем!
Зашла на 5минут• 03 мая 2015
Поговорить с мужем, сказать, что от этого страдает ваша семья, что сын должен иметь постоянное место жительства и если папа хочет делать уроки вместе с сыном, то пусть идет к ним домой, а не приучает его ходить к вам домой, так как приносит дискомфорт вам и вашей общей дочке
Булькаю• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
извините пожалуйста русским плохо владею(, я учитель английского и немецкого, в повседневной жизни разговариваю на украинском
а как перевести эту фразу Ich bin Analphabet ?
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ дляБулькаю
А вам зачем?
Карамбулкул• 03 мая 2015
Ответ дляБулькаю
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляФизрукая
вы очень похожи на бывшую мужа, только, наверное, значительно старше на пару десятков лет
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ дляБулькаю
Гугл кстати в помощь, по поводу перевода))
https://translate.google.com.ua/
Капризуля• 03 мая 2015
автор, вам нужно настаивать на продаже этой квартиры и покупки 3х комнатной, что бы муж сыну мог выделить комнату, а там уже искать квартиру как можно подальше от этой... а иначе жизни у вас не будет, еще пару тройку лет и будет еще хуже
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляКапризуля
я благодарю Бога, что у нас небольшая квартира, иначе он у нас жил бы давно, а так хоть временные неудобства.