Бедная Лиза• 05 мая 2015

Спорим с мужем относительно велика. Рассудите!

В чем собственно спор... Есть 2-е детей и старшенькой хотим купить велик с колесами в 20 дюймов, т.к. предыдущий маловат. Предыдущий велик - это Гиант Паддин но с колесами 16. Я настаиваю на покупке опять Гианта (нашла по месту б/у в идеалльнешем состоянии, отдают за 3 750грн - новый стоит 7 - 8 тыс.грн), а муж уперся и говорит что велик с рынка за 1 500грн - это самое оно!!!! т.к. деток двое то велик планируется использовать лет 5-6... Девочки, кто покупал велики на рынке, ориентировочной стоимостью 1 500грн - по старому курсу это получается 500-600грн, ну пусть до 1000грн на возраст 6-9лет, расскажите как они были в эксплуатации? ломались? как деткам ездилось? Буду рада любым отзывам!!! Спасибо всем откликнувшимся!!!
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляСлава Українi
я видела Ардисы и по 7 тысяч, взрослые
Ардіси дорослі по 10 є, все залежить від комплектаціїї.
бренд то чудово, але треба дивитися не тільки на бренд, а й на комплектацію...

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
Автор, у мены двое мальчишек, 3 года разница. Недавно старшему купили уже второй Author, 20 дюймов,обошелся 8000.
Муж категорически против плохих дешевых великов, поскольку сам катается активно.
Тем более, младший подрастает, не на один год берем.
Ауторы тоже не из супер-пупер велов, это средний ценовой сегмент, не Китай конечно, но и не гаянт
Слава Українi• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
мы брали какой-то из Европы, даже не запомнила название, точно не громкое имя, а вот муж как раз и обращал внимание на все эти навороты. Относительно того, что б/у и немного поцарапанный сказал, что рновый ерез 2 недели катания такой же будет
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
в детских ардисах не видела тормозов типа в-брейк, а это важно.
ну те що вине бачила, зовсім не значить що їх не існує. Наприклад моделька Алис ,Таурус, Вольт - усі вони із В-брейками.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Автор, реально для детей важно, чтобы рама была алюминиевая, это влияет на вес, тормоз в-брейк (не у всех, кто пишет, что у них в-брейк, реально он), остальной в детских вела это такое. Это же не взрослый, где и вилка нужна хорошая, и переключатели Шимано, и тд
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляИнгрид
Вот буквально только что купили малой Автор Мелоди 20 дюймов! Все в восторге!
Категорически не рекомендую дешевый Китай! Он и сезона не переживает! А если разок на китайце упасть - колеса в восьмерку скручиваются. Ребенку ездить не удобно на нем!
Это точно, что только те кто нормальных велосипедов не видел может сказать, что нет разницы - на самом деле разница колоссальная!

Похвастаюсь нашим)
Без обид, но хто вам сказав що Автори то круті вели?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
они это только заявляют, а в реале (смотрели в фирменом магазе) были только в одной мальчуковой модели
Белочкой зови• 05 мая 2015
Тільки не Ардіс, сама на цьому недорозумінні їжджу
Ингрид• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Нет, что вы, не крутой, но достойный! Уж точно не дрянной Ардис! Характеристики данногог вела мне сказали)
Тоже без обид)

ФФФФристайла• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
А на веліки Ардіс не хочете подивитися? Для дітей і непрофесійного катання - те що треба.
Есть велосипеды, а есть Ардисы.
Они же не едут. Вы когда-то катались на Ардисе?
У меня есть опыт - даже по ровной дороге нужно крутить педали с большим усилием.
Кроме того, мне не очень повезло, и у нового велосипеда откручивалась одна педаль каждые 5-7 км.

Пробовала катать детские Ардисы (возле Детского мира). Я его веду рукой - а он не едет.

Его можно использовать только как велотренажер, чтобы ноги подкачать. Удовольствия от езды никакого.
Лучше взять хороший б/у, чем новый Ардис.
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
На дитячих велах я б не була такою катгоричною щодо в-брейків.
В-брейк міцні гальма - якщо гарно вдавити, то можна отримати пречудовий політ через кермо вела вперед головою. ІЗ заднім гальмом вірогідність такого трабла набагато менша...
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляnova_mama
Есть велосипеды, а есть Ардисы.

Так в мене є ардіс. Їде він пречудово, ми навіть із подружкою яксь шутківали, що суднути на ньому неможливо - оскільки дуже мале зусилля терба для катання.
ще раз підкреслюю - треба розуміти для чого потрібен вел і дивитися не тільки на бренд, але й на його комплектацію.
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляИнгрид
Тоже без обид)
просто цікаво - із чого ви взяли що Ардіс дряний? Ми ж про дитячі вели, а не про професійні? чи не так?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
чтобы не улететь через руль нужно ребёнка учить не вдавливать резко до упора, но галимый передний тормоз при торможении может просто вырвать. Задним тормозом дети реже пользуются, хотя конечно если изначально учить
ФФФФристайла• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
ціни на нові ардіси від 1800 до 3,5 тис грн в залежності від комплектаціїї. Але то НОВИЙ вел. Продаються ардіси легко.
Якщо казати про вели із передачами (тобюто від 3 тис), то там стоїть той самий Шимано, що і на гиантах.
Шимано - да, стоит.
Но втулки кривые.
Поэтому ехать на нём тяжело.

Мы сыну TREK купили. Он научился кататься прямо в магазине, а ему еще и 3 лет не было.
Giant, Author, Schwinn тоже хорошие.
Видела и получше - но те уже сильно дорогие.
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
вибачте але то суперечка дивна - спочатку ви кажете що із В-бреками Ардісів не бачили, тепер кажете що все ж таки бачили...
Белочкой зови• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Автор шукає бюджетний варіант, а бюджетний ардіс - це рідкісне л...о
Після такого набільш дорогу їхню лінійку, навіть, диитися не хочеться.
І таки да, педалі у них розкручуються
ФФФФристайла• 05 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
У них отличное соотношение цена/качество.
Ездят они лучше Ардисов и китайцев. Их часто рекомендуют новичкам-велосипедистам.
автор Бедная Лиза • 05 мая 2015
девочки, все таки интересно про дешевый китай за 1500грн!!! может у знакомых был или кто что слышал? просто о том что Гиант хороший я и так знаю(((( Прайд глянула мельком - новый те же 3 000грн..... мужу интересно почитать именно за базарные велики!

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляИнгрид
Тоже без обид)
хм...забавно. Велы одного ценового сегмента. Если уж на то пошло, то за 8 штук я бы взяла Специалайзд, или Кейлис, или Трек, но никак не китайский чешского происхождения Автор. Вот за 3 штуки это нормальный выбор
ФФФФристайла• 05 мая 2015
Ответ дляПукимончиг
Нормальный вел и стальной будет ехать хорошо.
Хуже, конечно, чем алюминиевый, но лучше, чем Ардис.
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляnova_mama
Шимано - да, стоит.
Но втулки кривые.
Поэтому ехать на нём тяжело.

Giant, Author, Schwinn тоже хорошие.
велосипед Трек ви купувалиу фірмовому магазині ’велосипед.ком’ в Києві? И саме там вам сказали про криві втулки Ардисів?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
мы девчачий искали, автору тоже девчачий нужен
автор Бедная Лиза • 05 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
І таки да, педалі у них розкручуються
автор ищет хороший велик!)))) я то готова купить Гиант, просто не хочется заводить с мужем срач... он же тоже имеет право голоса... предложила ему вариант - берем за 1500грн и если велик ломается - новый уже не покупаем пока ребенку не исполнится 10 лет и надо будет покупать велик по-больше... вот только в этом варианте ребенка жалко - ..опой чую что не протянет такой велик 5 лет...
ФФФФристайла• 05 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Наверное, Вам повезло, и Ваш вел собирали до обеда.
Или у Вас есть муж, который Вам его перебрал и наладил.
Мой опыт был негативным. То, что должно было быть приятной покатушкой, превратилось в пытку.
Ингрид• 05 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
не хочу вас расстраивать.. но он и сезона не протянет 100%!
Тенюшка• 05 мая 2015
Ответ дляМарисолька
Для меня альтернатива giant - только bmw!

Это неправда, что никакой разницы, - так говорят только те, кто хорошего велика в руках не держал!!! Разница огромна! На наши велики очередь на площадке - на них очень легко ехать, giant легкие, очень маневрены, на наших велосипедах едут те, кто на ардисах не мог научится. Не разменивайтесь.
Подпишусь под каждым словом!
На дешёвых велосипедах ездить - пытка и для взрослого (знаю на собственном опыте). На дешёвых ездить реально т я ж е л о!
Лучше качественный б/у в хорошем состоянии, чем дешёвый новый. К сожалению, новых дешёвых хороших не бывает(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
Автор, если рассматривает б/у, то можно ведь где только Гиганты смотреть. Если бюджет 4 тысячи, то я юы на китайский не смотрела даже, но если всего 1,5, то лучше уж поприличней бу, чем ноунейм с рынка. Муж у меня катается, у него дорогой Кейдис, но сказал, что если выбор стоит между гигантом и китайцем, то однозначно гигант. Но если бюджет нормальный, то он бы смотрел для ребёнка прайд (бюджетный, но норм), специалайзд получше
автор Бедная Лиза • 05 мая 2015
Ответ дляИнгрид
муж саркастично спрашивает это гипотетические рассуждения или личный опыт?((((
Дашенька из Киева• 05 мая 2015
Ответ дляnova_mama
в мене вел повністю стоковій комплектаціїї.