Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ! родители таки хотят, чтобы я сестре квартиру подарила - переписала свою часть, малая бесится... это все из-за нее, хочет жить отдельно без родительского контроля...мама никаких аргуметов слышать не хочет, говорит что я от хорошей жизни зажралась и стала жлобихой, папа говорит чтоб я дала сестре пару лет пожить бесплатно в квартире, а потом они с мамой насобирают на квартиру сестре, но мама в слезы, говорит что мечтала дом начать строить, а тут придется из-за меня пахать, чтобы сестре купить квартиру, от машины они отказываться не собираются...
Аааа из-за вас? Прикольно .
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Вы не знаете условий договора! Вот родители устали тянуть все на себе ! Я не оправдываю -просто такие родители и 20тыс вернуть а дальше строить отношения как посчитают нужным! Вот у меня мать любит старшую сестру и ее дочь и ВСЕ ей отдала и УДИВЛЯЕТСЯ ПОЧЕМУ я обижаюсь ???? Ведь она мать и имеет право так поступить но помогать и заботиться должна я больше- ведь любимую дочь жаааалко а меня нет :((( но другой не будет мтери - имеем что имеем - вот я 2-х детей и по-этой причине не хочу.......
Якого договору, Ви про що взагалі??
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
У нас тоже пытались, но мы вовремя осадили)
Вы молодцы
Танцепесенная• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
девочки, я поражаюсь, как можно не хотеть второго ребенка только из-за того, что когда-то возможно ему придется делить наследство???
п.с. вдруг второй ребенок тоже будет программист, купит сам себе квартиру, а может вообще уедет в США и вас с собой заберет. Меня просто поражают такие мысли о втором ребенке!!! Да не все в нашем мире на квартирах стоит, Господи. Мы вот в донбассе оставили квартиру, все теперь с нуля. Но не расстраиваемся, не бьемся головой об стенку, что поделаешь. Есть вещи, почему не хотим второго ребенка, сейчас не потянем. Но причина - что двое детей поссорятся из-за наследства, это бред, имхо.
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Странно что рожая 2, мама ваша не заметила что детей двое и она им должна а не дочь сестру обеспечивать пока мама квартиру купит и дом построит себе.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Ха-ха пять баллов, т.е. мама себя урезать не хочет, надо старшую потрусить. Если зачинщик сестра, надо с ней и разговаривать с чего это она решила отдельно жить? Родители тут слабое звено.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Всех в сад! Не звонить им и жить так, вроде ничего не было! Никому ничего не отдавать и не переписывать тчк
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Мледшей на минуточку ВСЕГО 21 год а не 50!
то есть только поэтому муж старшей дочери должен отдать двушку, цену которой на 70% оплатил он сам?
Думаете логично?
Я в свои 22, с двух-летним ребенком на руках и мужем уехала жить заграницу с 50 долларами в кармане в далекие 99-годы, ввиду тотальной безработицы.
Там же и заработали за 7-8 лет деньги на дом в Украине...никто не помогал из родителей, ибо люди среднего достатка. Младшая сестра мужа (моя одногодка) также работала в Москве с мужем и своими силами собрали на дом в Украине. Не вижу проблем и препятствий для самостоятельного решения своих житейских потребностей. Тем паче, что она так молода.
Думаете логично?
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
Якого договору, Ви про що взагалі??
Человек тоже после курсов чтения по диагонали.)
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я так и думала -РОДИТЕЛИ УСТАЛИ тянуть все на себе -решили пристроить младшую НЕМНОГО потеснив старшую и свои хотелки упускать не хотят!!!!!!!! Папино предложение самое здравое -деньги не отдавать-сесетру пустить пожить а там или пусть мужа ищет или родители купят квартиру.... Но отношения уже испорчены.....
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
’таким людям рожать точно больше одного нельзя.
Как это - родили детку детке?’
Конечно, и это начинается с самых пеленок, сначала соску, потом пойди с ним погуляй, потом уроки помоги, а потом и хату купи. Прикольно
Как это - родили детку детке?’
Ага, а потом еще тот старшенький будет виноват во всех неудачах младшенького
12 галюцинаций• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Скажите маме,что квартиры не Ваши,а мужа и что Вы не знаете что будет через 2-5лет.А вдруг развод
2-комнатная не стоит 20тыс.у.е. Денег нет и все.Пусть сестра выходит замуж и на свадьбу Вы ей подарите деньги в сумме 20 тыс. на квартиру.А сейчас пусть сама работает и занимается личной жизнью и не лезет к деньгам Вашего мужа.
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
Думаете логично?
А Вы дети нищих родителей неспособных обеспечить ВАС жильем а у автора довольно зажиточные родители!!!!!! Так что не сравнивайте....
КапитанльнаЯ• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мы накопили на трешку в новострое, мама давит на то, что у меня муж хорошо зарабатывает и у нас уже по факту две квартиры, а у сестры ни одной...
Молодцы, что сами зарабатываете, а родню пошлите лесом, если они забыли, что это был подарок. Если у родителей есть возможность, пусть помогут сестре, но распоряжаться чужим имуществом не имеют права.
Бегущаяпо• 06 мая 2015
Прям сюжет для сопливого романа. Жесть. Как по мне - у Вас иде проблема в чем-то другом, более серьезном, чем дележка квартиры. Вы очевидно хотите порвать все отношения со своими родственниками и ищите причину? Из-за чего Вы поссорились с мамой? Судя по ее реакции, зацепили за что-то живое...
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
муж в шоке, говорит ну все... вот теперь и у меня теща из анекдотов)
не порняла, так ваша мама хоче, щоб цю квартиру, яку ви купили доклавши ці 20 тисяч - подарили сестрі??? а ви де будете жити?
90x60x90• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, итак еще раз по лосгнам объясняете. что Вы в долг не брали, если бы знали, что в долг - не брали бы. Но ЛАДНО. раз всё так запущено, Вы поняли. что родственников нет,, значит деньги отдадите, но не до конца мая, увы. предупреждать надо. Раз родин нет, никого не пускаете жить к себе. то и деньги верни, и пожить пусти. ВСё, трубку более не берете. Если Вы на нервной почве заболеете. Вашему ребенку бабушка/дедушка/тетя не помогут.
Обсудите с мужем возможные сроки возврата мнимого долга и аривидерчи родне
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы понимаете даже если зачинщик не сестра то нормальная бы сестра сказала маме что они не правы. Если бы мои родители давали бы мне больше чем моей сестре я бы первая не принимала их помощь и сказала бы что это несправедливо. А многие тихонько радуются потирая руки и при этом считают себя охрененными родными.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
У меня родители вообще ’очень умные’! Мы, говорят, ничего сейчас делить не будем, а после того как нас не станет - хоть постреляйтесь! Это нормально?
Нормально.
А що Вас не влаштовує? Хочете лапки запустити в батьківське майно ще до їх смерті?
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ для12 галюцинаций
я також так думаю. брєд якийсь....
Ресничный червь• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
я бы их все вместе далеко ппослала
Кристалина• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
там по родителям клиника плачет.))) А вообще, я бы деньги отдала. и больше ноги бы в доме ’родительском’ моей не было.
А я не отдала и тоже больше ноги бы в доме ’родительском’ моей не было)))
Добро с Кулаками• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Капец.
А сестра не говорит родителям, что это бред? Просто молчит. Если бы Вы ей подарили квартиру,она бы приняла? Какие у Вас отношения с сестрой?
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мдя! Сочувствую вам автор! Видимо при любом раскладе, только если квартиру не отдадите, вы будете виноваты во всех грехах
КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2015
Да, и с таким раскладами не вздумайте сестрицу пускать пожить в квартиру. В вашем случае это только испортит отношения.
Стекловыжималка
• 06 мая 2015
муж говорит, что если пустим на несколько лет пожить ее - то они вообще никогда не задумаются о том, что ей нужно свое жилье, им реально она просто надоела и они видимо хотят жить для себя, я говорю сестре, пусть строят дом - туда уедут, а ты будешь в квартире сама жить, а она мне, агааааа, это ведь еще как минимум 2 года с ними. Говорит что у нее все подруги с квартирами, а она одна как лох...
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
дык я и не сравниваю.. я полностью на стороне автора и не понимаю, почему муж старшей должен отдать свою старую квартиру постороннему для него человеку, а не своему родному ребенку.
А зажиточная мама при этом тянет рубль у зятя.
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
Был бы умным не брал у тещи деньги- мое- мой наше -наше а тещино-тещино!!!!!!! Но это мое мнение!
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
о да... серьезная проблема в жизни...они решили лохами сделать вас.
brightbeam• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
так гроші подарували на весілля! хто б міг подумати, що через пару років такі заявочки підуть?!