Единая страна!• 04 мая 2015

Что сделать чтобы кот перестал метить в квартире?

Кастрирован. Почти 5 лет. Начал метить где-то год назад. Иногда даже не метит, а просто делает вертикально огромную лужу. Говорили с врачом, никаких проблем со здоровьем нет, видимо "насмотрелся" и ничего с этим уже не сделать. Кота любим, но сил терпеть эти лужи нет.. Любой стул будет обписан.. В комнате жидкие обои, это ужас.. Заливаю перекисью водорода, а запах есть.
Пересмотрела интернет, "мой кот из ада", варианты игрушек, изматывания играми не прошли. Меняли наполнитель в лотке. Все коту под хвост.
Были ли у вас случаи что кот перестал метить? Что помогло?
Sweet_Dreams_• 04 мая 2015
а если выгуливать его?

Карусель-весель• 04 мая 2015
Я искренне вам желаю, чтоб вам ответили настоящие, толковые кошатницы (я знаю, что они тут есть). Но я б його вбила.
Секс-Бомба• 04 мая 2015
А кастрировали полностью? Модет, он крипторх?
Невидимка• 04 мая 2015
Блин, жаль вас.
А подзатыльник?
Репетиторша• 04 мая 2015
как он кастрированный может метить?

а моча действительно у котов вонючая( сочувствую
Попробуйте цитрусовые.
автор Единая страна! • 04 мая 2015
кот сам понимает что делать так нельзя. Приходим с работы, а он какой-то виноватый - иду искать лужу
Любительница• 04 мая 2015
отучить невозможно
какая кастрация? может нужно более радикально?
Секс-Бомба• 04 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
как он кастрированный может метить?

Попробуйте цитрусовые.
Если функцию на себя берут надпочечники, то может. Или крипторх.
Секс-Бомба• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Ну так против природы не попрет хоть и знает, что каку делает(((

автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Перед кастрацией вроде ж был как все, врачи ничего не говорили.
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
надпочечники? может стоит сделать узи?
Пупс• 04 мая 2015
пшикайте, спец средством ’ антигадин’, места где метит
Секс-Бомба• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А яйки полностью отрезали? А то бывает ещетолько перевязывают.
Любительница• 04 мая 2015
а кормите чем и как?
Секс-Бомба• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
надпочечники? может стоит сделать узи?
УЗИ этого, наверное, не покажет. Да и не удалять же их.
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
полностью. были разрезы.
Гербалайф и Ко• 04 мая 2015
Ответ дляСекс-Бомба
кстати, хороший вопрос. Вы уверены, что ваш вет сделал кастрацию?
Сфера влияния• 04 мая 2015
В каком городе вы?
Любительница• 04 мая 2015
и еще - когда кастрировали? в смысле сколько было коту?

Любительница• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
полностью. были разрезы.
перевязывают через разрез.
Секс-Бомба• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
полностью. были разрезы.
А яйца удалили? Должна быть пустая мошонка.)))
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Мошонка пустая. Делали где-то в год.
Кривой Рог
Гербалайф и Ко• 04 мая 2015
а посторонние люди, гости часто бывают?
мой кастрирован по всем правилам. Но сделал однажды кучу на кухне, когда гости приехали на месяц - дал понять, что его территория для чужих
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
а кормите чем и как?
Ест различную кашу с печенкой, иногда мясо сырое даем, хотя курицу не любит
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а посторонние люди, гости часто бывают?
Вот вот.. впервые пометил после того как появился орбитрек. Может это чудо к нему приревновало?
Сфера влияния• 04 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Сдайте анализы на мочекаменку
Любительница• 04 мая 2015
так
кот кастрирован в год, то есть уже половозрелым и метящим.
Были ли вязки?
Метить начал 3 года спустя
кормите натуралкой.

похоже правы те, кто предположил гормональные изменения. Просто если кота кастрируют уже взрослым,Ю то гормональные процессы уже запустились.
Нужеен толковый вет, не коновал. возможно это симптом начала заболевания.
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
Сдайте анализы на мочекаменку
Сдавали мочу на анализ. Камней не обнаружено, но есть немного песка. Врач сказал что так у всех :(
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Мы еще живем на 1м этаже. Вокруг дома толпы котов бегают. Наш их пеленгует и из комнаты в комнату их отслеживает. Ну вот для кастированного кота такая заинтересованность в других котах это нормально??
автор Единая страна! • 04 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
так
Были ли вязки?
Метить начал 3 года спустя
кормите натуралкой.

Вязок не было, с другими котами до кастрации не общался.
А во сколько нужно было кастрировать?