Мейк-ап форева• 04 мая 2015
Дочке почти 12 лет и никаких признаков полового созревания нет-нормально ли это?
Прочитала темку в топе,где у девочки в 7 лет начинает расти грудь.Многие пишут,что у девочек она начинает расти в 8-10 лет.Моей почти 12 и нет абсолютно ничего-ни груди,ни волос ,ни КД.Уже начинаю переживать,так как у её ровесниц уже всё это есть и у меня в этом возрасте уже тоже была грудь.Девочки,как у ваших дочерей?В каком возрасте всё началось?
Дадосвидания• 04 мая 2015
Дочка у меня ещё маленькая, но скажу о себе. Мне в 14 лет давали 10, а в 10 - 8. Тощая была, ни груди не М, ни волос... Сейчас грудь 4-го размера. И откуда она взялась - удивляюсь вообще)) Думала, что и не будет никогда
Кубик Рубика• 04 мая 2015
у меня в 14-15 лет начала расти))), сейчас 2 номер, нормально, не жалуюсь. Месячные в 13.
Дадосвидания• 04 мая 2015
Не, ну волосы были, конечно, но только на голове - на теле ни ворсинки не было)))
Дадосвидания• 04 мая 2015
Ответ дляlady82
Сводите к гинекологу-эндокринологу.У моей в 9 начала расти.
ппц... вот вам бы и сводить в 9.
Кокосиха• 04 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
странно у вас)))по идее с начала начинает все рости,а через год месячные,а у вас наоборот ?
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляКокосиха
не знаю как там по идее, но в 13 была плоска доска, а вот месячные были уже.
Кокосиха• 04 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
ппц... вот вам бы и сводить в 9.
ничего странного,сейчас дети развиваются раньше чем мы...если вы имеете хоть элементарное мед.образование конечно,то должны знать)))))
Там-тарарам• 04 мая 2015
У дочки в 10 начала грудь рости, сейчас 13-й год размер груди уже первый, монстриков еще нет
Мейк-ап форева
• 04 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вспомните когда у вас это происходило и сравните.
У меня в этом возрасте уже точно была грудь,но дочь пошла папу,поэтому с собой я её не сравниваю,она на меня ни в чём не похожа.
Дадосвидания• 04 мая 2015
Ответ дляКокосиха
То есть, если в 9 нет груди, то по современным меркам - это ненормально? Вы хоть вдумайтесь.
Кокосиха• 04 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
Нет,я хотела сказать,что когда 9 лет начинаются первые половые признаки то это норма...если месячных нет до 15 ти лет,надо к врачу .У меня дочь худая и длинная ,а половые признаки есть,хотя у меня появились в 12 лет.
Кубик Рубика• 04 мая 2015
Ответ дляКокосиха
я бы не сказала, у нас в 6-7классе, это в 89-90гг уже были почти все грудастые тетки с явно очерченными бедрами. А сегодняшняя молодеж , разве что из-за моды раньше развивается
Дадосвидания• 04 мая 2015
Ответ дляКокосиха
Девушка автора отправляет к эндокринологу и гинекологу, т.к. у неё в 9 уже всё есть, а у этой в 12 - ничего. Вот я к чему. Не считаю, что у дочери автора проблемы. Как раз наоборот, всё в норме.
Кокосиха• 04 мая 2015
Автор,у вашей дочери может за год все наладится ))))это происходит быстро и неожиданно ,а если переживаете,просто сходите к врачу,что бы вас успокоили...
n.semenova• 04 мая 2015
Моей 8исполнилось,еще ничего не наблюдается,плохо считаю что в 9-10начинается пол.созревание,ведь по сути еще ребенок.
Ло Шарик• 04 мая 2015
Автор раньше времени кипишует. Помню у меня пошли мес. лет в 14. Грудь только начала рости, у дочери также. Вот ей скоро 15 через несколько месяцев грудь нулевочка.
Помню что у меня к 19 годам была двойка, после первых родов тройка, после вторых четверка. Никогда не жаждала большой груди, тяжело это.
Дюймовочка• 04 мая 2015
Ответ дляlady82
Сейчас в 9 лет это уже норма..
если девочка в 9 лет уже ростом с маму - то да.
n.semenova• 04 мая 2015
Ответ дляlady82
Сейчас в 9 лет это уже норма..
не пугайте,но поживем-увидим,у меня в 15пошли,думаю у дочи хотябы к 13ти,раньше не хочется
Домашка• 04 мая 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
Ну да у других конечно кобылы, только ваша фея.Здесь вообще не об этом, моей дочери 10 лет, худенькая , но развиваться начала с 8, и знаете я сразу же обратилась к доктору, потому что думала что это рано, но в наше время это норма.
Мейк-ап форева
• 04 мая 2015
Ответ дляДомашка
Cкажите,а какой рост и вес сейчас у вашей девочки?
Мейк-ап форева
• 04 мая 2015
Ответ дляДомашка
И к какому именно доктору вы обращались?
Домашка• 04 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Рост сейчас около 150 см, вес 33 кг. Сначала обращалась к хирургу, потому что испугалась что что-то с лимфоузлами( дочка пожаловалась на боли в районе подмышек) а потом уже пошли на консультацию к детскому гинекологу.
Форс мажор• 04 мая 2015
В норме КД - с 10 до 14 лет. У меня КД начались в 9, грудь в 8 появилась. Ни эндокринолог ни гинеколог никаких отклонений не находили.
Это при том что очень мелкая была и сейчас невысокая. Но обычно как раз у высоких и худых девочек КД и созревание позже проявляются.