Бибер-анонимер• 25 марта 2013
Кроватка новорожденному
Девочки,выбираю кроватку своему первенцу.
Очень нравятся кровать-манеж(фото приложу ниже).
Стоит ли брать ее или взять деревянную?
И у кого были-нравится,не нравится и какая?
Спасибо большое всем.
Стоит ли брать ее или взять деревянную?
Спасибо большое всем.
Царь-Матушка• 25 марта 2013
Кроватка -это деньги на ветер.У нас стоит без дела,а малая спит с нами.Как отучить ума не приложу.Знала бы кроватку не купила
Виннипуховна• 25 марта 2013
И у нас без дела огромная простояла. Сейчас бы купила люльку не большую, а после видно будет
у нас была типичная как на втором фото. Из + она легкая,ее легво передвигать,там есть матрасик,все в комплекте. Из существенных минусов: когда ребенок подрастет то оставить его одного в кроватке сможете лишь на втором нижнем уровне,когда опустите дно. А так хорошая кроватка. А люлька нам вообще не пригодилась.
Блинчик Мой• 25 марта 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Вот такие у кого то были?Что скажите?
1 фото - манеж, 2 фото - кровать
У нас была деревянная.Спали в ней прекрасно до 2х лет,потом купили более взрослую и сейчас прекрасно и самостоятельно спим уже в ней(2,7.)
Но также у нас был манеж.Примерно как у вас на фото 1.Мы покупали его в качестве кроватки для поездок (мы на море с сынулей ездим с 10 месяцев).У нас в комплект входила люлька навесная для новорожденных,плюс там есть матрасик,чтоб на дно ложить,когда уже большой ребенок,чтоб спать.Еще маскитная сетка тоже есть.
Так вот о чем я хочу сказать,что очень удобная это штука и я сейчас понимаю,что еслиб у меня этот манеж появился раньше,то деревянную кровать мы б не брали.
Изподтишка• 25 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
+100 мои дети купили кроватку ,матрасик белорусский отвалили 800 гр двухсторонний и что в результате спит с ними,сваха зятю так и сказала-купил так ложись и спи сколько не воюют ну ни как,под утро сдаются берут к себе и все
Бибер-анонимер
• 25 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
1 фото - манеж, 2 фото - кровать
Нет это кроватка,просто фото без всего я приложила
Герцогиня• 25 марта 2013
у нас самам обычная деревянная) меня все устраивает) пользуемся уже почти 2 года ( скоро пора выселять малого в свою комнату)))
дите с рождения спит в своей кроватке . за 2 года всего раз 10 спал с нами)))ему неудобно, говорит, что места мало)
Я не в теме• 25 марта 2013
Если Вы планируете совместный сон и кормление по требованию(во всяком случае не ярый противник этого), то действительно кроватка не нужна в большинстве случаев. Трое детей, ни одна не спала в кроватке, вот сейчас у младшей она есть, но не пользуемся или пользуемся не по назначению.
н а т а ш а• 25 марта 2013
У меня такая,как на фото 2,уже ей 4 года,покупали для дочки,спала в ней мало в основном с нами на кровати,люлькой вообще не пользовались,а родился сынуля всё ровно наоборот,люлька прелесть просто,не поверите до месяцев 11 качали,как привык,не знала,как отучим,муж привяжет верёвку,телек или комп и дёргает его,а он и спит
Зашла на 5минут• 25 марта 2013
Я после того как купила малой Chicco poli travel кроватку манеж , поняла что это бесполезная вещь для нас , продавала в новом состоянии , как с магазина ((
Когда ждала второго ребенка купила маленькую кроватку- качалку до шести месяцев и это для нас оказался супер вариант , во первых когда после роддома был крохой , боялись придавить ну а потом когда уже подрос , какие кроватки
к маме под сисю
Герцогиня• 25 марта 2013
кстати, манежа у нас вообще не было) на отдых с 5-ти месяцев - в отеле спал в манеже ( там обычно дают ) - ему понравилось) а вообще, малому абсолютно все равно где спать) главное, чтобы не мешали)
lapushka25• 25 марта 2013
Ответ дляkatie-k
Мне деревянные по душе )
Дочке 3 года и с большим удовольствием спит в своей кроватке.
Сейчас есть класнючие с функцией качания....
У нас деревянная фирмы Соня. Очень довольны. А дети спят в кровате от лени родителей. Это ж ночью вставать нужно, чтобы покормить. А так сисю подсунул и спи себе. Вот детки потом и спят до 3-5 лет с родителями. Мы повставали несколько месяцев. Не спорю, не легко. Зато потом спали всю ночь...каждый сам себе.
Бибер-анонимер
• 25 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Да,там все есть,просто фото без ничего я выложила
Тумба-юмба• 25 марта 2013
По поводу, что кроватка деньги на ветер и стоит без дела. Сами виноваты, что приучили детей спать вместе с Вами, у меня двое детей и дети спали только в своих кроватках, да были моменты, что спали с нами, но это в основном когда самочувствие у детей плохое было позволяли с нами спать. А так надо уметь объяснять и настаивать, что бы дети спали в своей кроватке. Мы использовали кроватку по полной, сейчас младшему 4 года спит на своём диване и к нам даже попытки не предпринимает лечь)
Olga 858585• 25 марта 2013
У нас была Чико кроватка-манеж с вибро и укачивающими мелодиями. Пользоваться ею можно примерно до года, пока ребенок еще сам не входит-выодит из кроватки, к тому же когда убираеш верхний уровень, то ребенок как бы очень низко спит. Мы пользовались как кроваткой до 6 мес, потом она стала манежем, а деревянную покупали все-равно. То есть первую не рекомендую. Вторая мне вообще не очень нравится, как по удобству не знаю, не пользовалась)
Бибер-анонимер
• 25 марта 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
к маме под сисю
А почему Чикко не подошел?
Вишнёвая Леди• 25 марта 2013
Деревянные, не крытые лаком - самые безопасные для детского здоровья!... и для родительского кошелька.
Царь-Матушка• 25 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Значит вы не на ГВ,были и не заете,что это такое
Вбигудях• 25 марта 2013
покупали типа такой с поперечным маятником. Очень довольны. Спали до 2,5 потом перешел к старшему в комнату, в подростковую. Кровать продала.Была отличном состоянии.
Бибер-анонимер
• 25 марта 2013
Ясненько.Вообщем вопрос будет ли спать малыш в кроватке или нет.
Постараемся конечно,но кроватка то все равно нужна.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня с самого рождения ребенок спал в своей кроватке. Подрастала, но желания поспать с нами не возникало. Проблем с отучением - естественно не было. Так что обязательно купите кроватку.
epborzenko• 25 марта 2013
Мы брали самую обкновенную деревянную, не крашенную. Я довольна, большая экономия по деньгам (не понимаю зачем покупать кровать за 2000-3000 грн, на 2-3 года), ребенку все равно где спать, главное, что бы Вам было удобно. Почти в 2 года мы перебрались в большу кровать, вот где удобно это точно, ребенок стал даже лучше спать. Лучше купите, потом манеж отдельно.