Думы мои думы• 04 мая 2015

Что готовите кушать каждый день?

Девочки, поделитесь своим меню на неделю, кто что готовит? Как планируете, готовите что- то каждый день или на несколько дней? Начну с себя: утром овсянка или омлет, на обед суп или борщ, на ужин фантазии очень мало. Хочется чтоб и быстро, и вкусно, и не очень дорого. Всем спасибо за советы!
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
О, кстати ’ думы мои думы’ как раз в точку

GaleTTa• 04 мая 2015
завтра буду готовить
зеленый борщ,
рагу из овощей, грибов и мяса
творожная запеканка
Мотылек• 04 мая 2015
пюрешка,жаркое,макарошки,картошка в рукаве с овощами и курицей, рис с овощами,гречка с подливой,рис с грибами
Галябалована• 04 мая 2015
Сегодня-утром овсянка,обед суп с фрикаделькаии,ужин-макароны по флодски,пельмени,и целый день чай-то печенье,то блины,то бутерброды.
Янка-угомонись• 04 мая 2015
На неделю не продумываю,сегодня суп с вермишелью,жаркое с говядиной и творожная запеканка+компот.Завтра будит плов с овощами,рубленные котлетки с зеленью и свежий салат,супчик будим доедать...
Своего не предлагать• 04 мая 2015
Плов
Жаркое
Мясо по-французски
Тушеная капуста с шампиньонами
Гречка с луком и шампиньонами
Alena_Kunica_• 04 мая 2015
сегодня готовила борщ, паштет печеночный, салатик, рыбку жарила.
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Девочки, какие вы все молодцы
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляGaleTTa
завтра буду готовить
зеленый борщ,
рагу из овощей, грибов и мяса
творожная запеканка
А из каких овощей, сейчас не совсем сезон( ну это конечно в моем понимании)) )?

Голубая устрица• 04 мая 2015
сегодня телятину со шпинатом потушила, бульен куриный с омлетом и зеленью, и салат со свежих овощей и тунцом- я на диете) ребенку сделала еще тертый пирог и йогурт,и на гарнир рис сварила
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляГалябалована
У меня что- то похоже на Ваше, но мои не кушают фрикадельки
Своего не предлагать• 04 мая 2015
Из овощей покупаю заморозку брокколи, стручковую зеленую фасоль, в морозилке свои зппасы цветной капусты с прошлого лета
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
Скажите пожалуйста, как потушить телятину со шпинатом? Хотя бы в кратце.
@risto_kratka• 04 мая 2015
Автор, а у нас все время каши.. + немного мяса.. редко супы и борщи..
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
У меня супы и борщи только по той простой причине, что я готовлю их на 2 дня, и мне легче, и не надо думать, что еще на обед дать покушать, а так говорю своим, что на обед первое и все
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо, беру на заметку
Голубая устрица• 04 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
Телятину натереть солью и перцем. Шпинат разморозить (если используете замороженный), отжать от воды. Положить телятину в форму для выпечки, накрыть листьями шпината, залить сливками(). 4. Выпекать в духовке при 180 градусах до готовности (мясо станет нежно розового цвета).- у меня вместо сливок молоко обезжиренное и немного крахмала для густого соуса
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Про паштет надо подумать, спасибо
Голубая устрица• 04 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо, беру на заметку
кстати, тот же шпинат 20 грн за пол кг всего)

Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 мая 2015
Плов
Артек с мясом
Картошка тушеная с мясом
Макароны по флотски
Котлеты+гарнир
Сегодня деруны были
Крошка Енот• 04 мая 2015
Сегодня готовила рассольник, ризотто с овощами, жареное филе теляпии, сырники. Детям вместо ризотто и рыбы - гречка с индюшиными стейками.
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
А шпинат не будет переварен, если будет по времени с телятиной готовится?
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Плов
Артек с мясом
Картошка тушеная с мясом
Макароны по флотски
Котлеты+гарнир
Сегодня деруны были
Что такое Артек с мясом?
Голубая устрица• 04 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
скажем так, если ищете пользу- можно и позже положить, я витаминную пользу не ищу в замороженных овощях)
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Плов
Жаркое
Мясо по-французски
Тушеная капуста с шампиньонами
Гречка с луком и шампиньонами
Мясо по- французски тоже часто готовлю в разных вариантов
Как готовите жаркое?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 мая 2015
Ответ дляДумы мои думы
Что такое Артек с мясом?
Крупа пшеничная, только она бывает просто сечка, а бывает такая прозрачно-желтенькая, вот желтая это артек
Голубая устрица• 04 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
вы не поправляетесь от каш ? я к чему, как только исключу каши- отлично лишних вес уходит до идеала прям, только начинаю их есть и все назад прям возвращаться
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляГолубая устрица
В замороженных овощах много полезного, меня как раз и заинтересовал Ваш рецепт, так как к мясу сразу овощи идут
Спасибо
Смайлик• 04 мая 2015
у меня в связи с ограничениями в питании выбор не большой: у взрослых овсянка, суп, гречка, в суп и гречку - добавляю просто отварную говядину. У детеныша поинтереснее - ей перепала жареная картошка с солеными помидорками, вареники с творогом. Для всех к чаю галеты с постного теста с разными начинками (что кому можно) - курица, яблоки, вишня. Очень мое семейство к этим галетам пристрастилось
автор Думы мои думы • 04 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да-да, знаю. А мясо отдельно к каше готовите, да?