Люблю Поумничать• 03 мая 2015

Деньги портят человека или проявляют его сущность?

У меня есть семья и у подруги. Мы дружим семьями. Возраст приблизительно одинаковый. Детки тоже одного года рождения, у них и у нас. Но произошли изменения в наших отношениях. Муж подруги стал больше зарабатывать, очень изменился в общении. За ним и моя подруга. Появились насмешки, какое-то я бы сказала высокомерие. Раньше, когда наши доходы были более менее равны, мы смеялись над одними и теми же шутками, читали похожую литературу. Теперь у людей разговоры все больше про деньги, отдых за рубежом, кулинарные изыски. Становится все меньше и меньше точек соприкосновения. У кого-то возникнет вопрос, не завидую ли я. Ни грамма. Мне грустно, что мы теряем контакт и между нами растет пропасть.
Доставучая• 03 мая 2015
бегите от таких друзей,пока у них и у вас все хорошо.

Новопоштинская• 03 мая 2015
Проявляют сущность. Проверено и не один раз. Если в человеке есть высокомерие и гордыня, то рано или поздно это проявляется. Деньги - просто вытягивают из человека то, что было спрятано внутри)
Прасковична• 03 мая 2015
такая же история ,я думаю показывают сущность человека 1000000000000000%
ФФФФристайла• 03 мая 2015
А если у меня муж стал таким за последние 3 года...Что мне делать?
Простецкая• 03 мая 2015
считаю--они выросли раньше,чем Вы,деньги не портят--а проявляют сущность человека)
ищите общие темы
Слепок стопы• 03 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская

и поддерживаю мнение - бегите от таких людей.
Прасковична• 03 мая 2015
Ответ дляПростецкая
ищите общие темы
Выросли в чем?

Простецкая• 03 мая 2015
Ответ дляДоставучая
не согласна!
Это автор так воспринимает или восприняла ситуацию!
С успешными людьми НАДО общаться,НАДо учиться у них уверенности+позитиву,узнавать их формулы успеха и рисовать свою!
МармеладкаШоколадка• 03 мая 2015
это как в поговорках - кому жемчуг мелкий, а кому щи негусты, или гусь - свинье не товарищ. Жалко и обидно конечно.
Луноходик_Ик• 03 мая 2015
Автор, у вас изменилась сущность, именно вы стали завидовать подруге.
Порадуйтесь, что она может себе позволить отдых за рубежом, помогите ей с выбор, обсудите детали, а не злопыхайте тут на форуме.

Не дай Бог такую подругу как вы
Прасковична• 03 мая 2015
Ответ дляПростецкая
не согласна!
согласна, но и человеком быть тоже обязательно особенно с теми которые долгие годы с тобой и знает что и как,и где они были раньше
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2015
у меня семья подруги, намного обеспечение, если мы живем от зарплаты до зарплаты, то они не задумываются, родители за границей+они работают, дорогие вещи и совсем другой уровень жизни, но нам все равно вместе интересно, не когда гордыня или высокомерие не проявляются, видимо от людей зависит или Вы себя так чувствуйте на их фоне, такой вариант тоже не исключен
КинДза• 03 мая 2015
Между вами растет пропасть не из-за денег... Люди идут вперед, могут позволить себе больше, интерестнее, развиваются, растут
А кто-то топчется на месте и годами говорит об одном и том же((
Простецкая• 03 мая 2015
Ответ дляКинДза
+200%
согласна--они выросли и идут дальше
Автор--просто измените свое отношение к ситуации,общайтесь так же как и раньше
Кима_кепка• 03 мая 2015
Люди говорят о отдыхе за границей??? У них появились деньги, появились возможности вот и говорят! Что здесь плохого? У вас просто зависть проявилась :)
ПлюшкамиБалуюсь• 03 мая 2015
нормальные у вас друзья, это вы завидуете. любой человек имеющий деньги явно будет думать как иметь их еще больше и про заграничный отдых и про изыски в еде. вы отстаете не только в деньгах от них и суждениях, но еще и осуждаете и обсуждаете.
автор Люблю Поумничать • 03 мая 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Не дай Бог такую подругу как вы
Зависти нет. Я уже об этом писала. И рада за их возросшее материальное благополучие. Искренне рада!!!! Говорить нам стало не о чем. Ну не интересно мне ржать над тем как они прикалывались с официанта в Испании, что он не мог вьехать, что они от него хотят.
КинДза• 03 мая 2015
Ответ дляПростецкая
+200%
согласна--они выросли и идут дальше
Они не смогут уже общатся, как раньше)
Автор вместо того, чтоб искать причину в своей зависти и несостоятельности - обвиняет друзей
Тем более друзья стали успешнее не через спадок, воровство, а именно через заработки мужа подруги ! Он старается, развивается, Автор еще и завидует, что муж у подруги молодец и может больше дать своей семье
Прасковична• 03 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
я думаю они были такие и раньше просто Вы подстраивались,уступали,теперь Вам все надоело и стали замечать многое,деньги всегда показывают кто ты есть на самом деле,это так было,есть и будет

КинДза• 03 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Врете сама себе!) то хоть нам не врите
Каждая ваша фраза просто кричит о вашей ИСКРЕННЕЙ зависти
olena_shch• 03 мая 2015
люди сходятся по интересам, ваши интересы разошлись, вот и все.
Мелочунь• 03 мая 2015
боже какой бред про развитие у людей появились деньги на заграницы и она стали все время говорить о деньгах ...о даа они развиваются )))это больше похоже на нищенскую натуру или в простонародии (понты)
Мелочунь• 03 мая 2015
и наш минталитет .Я жила заграницей 13 лет и иногда удивлялась как такие богатые люди могут быть простыми в общении
olena_shch• 03 мая 2015
да наш менталитет ну очень быстро забывает, как картоху сажал, да носки штопал, быстро в космос улетает.
Пушистый Пельмень• 03 мая 2015
в семье ваших друзей просто изменился образ жизни. они деньги зарабатывают для того чтобы их тратить и уже могут себе позволить отдых, еду... относительно высокомерия - может и так, а может вам просто стало не комфортно рядом с ними, из за отличий во времяпровождении. говорят чаще о деньгах - хотят больше зарабатывать, это правильно.
если бы они к вам хуже стали относиться - не общались бы.
советую вникать в разговоры о деньгах и стремиться зарабатывать больше.
удачи вам )
Новопоштинская• 03 мая 2015
Ответ дляКинДза
Они не смогут уже общатся, как раньше)
Я зависти в словах Автора не увидела. Если для Вас деньги - это высшее счастье, главная цель в жизни, основание для зависти и показатель развития, то не судите всех по себе.
КинДза• 03 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
))) я ни разу не упомянула о деньгах)))
если автору удобно оставатся годами на одном и том же уровне ((потому что так ведь проще, ничего делать и втремится не надо) - пусть не судит всех окружающих по себе
Новопоштинская• 03 мая 2015
Ответ дляКинДза
))) я ни разу не упомянула о деньгах)))
На каком уровне? Можно жить и радоваться жизни не зависимо от уровней, статусов, положения и т.д. Жизнь - это не уровни, а просто жизнь. Не у всех смысл жизни заключается в том, чтобы перепрыгнуть других))