Залетная Я тут• 25 марта 2013
Суррогатная мама
Девочки есть здесь те кто был сур мамой.?Или пользовался услугами см?И что вы про это думаете?Вы бы могли на такое?стать см или воспользоватся услугами.
Результат:
вже голосів:
167 (72.61%)
нет
63 (27.39%)
да
Болтушка Му• 26 марта 2013
Ответ дляПутающаяся
Естественно это все со справкой о проведении данной паре ЭКО в случае суррогатного материнства
Я не знаю,где Вы писали данное согласие,но я писала его прямо в роддоме,заверяла акушерка,врач,который принимал роды и главврач. В своем согласии для органов ЗАГСа я указывала и дату родов,и пол ребенка,и место родов.
До родов уж точно бы не стала ничего подписывать.И уж если Вы через все это прошли,Вам ли не знать,что договор этот не несет особой юр. силы,это так,чтобы стороны не забывали о своих обязанностях и правах.И не дает он никакой безопасности.Ну,вот откажутся Биородители, например, забирать ребенка, и что, куда с этим договором? Все отношения должны строиться на доверии.И тогда не придется прописывать пункты о штрафах в договоре.
И что неудобного в том,чтобы заявление заверил главврач? Не увидела ничего неудобного.У нас данная процедура заняла минут 15 - заявления в 2 или 3 экземплярах,написала сама,от руки.Заверили все и родители поехали в ЗАГС.
Болтушка Му• 26 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо девочки за слова подержки!и последний вопрос вознаграждение в 12тыс это стандартная цена?
12 тыс. - это если через агентство.Ищите самостоятельно.
Автор,я так понимаю,что Вы-одинокая.Почему не рассмотрите варианты с переездом тогда? Переедете в город к родителями никто ничего не узнает. Рассматривайте пару из России( мои Био были именно оттуда). И ещё,если не готовы к переезду,заранее решите,с кем будут Ваши детки,когда будете ездить на обследование,перенос,УЗИ и т.д.Ну и неплохо было бы иметь хотя бы какие-то анализы первоначально.Пока есть время сделайте флюорографию,ЭКГ,возьмите заключение терапевта о том,что нет противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности.Мазок на онкоцитологию тоже можно сдать - это те обследования,которые действительны полгода-год.И ещё: справки из психдиспансера и наркодиспансера о том,что не состоите на учете у них.
Путающаяся• 26 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
Договор несет в себе юридическую силу и его даже не нужно заверять у нотариуса!
Путающаяся• 26 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
Я поняла что у Вас немного по другому,т.к Ваши био были из России.При любых конфликтах не Дай Бог с договором в суд!
Путающаяся• 26 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы платили 20 тыс за двойню,если был один то 15 тыс и ежемес содержание 300 долларов,плюс одежда,стоматолог и т.д
Болтушка Му• 26 марта 2013
У меня сумма была немного другая,ежемесячные-500 у.е.Плюс доплата за кесарево по прихоти Биородителей.Плюс,конечно,расходы на врачей,анализы,одежду.Проживание и приезды тоже за счет Био.
Сейчас,как я поняла,стандартная сумма в России-20 тыс.у.е. Ищите,автор.Найдется именно Ваша пара!
Путающаяся• 26 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
Вы умничка что пошли на этот шаг,замечательно что есть такие женщины,как Вы!