Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
маму автора,как и сестру, я зато могу классифицировать)
классификация у дочерей одинаковая.что то у вас и классификация хромает
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
да раздула автор с кредитом.неужели вы думаете,что мать это допустит?ее дочки в жизни не работали.избалованые.нет тут автор лукавит
Ну младшая, думаю, еще студентка.
Мама сама избалованная) Допустит, еще как допустит.
Прячусь от Всех• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Кто сказал что доделан и муж тут хорошо зарабатывает? ВЫ?
За ТРИ года собрать на трешку в новострое + ремонт - нужна таки нормальная зарплата
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
это она в ваших глазах хромает, у меня все четко и ровно)))
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну младшая, думаю, еще студентка.
нет.мамы они не такие
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
нет.мамы они не такие
вы троллите.так не интересно...
пошла в тему про утку...
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Так он в Америке заработал, а теперь тута. Зарплаты наши порядком меньше
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
вы троллите.так не интересно...
пошла в тему про утку...
какую утку?
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
нет.мамы они не такие
Мамы - они разные бывают)
Моему мужу мама его родненькая кричала недавно ’Бери кредит, я ХОЧУ квартиру с евроремонтом и меня ниипет!’ (цитата). Это когда мы продавали квартиру трешку, которая юридически наполовину была мужа, наполовину свекрови. А ей хотелось квартиру не за половину от вырученной суммы, а за две трети) И она знала, что зарплата у мужа кредит ’не потянет’, что у нас ребенок маленький, что мои родители больны. Есть разные мамы.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
какую утку?
Кишечная палочка• 06 мая 2015
Да уж..квартирный вопрос часто показывает кто есть кто из родственников. Когда-то была ситуация. Мамина младшая сестра снимала времянку, работала швеей. В общем с трудом насобирала денег. Мама за сестру переживала, умоляла её квартиру купить на эти деньги, сама ей хороший вариант нашла (на трешку хватало). Тётя все носом вертела, потом оказалось, что она все деньги какой-то малознакомой проходимке отдала, типа на бизнес. Без расписок, нотариусов и договоров. Лох - это судьба. Но самый жир был потом. Мы 12 лет в малосемейке жили. Родители лет 8 в кооперативе строились, мы реально каждую копейку считали, на всем экономили, чтобы трешку свою выстроить и отремонтить хотя бы минимально. Мама нам с братом одежду из старой переживала, денег на новую просто не было. В долги еще влезли, лет 5 потом отдавали. И когда летом начался переезд, бабушка набросилась на маму, чтобы она малосемейку продала, а деньги сестре отдала. Типа устроилась, устраивай теперь сестру. Мама отказалась, сказала, что у неё двое детей и им (нам с братом) тоже где-то жить надо будет. Ещё одну квартиру мы не известно вытянем ли. Тогда бабушка устроила пресинг мне, типа объяснить маме, что тебе та квартира нафиг не сдалась, устрой истерику, все тете отдайте. Месяц меня обрабатывалась и пресовала, по 2 часа в день (жестяк был в общем), но я в это решила не лезть - маме виднее как делать. В итоге плохой объявили маму. И неблагодарной. И то, что тётя без жилья осталась естественно тоже ’нехорошая’ мама виновата была, не захотела жизнь сестре устраивать. Кто им доктор. С какой стати автор должна тянуть все на себе? Жизнь сёстры, вот сестра пусть сама решает свои жилищные проблемы. Одно дело, если автор хочет сама помочь, имеет возможность. Но в даной ситуации мама не права! Может пусть ещё и проценты на те 20 тыс. посчитает, чего уж там?
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
.ой бедная утка
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
.ой бедная утка
скорее автор темы)))...
если рискнет
Вся в кредитах• 06 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
ну так продайте двушку, верните 20 тыщ и купите однокомнатную...
Мы не знаем, сколько сейчас стоит эта квартира, может она и стоит 20 штук, а когда-то ее купили за 76 штук и, наверняка, ввалили в ремонт немало
Царевна в уггах• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
автор,как у вас дела?
что нового?
что муж говорит?
что нового?
что муж говорит?
как вас много в этой теме
ужос
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
как вас много в этой теме
ужос
вас это волнует?
(да,я еврейка)
ТаПрямТам• 06 мая 2015
Ответ дляА поговорить?
Моя сестра живе із чоловіком і синочком у моїй квартирі вже 4 роки. Просто, наразі, в них можливості своє купити немає, а з батьками жити - не варіант. Могла б здавати квартирантам, але ті 200 доларів мене щасливою не зроблять, а це ж єдина рідна сестра. Ми домовились, що коли моєму старшому сину потрібне буде власне житло (квартиру йому залишаємо), сину зараз 14, до того часу сестра з чоловіком вирішать своє квартирне питання.
Автор, Вам такий варіант не підійшов би?
хороший вариант
Царевна в уггах• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
вас это волнует?
(да,я еврейка)
да как-то все равно кто вы, но реально примелькались
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, ценности у всех разные. Я сама мать и уже 4 года свекровь, но считаю, что главная виновница сложившейся ситуации - мать и тюфяк-отец. Есть такая хорошая пословица у лемков ’Не дай - і не лай’. Если подарила - не вспоминай и не попрекай каждый раз. Лучше вообще ничего не дай.
Мне понятно желание матери купить машину и пожить для себя, все правильно. Непонятно только желание осуществить свою мечту и желания за счет старшей дочери. И втройне непонятно нежелание поставить на место зарвавшуюся 21-летнюю сыкуху, которая сама по себе в жизни - ноль без палочки. Или залезть на прЫнцЭссу желающие найдутся только при наличии собственной квартиры? А мохнатка ей не слипнется?
Я когда оформляла квартиру (3к.), заработанную, кстати, лично - совладельцами записала и своих троих детей. Потому что всякое в жизни может случиться, вдруг умру, - у каждого будет своя часть... мало ли что. Вышла второй раз замуж, у мужа была своя 1к. (55кв.). Сейчас перешли в свой дом с двумя меньшими общими. Старший сын женился - отдали ему однушку мужа, молодым нужно жить отдельно. Они себе перепланировали ее под двушку. Взамен сын (по своей инициативе) отказался от своей части в трешке в пользу братьев. Сейчас планируем разменять трешку и двум старшим взять две отдельные. Но мне бы и в голову не пришло сейчас сказать старшему сыну, что твоя часть стоила 10 тыс.дол, а мы тебе отдали однушку за 25 тыс. - значит пусти к себе брата или до конца месяца отдай 15 тыс.
Автору совет: никаких отдач. Надо было родителям, когда давали деньги дочери, предупредить, что это долг - может молодые сразу бы и отказались. И поверьте, автор, даже если отдадите - не будет толка, появится следующая причина для вымогательства. Это игра в одни ворота и что самое печальное, зачинщиками, инициаторами и поощрителями этой затеи являются Ваши родители.
Мохнатка
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
и что?
мне все равно, кому что примелькалось)), я, чай, не к нему домой пришла)))
Царевна в уггах• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
и что?
не хватало еще)
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
не хватало еще)
и правда, я абы куда не прихожу...