Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Совбез• 06 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
Еще раз повторюсь - очень часто родители виноваты в том, что не оформили нормально наследство при жизни, делают детей врагами
ну так моя бабушка тоже наследство не оформляла нормально, но воспитала у своих детей совесть... и детей у нее было пятеро, и всего все достигли сами.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Вы жадная?)
судя по ответам и мама в шоколаде живет... единственное, что младшую не могут пристроить
Просто Мария• 06 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Ага отдать до конца мая)
Забейте и не общайтесь, я пол года живу в Раю, от таких же наглюг открестилась, крови выпили за всю жизнь ужасс
Я уже год тоже живу в Раю! Никто не капает на мозги! А автору забейте! Думайте только о своих детях, о них никто кроме Вас не подумает!
хотя вот только вспомнила знаю я ситуацию где одна из сестер удачно вышла замуж а другая получив наследсво квартиру мамы и дом в селе все простите просрала.
та та что лучше устроилась купила ей еще один дом в селе. Т.к. сестра без кола и вечно ноет ’вы же крутые богатые у вас и квартира и дом а мы тут нищета’.
и та , что лучше устроена в жизни каждый раз себя ну такой виноватой чувствует, мол сестра не работает ну и что она несчастная у нее жизнь не сложилась.
а что сама перед тем как у нее ’сложилось’ отпахала как Папа Карло на своем горбу перла тюки из Польши подорвав все здоровье , а сестра в это время с нее ржала и говорила что она ’дура-лошадь’ то уже не помнит.
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
З яких це пір подарунок на весілля називається допомогою?
Вы не знаете условий договора! Вот родители устали тянуть все на себе ! Я не оправдываю -просто такие родители и 20тыс вернуть а дальше строить отношения как посчитают нужным! Вот у меня мать любит старшую сестру и ее дочь и ВСЕ ей отдала и УДИВЛЯЕТСЯ ПОЧЕМУ я обижаюсь ???? Ведь она мать и имеет право так поступить но помогать и заботиться должна я больше- ведь любимую дочь жаааалко а меня нет :((( но другой не будет мтери - имеем что имеем - вот я 2-х детей и по-этой причине не хочу.......
Самоучка• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
прочла по диагонали и в шоке с ответов. т.е. вы все считаете ,что 20 тыс дол и плюс квартира, все должно быть одной сестре, а второй ничего?
я ПОЛНОСТЬЮ на стороне родителей. То, как автор распорядилась этой суммой - это ее проблемы, у нас в обл центре сейчас за эти деньги можно 2 к/к купить.
автор думает про будущее своего ребенка, которому должны дед с бабой квартиру опять дать, а то что эти дед с бабой хотят второму своему ребенку помочь - ей фиолетово. Короче, автор, вы эгоистка и ужасная сестра.
Судя с вашего ответа вы по диагонали точно читали и ничего не поняли. Квартира больше чем на пол суммы мужа. Почему ее отдавать сестре.
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Родителей тоже можно в чем-то нонять- ВАМ помогли- дела пошли у ВАС хорошо и хотят сестру устроить и ДЛЯ СЕБЯ пожить!!!!!!!!
Так пусть устраивают!!! Но сами, а не заставляя сестру. А если быть честными то ее мужа!!!
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляEllyM
Нормально подарки требовать обратно?
Для нее это ’по совести’
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Почему ВЫ нервничаете- таких родителей много! Вот не помогли бы и автор жил в одншке и может развелась - тоже как вариант...
Совбез• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Вы либо очень молоды либо непроходимо глупы, уж извините)))
да я еще очень молода, в свои 32) и очень глупа, т.к. заработала сама с мужем и на квартиру и на машину, без какой-либо помощи родителей)))
Здесь на минутку• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Если Вы ПОЛНОСТЬЮ на стороне РОДИТЕЛЕЙ АВТОРА - подарите Вы младшей сестре автора злосчастные 20 тыс., и всех делов-то
И вся ’ужасность’ автора как дочери и сестры заключается в том, что она, неблагодарная-недальновидная-наивная, приняла в качестве подарка на свадьбу эти 20 тыс.! Или в том, что позволила себе окрутить мужа, впахивающего за границей? Нет бы выйти замуж за алкаша-соседа, продавливающего диван, без работы, ’доящего’ тещу! Тогда автор была бы филантропом и благодарной дочерью-сестрой!
Чумачечая_• 06 мая 2015
Ответ дляПодметайло
Автор, ничего не отдавайте. Ведь если вы вдруг разведетесь, тогда к родителям жить пойдете что ли. А еще в будущем поменьше родственникам рассказывать нужно.
чего это ? Вы видимо не сильно юридически подкованы, но все знаю, что приобретенное в браке 50 на 50 однозначно, за исключением дарственных, но тут и нет дарственной.
Так что автор с носом точно не останется, а в целом согласна с мыслями Вашими.)))
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
так пусть родители свою квартиру на младшую запишут, а не пытаются решить ее жилищный вопрос руками старшей дочери и ее мужа.
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
Мледшей на минуточку ВСЕГО 21 год а не 50!
Идеальная оптимистка• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
Почему ничего? 10 тыс. и все что даст муж второй сестры, а так вы предлагаете долю мужа первой сестры отдать второй? Как-то не понятно.
Просто Мария• 06 мая 2015
У меня родители вообще ’очень умные’! Мы, говорят, ничего сейчас делить не будем, а после того как нас не станет - хоть постреляйтесь! Это нормально?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
та да, к чему это? любовь - такой архаизм, совершенно утратившее актуальность понятие..ни к чему его не прилепишь сейчас
А нечего к любви к шаре любовь приплетать.
вы из сначала разделите - любовь отдельно - халява отдельно.
вот и выясниться что ничего не устарело все в мире есть и любовь и счастье и .....труд.
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
ну так вы почитайте тут ответы и поймете, почему вы не видели таких семей. все я удаляюсь с вашей лавочки и желаю автору, если не отдавать ту квартиру, то уж как-то вникнуть в проблемы семьи и не думать только о себе.. ей помогли, вот и она теперь должна помочь своим родным.
Ой спасибо что разрешили ’ну если хоть не отдавать сестре купленную за СВОИ заработанные деньги квартиру’
то вникнуть в ’проблемы’ 21 летней бездетной студентки которой просто хочется свое жилье и помогать все равно, сьем например оплачивать, ага.
Вы точно из таких же халявщиц.
то вникнуть в ’проблемы’ 21 летней бездетной студентки которой просто хочется свое жилье и помогать все равно, сьем например оплачивать, ага. Вы точно из таких же халявщиц.
АсобеннАя• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
видно не всем дано воспитать совесть.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляСовбез
слова от анонима
Идите с миром)))
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Ну вот родители так захотели ну перепишут на сестру но они хотят решить по-другому.... В чем-то неправа автор в чем-то ее родители... Надо договариваться и все где-то должны уступить.. иначе война между родными людьми -проиграют все :(((
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляkesha
Некоторые считают что свои загребущие руки можно прикрывать ’любовью’ и говорить типа ’а че тебе жалко?!’ У тебя 2 твоих, у меня не одной поделись а?! А заработаешь еще 2 еще одну отдашь, ну чтоб поровну ж.
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А в чем не права автор?))) Она что-то украла или долг не отдала?)
ЛедиДи• 06 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Там уже проиграли.
Какие могут быть родные отношения при таких претензиях?
90x60x90• 06 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
за правду не извиняются. а принимают благодарности
Ответ дляАдеКВАтная
я не пойму конкретно вот ну в чем , в чем не права автор???
мне подарили на свадьбу подарок потом говорят ---- отдай.
как это? так это был НЕ подарок а долг? а судя из требуемой пени (целая квартира) вообще кредит от каких-то бандюков?
в чем автор не права?
Лыжи со вспышкой• 06 мая 2015
знакомая на заработках заработала на квартиру в райцентре
потом вышла замуж и уехала в Киев к мужу
пустила в ту квартиру сестру
сейчас квартиру в райцентре хочет продавать, но не тут то было
мама заявила, мол это не твоя квартира , а квартира сестры....
пустила в ту квартиру сестру
АдеКВАтная• 06 мая 2015
Ответ дляkesha
в чем автор не права?
А может не подарили а отдолжили!
Залатавая• 06 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
Там уже проиграли.
+100500