КаРаКаТиЦа• 05 мая 2015

Вы носите национальную одежду?

Интересует Ваше отношение к вышиванкам.
Результат:
вже голосів: 814
363 (44.59%) у меня нет и не собираюсь покупать (себе или ребенку)
333 (40.91%) у меня (у ребенка) есть вышиванка, одеваю, когда уместно
118 (14.5%) у меня нет вышиванки, но хочу приобрести себе (ребенку)
Ананомчикус• 05 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
ну что значит - заставляют? насильно одевают, наказывают за это?
не хочет или материально не может человек- не одел, и что?
да, заставили. Педагогов школ Одесской области заставили одеться в вышиванки на выездное совещание летом прошлого года. ЧТо вас удивляет? Вы никогда не сталкивались с ситуацией. когда начальство вас заставляет делать то, что противоречит вашим убеждениям?

Жена миллионера• 05 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Яичница с беконом• 05 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
в отношении одежды или значков - нет. ни по поводу вышиванок, ни по поводу маков. Даже не предлагают.
Ананомчикус• 05 мая 2015
Ответ дляvesna
Ви така далека від історії, що нема змісту з Вами вести дискусію.
З серії ’не читав але думку свою маю’.
я с вами дискуссию не начинала, и смысла ее продолжать также не вижу. У нас с вами разные взгляды, этим все сказано
Коренная киевлянка• 05 мая 2015
Не ношу, пока не купила,но очень нравится.у дочки есть. Харьков.
Ната Лия• 05 мая 2015
нынче это дорогое удовольствие, не могу себе позволить
но красиво, нравится
Ананомчикус• 05 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
с чем вас и поздравляю. но не всем так повезло, к сожалению

Яичница с беконом• 05 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
так а на фото не вышиванка? Пусть даже это не парад, но вышиванка с определенным орнаментом имеется у мужчинки. Только не рассказывайте. что это фотошоп.
изображение свастики есть во всем мире, его и японские самураи до сих пор носят. И не только в украинской, а во всех вышивках есть, вот из Вологодской обл РФ рушничек :)
На значек Коламбии или Виндоуз посмотрите, многие там тоже свастику узрели :)
Яичница с беконом• 05 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
у нас САМИ люди хотят. вот общались вчера на площадке, присматривают вышиванки в школы. Многие их носят вместо рубашек и блузок.
Мурзилка• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Я не считаю, как многие девочки пишут, мол, это показушность патриотизма. Вышиванка-это наша национальная одежда, это очень красиво! Почему то именно в нашей стране такое пренебрежительное отношение к национальной одежде и это очень печально :(
Ну да, ведь все же шотландские мужики в килтах ходят, а мы что хуже?
Раздражевская• 05 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
ага. вот... Супер-вышиванка
простите, но свастика появилась еще очень задолго до немецких фашистов, она присутствует на многих предметах быта и одежды у многих древних народов. Это потом уже ее фашисты на себя нацепили, тк. это движения, жизни, Солнца, света, благополучия
Блинчик Мой• 05 мая 2015
белорусский национальный костюм.
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляvesna
З серії ’не читав але думку свою маю’.
да все мы читаем.спасибо книгам.интернету http://white-society.org/index.php?name=Pages&op=p...
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
белорусский национальный костюм.
ой как интересно.спасибо!
Вилами по воде• 05 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
конечно дивизии СС.Гугл вам поможет даже видео и фото посмотреть.и не только СС.
Вообще-то то, что Вы называете свастикой дивизии СС - это коловрат, славянский оберег. Воспользуйтесь гуглом.
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
так я знаю как выглядит в символах солнечный знак приблизительно так?ДА?
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
А я вот уважаю Солнце - за тепло, свет и жизнь, - и, щурясь, смотрю на него с благодарностью.
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
А ТО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СВАСТИКОЙ СС http://white-society.org/index.php?name=Pages&op=p... ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ
Боевая• 05 мая 2015
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
то о чем я писала выше, первый кокошник пошел

Я люблю транзисторы• 05 мая 2015
значение славянских символов
Вилами по воде• 05 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0...
а так?
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
а так?
И ЧТО?я знаю как изображается символ СЛАВЯН КОЛОВРАТ....Если на то уж пошло то На шевроне совсем другой знак.И он похож на символ посмотрите выше пост 170.....
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляВилами по воде
а так?
вы просто не заметили несколько моих сообщений с такими же ссылками как у вас
Любви вам!• 05 мая 2015
У меня нет. Не носила до событий в стране, а сейчас и подавно носить не буду.
Я люблю транзисторы• 05 мая 2015

Любви вам!• 05 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
А Вы подумайте, почему такое отношение.
Вилами по воде• 05 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А чего Вы так нервничаете? Ясно, что интерпретации символа разные, каждый, кто использовал его в символике, будь то нацисты, будь то славянские народы - придавали ему разные формы и значения, но суть-то одна. Я пытаюсь Вам сказать, что если Вы видели коловрат на вышивке - это не значит, что вышивка нацистская.
Любви вам!• 05 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 05 мая 2015
Нет ни у меня ни у кого либо в семье. До событий хотела купить, но теперь не буду...
Кредитная• 05 мая 2015
лет 45 назад была у меня вышиванка. в розовом детств. относилась равнодушно до недавнего времени - кому нравится пусть носит, мне не навязывайте и ладно. события последних лет привили раздражение к нац. одежде, которое уже просто перетекает в ненависть и не плавно, а резко. нет, наверное, все же не так.. сами вышиванки эмоций особых не вызывают, рвать-сжигать не тянет. бесят люди, которые так ничего и не поняли и не желают понимать и гордо напяливают сегодня на себя вышиванки. короче, нац. одежду дураки и наци(анал_исты)сты нынче дискредитировали окончательно и безповоротно (может быть когда-нибудь вышиванки и перестану ассоциировать с ними и с тем к чему люди в них привели украину сегодня и отношение прежнее вернется.. но это при определенном раскладе развития дальнейших событий + с течением времени)