Трактор Вика• 03 мая 2015
Вопрос к тем, кто был на ГВ и начал докармливать смесью. Грудь реб не бросил?
Кто докармливал смесью с бутылочки при грудном вскармливании ребенка - отказался ли ребенок от груди потом, были ли проблемы с захватом?..
И какими бутылочками пользовались?
Я купила Авент с 0+ со слабым потоком.
П.с. Мы переходим на смешанное вскармливание по показаниям, прошу не осуждать. Самой не хочется, но малышка за 4 мес только на 1,5кг поправилась :( пока буду давать по 30мл смеси 4 раза в сутки.
Очень боюсь, чтоб не отказалась от груди :(((
И какими бутылочками пользовались?
Я купила Авент с 0+ со слабым потоком.
Результат:
вже голосів:
15 (60%)
Не отказался от груди, дальше кормились
8 (32%)
Бросил грудь, перешли на смесь полностью
2 (8%)
Появились проблемы с захватом
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 мая 2015
ой, что ж так мало набрали((какой же вес?
ну даже если ребенок откажется, вдруг, а у вас есть желание и терпение, то можно сцеживать молоко и давать...
было бы молоко!
Аль_де_Барановна• 03 мая 2015
У нас сейчас так, тоже авент бутылочка; все нормально, грудь все равно с большим удовольствием сосет. Главное смесь берите без сахара, т.е.несладкую
talvitarina• 03 мая 2015
Моему ребенку 9 месяцев - кормлю до сих пор и бутылочкой, и грудью (и прикорм само собой начали). Автор, настраивайтесь на доооолгое ГВ! Я тоже боялась, что грудь бросит, но нет - с радостью берет и грудь и бутылочку. Смесь начали давать в роддоме ( родился маловесным), бутылочки Авент Нейчерал. К слову, соску малыш не взял
Удачи!!!
Меня не звали• 03 мая 2015
Грудь не бросила бутылку не хотела, чико у нас была. Но молока к сожалению становилось все меньше и меньше хоть я и сцеживалась и лежада сутками с ребенком в кровпти кормила. Пришлось полностью перейти на ив. Очень переживала и плакала , малышка была такая грудная(
Настасья Пицун• 03 мая 2015
Я в 3месяца начала докармливать. Бутылочка была со слабым потоком - это большой плюс, так как ребёнок не отвык трудиться тянуть, докармливала месяца 2, а потом вернулись к груди полностью - ребёнок сам от смеси отказался, но набирали хорошо в весе.
Трактор Вика
• 03 мая 2015
Спасибо девочки )) я сына до 1г3мес кормила грудью, не знала что такое смесь. А тут ждала ждала, и поняла что пора..
Вес 5,4кг сейчас в 4мес, родилась 3,850г.
Купила НАН1, она сладкая
вот вечером обманным путем удалось накормить 30мл смеси. До этого три дня плевалась и истериковала. А сейчас сначала дала свое молоко с бутылки, и она с удовольствием съела, а потом смесь дала с этой же бутылки. Выпила!
Купила НАН1, она сладкая
Сметчица• 03 мая 2015
Первого ребенка докармливала с трех месяцев,очень мало набирал как у Вас, смеси давала больше чем Вы написали(от 80мл с 3мес до 120мл в 9мес, 3-5р/день). От груди не отказалась, хоть и ставили дурацкий диагноз ’ленивый сосун’. Ночью кормила только грудью, смесь не давала. Кормила до 1г2мес, дольше не хотела я сама уже.
Сейчас второй ребенок, набирали очень хорошо три месяца, за 4й -100гр, стала докармливать. От груди не отказывается(сейчас 7,5мес)
Бутылочка в обеих случаях была Томми Типпи, средний поток. Смесь Нан.
Из Кукуева я• 03 мая 2015
У меня двойня, с рождения кормились из бутылочки сцеженным молоком и пару раз в день докармливала смесью, ночью грудь. Не отвыкли. В 5 мес полностью перешли от бутылочек на грудное вскармливание
Все дети разные! А у меня старший отказался от груди после докорма из бутылки авент?. Теперь я ярый противник докормов вообще. Старший в третий и четвертый месяц набрал по 100 гр, но я докорм не вводила, просто много пила жидкости и много валялась с ним в постеле. Сейчас нам 8 мес. Набираем хорошо - 9 кг уже, но родился крупненький!