Называйте меня Повелитель• 03 мая 2015

Органическое земледелие - кто-нибудь пробовал?

Взялись в этом году за дачку, 4 сотки с домиком. 12 лет там ничего не садили, понятно в каком все состоянии. Копаем понемногу, тяжело - корней поросли много и сорняков. А тут в инете прочитала об органическом земледелии. Оказывается, можно вообще не копать ничего, не удобрять и не поливать - все само растет)) Пробовал ли кто-нибудь такое? Поделитесь опытом и информацией.
Я натуралка• 03 мая 2015
как человек, который вырос в деревне, говорю Вам 100 % ничего не вырастит, если не обрабатывать и не удобрять, поливать, убирать сорняки и т д

Феюшка• 03 мая 2015
первый раз слышу о таком. я на даче позавчера рассаду помидорков уже посадила
Ello• 03 мая 2015
Органическую картошку к примеру, как таким способом вырастить? Положить пусть сама себя в землю закопает?
автор Называйте меня Повелитель • 03 мая 2015
Ответ дляEllo
Ну нет конечно) Насколько я поняла, земля укрывается слоем мульчи, а из нее уже растет только то, что нужно. Вот например:

https://

Печенюшка• 03 мая 2015
Моя свекровь записалась на курсы эко-земледелия. Посещает, говорит интересно. Но подробностей я пока не знаю.
Ello• 03 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

https://

)) просто чтобы таким заниматься, вам в любом случае нужно привести землю в порядок и убрать сорняки, иначе труба дело.
Ответ дляEllo
Эх, придется дальше копать))
Ello• 03 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Эх, придется дальше копать))
зато полезно, да и 4 сотки, не 10)
Ответ дляEllo
зато полезно, да и 4 сотки, не 10)
Это точно, у меня огород этот вместо фитнесса, я сразу так и решила.

Любви вам!• 03 мая 2015
У меня свекровь занимается органическим земледелием) Но мульча сама по себе из сорняков не сделается) Это тоже очень кропотливый труд. Одно могу сказать - на грядках, сделанных таким способом, овощи намного лучше растут, чем на обычным способом обработанной ;)
Tonya84• 03 мая 2015
Можете попробовать вісокие грядки, но поливать придется. Если у Вас там многолетние сорняки, то их надо убрать. Органическое земледелие основано на посеве сидератов, мульчировании земли и не использовании химии.
Анонимус Я• 03 мая 2015
Давно занимаюсь органикой. Очень нравится!!! А многолетние сорняки изначально убираластарыми ковриками и картоном!!! Застелила место под грядки и дала перепреть всем сорнякам, заодно и удобрилось и перегрило. Там где только картон был, сделала маленькие дырочки и посадила тыквы.Оченнь классные выросли. А на следующий год уже разбила грядки и все посадила. Обрабатываю все только органикой!!!
Анонимус Я• 03 мая 2015
И еще: для того, чтобы не поливать, все мульчирую скошенной травой. И сорняки не растут и поливать не надо! Помидопы вообще всегда классные!!!
Ответ дляiskrovaja
Т.е. при таком подходе в этом году ничего не посадишь? И травы для мульчи у нас нет. Будем летом косить и собирать. Но у нас огород маленький очень. Участок всего 4 сотки и на нем еще домик и деревья старые есть.
Файна цьоця• 03 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вырастет и у вас-земля-то выстояная,Копайте понемногу и сейте-садите,что хотите.
Волшебная палочка• 04 мая 2015
из всего органического земледелия я пользуюсь ПЛОСКОРЕЗОМ ФОКИНА-отличная штука