Лгин• 05 мая 2015
Как убрать отечность носа? Какие капли выбрать?
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, какой антигистаминный препарат купить.
Доктор назначил фенистил, он нам не помогает. Ребенку 1.5 года. Ужасно отекший нос, не может совсем дышать.
Промываю аквамарисом, капали виброцил и отривин - эффекта ноль, ребенок захлебывается. Какими сосудосуживающими эффективными пользовались в таком возрасте?
Кукуша• 05 мая 2015
Ноль - потому что сначала нужно хорошо промыть нос, при обильных соплях никакие капли не помогут...они просто не смогут подействовать
Физрукая• 05 мая 2015
Синупред в каплях + Эриус + сложные капли на Нафтизине, но их выписывал врач
Белоснежко• 05 мая 2015
Назонекс, но только после консультации с доктором. Он с двух лет, но делают исключения. плюс правильно советовали промыть носик и Эриус обязательно.
Физрукая• 05 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
Фрикаделька• 05 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Ізофра. Не знаю з якого віку.
Изофра это местный антибиотик. Надо промыть но не переусердствуйте. Если малыш умеет сморкаться, хотя еще маловат, можно промывать обычным теплым!!! физраствором, капать в каждую дырочку пару капель и высморкать, если есть аспиратор попробовать им очистить носик, повторить еще несколько раз и лишь потом закапывать сосудосуживающие капли. Попробуйте називин он длительного действия, желательно непосредственно перед сном.
у нас тоже такая проблема но нам уже )6 лет.Были у лора он сказал что сначала сосудосуживающие а чере 5 мин промывать нос хьюмером или физраствором)))и еще назначил антифлу чтоб снять отек.но главное сначала капать виброцил или називин а потм очищать))честно говоря я всегда делала наоборот