Армейская• 03 мая 2015

В какую сторону поменялись ваши дети после сада?

Мамы, меня интересует вопрос ваша жизнь изменилась в лучшую сторону или в худшую после того как ребенок стал посещать детский сад? Моей 2,10. Уже два месяца посещаем сад, адаптация прошла, но ребенок мало того что с утра говорит не хочу в сад, так и еще после сада поведение не послушного ребенка, она бегает, ничего ей не интересно, на все замечания говорит Бе(и это бе и т д я прям очень часто, вроде как норма в общении, такого не было и на мои замечания она реагировала раньше. А тут совсем не слышит) совсем по другому себя ведет именно в худшую сторону. До сада ребенок был со мной, у нее всегда был режим сна еды и игор, я ее приучила иногда самой играть, но и часто с ней лепила рисовала и читала и она это любила. Но после сада она ведет себя доя меня непонятно, лепит потом бросит, сама не играет. Ко мне в гости приежжал мой папа и тоже удивился, и он говорит видимо она себя ведет так как ведут себя дети в саду и их поведение там никто не контролирует! Хочу знать ваше мнение и как у вас? И что мне надо предпринимать, перевести с этого сада? Садик государственный.
Ростки жимолости• 03 мая 2015
поведение не ухудшилось, болеть только стала часто

автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
а что обозначает в нашей ситуации, что не контролируют?
Голубая фишка• 03 мая 2015
Большинство моих знакомых говорят, что ухудшилось - все как вы описали (кроме частных)
GaleTTa• 03 мая 2015
у нас стал тоже плеваться, баловаться, не слушается, еду разбрасывает...
спрашиваю ’Что ты делаешь?’...Говорит ’Так Ваня...Маня...Даня...в садике делает))))
Почему-то хорошие манеры не перенимает у деток
Засомневаю• 03 мая 2015
Мы ходим 2 недели, и поведение меняется в лучшую строну - сам обувается - снимает обувь, все аккуратно складывает.
Вот сейчас выходные, каждое утро встает - хочу в садик!!!
Но у нас частный, может поэтому.
А так ребенок гипперактивный, неуправляемый
yukio• 03 мая 2015
У Вас кризис 3-летнего возраста на носике.
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Но у нас частный, может поэтому.
просто хочу перевести в частный, вот и думаю правильно я думаю. А моя всегда дома все аккуратно все делала, а сейчас едет на самокате и ударяется в дверь, хоч раньше знала без ошибок где остановится и это касается всего
Ростки жимолости• 03 мая 2015
Ответ дляАрмейская
трудно сказать, у нас воспитательниц две, одна так смотрю строго с ними, вторая более лояльно, но за поведение не могу сказать плохого
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляyukio
но не до такой же степени!!! Если бы в садике было интерессно и они там что то делали, то ребенок был бы увлечен и этот кризис намного быстрее проходил бы. Но ведь когда она дома остается. Она постепенно становится такой как была раньше, почему же так?!

Ishtar• 03 мая 2015
автор, ваш ребенок растет и развивается, попал в социум и, как известно , из социума черпаются новые познания и возможности. Ваш ребенок в каждом возрасте будет другим.Не ждите от него полного послушания и понимания ваших желаний, видеть его приглаженным паинькой. Мир в котором мы живем разнообразный и, увы, развитие детей не всегда соответствуют нашим ожиданиям. И это не всегда связано с воспитанием. Мы другие ( как и наши родители для нас), а наши дети ТОЖЕ другие.
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка
а что мамы которые говорят, что ухудшилось ничто не предпринимают, или это норма. Лично мне это оч не нравится , чесно и муж расстроен, да и вообще в общество выходим,, напрмер к бабушке и т д, а дочь ей бекает. Это меня бесит, это же невоспитанность, ну не было у нас такого, ну хотя бы она слушала.
Засомневаю• 03 мая 2015
Ответ дляАрмейская
Они ж в этом возрасте копируют среду в которой общаются, и если в саду хаос и никакого дисциплины, то и дома будет делать то же самое...
А я наоборот с осени хотела в гос. отдать, а теперь сомневаюсь, там с ним цацкаться не будут, а он не послушный очень, пару раз на место поставят - будет либо агрессия , либо в себе замкнётся.
yukio• 03 мая 2015
Мой сейчас мульон раз на день говорит ’НетЬ! Не буду!’ И засыпает со словами Не буду! ))) Это возрастное и непослушание, думаю, тоже. Так как ’Я’ прорезалось. Нам 3 года и 4 месяца. Вот скоро перерастем, надеюсь.. ))

А из садика приносили ’Бе’ и ’Брать!’ (Бл*ть) и поведение ой-ёй-ёй какое. Перебороли месяца за 4. Поощрениями. Если ведет себя хорошо и слушается, занимается творчеством - получает подарочки.))
Для драки• 03 мая 2015
У нас поведение не изменилось.
А все остальное только в лучшую сторону...одежду складывает и говорит,что так вихователька навчила....кушает аккуратно-говорит,что их учат,думает лучше,развитие скакануло хорошо.Я довольна.Садик обычный.
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляIshtar
я все понимаю, но правила поведения должны быть на любом этапе развития, ну разве красиво, когда я встречу свою подругу или пойдем куда то, а она мне будет бекать или фукать?!
yukio• 03 мая 2015
Ответ дляАрмейская
Мне кажется в садике они друг с дружкой перевозбуждаются как-то что ли..))))))))) У нас если с бабушкой день побудет - засыпает сам и в обед и в 9 вечера. А после сада тоже гиперактивность наблюдается.
Мозговая пилочка• 03 мая 2015
на нас сад повлиял хорошо))) ребенок стал более самостоятельней...
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляДля драки
У нас поведение не изменилось.
а у нас видимо наоборот получилось... Моя дочь все умела и умела слушать и сидеть, и выполнять задания, но с ними не заниматся и не контролируют, они там еще телик смотрят...
vidrochka• 03 мая 2015
болеть стали ужасно, что до сада не было.. поведение после сада более раздражительное. стала капризной, но это и понятно. потому как в саду она паинька (воспитатели ей нарадоваться не могут), а дома устраивает мне мама не горюй.. но это и понятно, детский сад для нее это работа и при том не легкая, на детскую психику это большая нагрузка, поэтому ребенок в саду себя контролирует, а дома уже расслабляется.. мне так сама воспитатель так объяснила, поэтому просила отнестись с пониманием к ее капризам.. станет постарше, пройдет.. но пока для этих маленьких сладких человечков это такой же труд как смена на заводе для нас.

Засомневаю• 03 мая 2015
Ответ дляyukio
Это недочет воспитателей, они должны уметь контролировать процесс, поигарли, побесились, а потом нужно уметь их на место поставить, что б успокоились
Но в гос саду чаще как - пусть носятся, лишь бы воспиталкам не напрягаться с развлечениями для детей
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
и я это наблюдала, что им бы по телефону потрындеть или чтобы дети телик смотрели
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
просто меня такое не устраивает реалтно, я много вкладывала в ребенка, и даже воспитатели сказали что она оч воспитана и все помагает, но последнее время они перестали мне что то рассказывать, видимо пустили на самотек и им уже пофиг-адаптация прошла
Наполеон Бонапарт• 03 мая 2015
проблема у вас в голове
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
проблема у вас в голове
:) спасибо, буду что то делать с головой
Голубая фишка• 03 мая 2015
Ответ дляАрмейская
Кто-то забрал, у кого-то выхода нет - приходится водить в гос. садик, на частный денег нет.
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
и вы к этому спокойно относитесь?
АБВГДэшница• 03 мая 2015
Моей 3,6 года, в сад не ходим, но вижу как общение с другими детками во дворе влияет. Это влияние - колоссальное! Мой ребенок лидер, не ведОмый, но если гуляет с оч.активными детками - полный хаос, и в поведении и в голове! Когда со спокойными детьми общается, это ее как-то уравновешивает, гораздо меньше капризов и истерик. Ну и конечно воспитатели в саду очень большое влияние на воспитание оказывают! Сад может быть и государственным, и стареньким-ободранным, без ремонта и с плохими игрушками, но там будет ОНА - отличный педагог, к которой детки будут лететь утром и не захотят уходить вечером домой! Это огромная проблема, поэтому мы пока не нашли такой сад и воспитываем дома.
Крутышка-Пышка• 03 мая 2015
Два месяца - не адаптация))) Рано вы выводы делаете. Ребенок маленький, автоматически перенимает манеры других деток. Объясняйте, что это не красиво, постепенно поймет и перестанет. То, что неуправляемый после сада - это компенсация садиковской дисциплины, когда все на стульчиках сидят и ни-ни. Отрывается, в общем. Тоже потом уравновесится, я думаю.
Дочка пошла в сад в 1,7, уже больше года ходим (болеем, конечно, больше чем ходим). Особо такого ничего не замечала, кроме того что бесится иногда и не хочу в сад. Долго пыталась понять, почему, может кто обижает (дети, воспитательница) - вывод, нет. Просто дома она пуп земли (один ребенок), и в садике нет мамы и бабушки, из которой она веревки вьет. Вот и все)))
Плюсы - коммуникация с детьми, она по натуре спокойная и даже робкая, а сейчас воспитатели жалуются, что отнимает игрушки, дерется с теми, кто на голову выше и намного сильнее (моя мелкая и худющая). Может и хорошо, она не забитая и не боится, это точно. Дома занимаемся как и раньше, все Ок (лепим, аппликации клеим, читаем).
В общем, не спешите с выводами. Да и от воспитателя много зависит. Кстати, она у вас поменяется (пойдете в младшую группу), все может быть совсем иначе.
автор Армейская • 03 мая 2015
Ответ дляАБВГДэшница
просто мы живем в частном доме, дети сдесь все по домам сидят и я отправила ребенка в сад, чтобы она типа с детками общалась... Но получается что это не то чего я хотела. Ведь дети могут баловаться, но педагог воспитатель должен объяснять что это некрасиво там бекать например.
АБВГДэшница• 03 мая 2015
Ответ дляАрмейская
Это действительно проблема. Я стараюсь внимательно подходить к окружению ребенка, в таком возрасте это очень важно, как впрочем и в любом другом. В садике это, к сожалению, проконтролировать не возможно. Но и моя домашняя девочка начала бекать и плеваться, где-то упустила я, а может из мультиков набралась. Но я объясняю ей постоянно, стала так делать реже. В саду, конечно, дети очень разные из разных семей с разным уровнем культуры и ограничить общение с неблагополучными практически невозможно. Мой знакомый психолог говорит, что нет повода волноваться о том, что ребенок мало общается со сверстниками, до школы это нормально, что ребенок на попечении мамы, и так даже лучше - не измеримо больше любви и заботы. В школе общение наверстает. И не стоит волноваться, что вырастет необщительным и неприспособленным к социуму - нет для этого никаких предпосылок, вопреки бытующему сейчас мнению по этому вопросу, совершенно необоснованному. Мама уж куда лучше позаботится о воспитании и уходе за свои чадом, чем воспитатели (в большинстве случаем. я не говорю о ПЕДАГОГАХ, который сейчас скорее исключение), воспитатель - на работе, и этим все сказано!