Выкупаная• 06 мая 2015

Я плохая жена или муж эгоист?

Не готовлю мужу завтрак. Я в декрете, да и раньше мне на работу было позже вставать, чем мужу. Молчу уже о том, что я сова. Но эта тема всегда была животрепещущая - он хочет, чтоб я готовила завтрак и провожала на работу ( ну как в фильмах наверное). Ему на работу, мне трудно просыпаться, тем более рано. До беременности старалась готовить, сейчас ребенку чуть больше двух. Как прийти к взаимопониманию - он хочет своего, а мне хочется с его стороны заботы... У меня вообще такой склад, долго "разбуркиваюсь" ото сна.
Дежурняшная• 06 мая 2015
у меня так было, в итоге смирился и готовит с утра мне
Четырёхсторонний скотч• 06 мая 2015
мультиварка Вам в помощь! я провожаю всегда,
Засомневаю• 06 мая 2015
Его просто жаба давит, что вы дольше спите, чем он...
Стопясят раз обсуждала• 06 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
да! и мой такой же, автор. подай ему, помой тарелку... совсем офигел! (при том, что я не работаю, а сижу на шее)
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
У вас вскоре смирился? А то мне еще не светит наверное))
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
У меня тоже скандалы по этому поводу постоянно! Он хочет , чтоб раньше вставала, готовила-гладила , кормила и провожала.
А потом мыла за ним посуду, шла в магазин, убирала, опять готовила...ДА СЕЙЧАС!
Я не ведусь на его желания на счет утра, он психует и в итоге собирается сам...Так и живем )
Der_Natali• 06 мая 2015
У меня муж принимает таблетки строго по времени.И всегда запивает чаем с остывшим и бутербродом.Что бы муж был доволен и во избежании конфликта я просыпаюсь в 5 часов(кот будит))) делаю ему чай на автомате ,бутер на тарелку и в пакет или под пленку На ручнике,но зато потом по звонку будильника он идет на кухню пьет свой чай,а я сплю))Все довольны
Если нет кота который будет будить рано-готовьте вечером,а потом просто разогревайте
КоролеВешна• 06 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
ksuha747• 06 мая 2015
Ну уж, как раньше было - так оно и будет. Вот в чем прикол? Во многих семьях встал, нагрел. что есть - и на работу. А менять паспорядок дня..зачем? Чай, не дите уже.
Мурзилка• 06 мая 2015
я тоже не готовлю, муж без претензий , я хорошая жена, зато ужин шикарный )))
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
в основном он ограничивается бутербродами с кофе)
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляDer_Natali
он что, не может сам себе бутер сделать с вечера?
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Я тоже это подозреваю)) Кто на что учился)))
Жабры жабы• 06 мая 2015
У меня тоже муж хотел, что бы я ему завтрак готовила в декрете и провожала. А еще и рубашечку погладить. Я нашла выход, с вечера готовлю и говорю - ’на завтрак то и то, микроволновкой пользоваться умеешь’ Побурчал пару месяцев и научился сам себе разогревать завтрак. Вот такой компромисс нашли.
Звезда в шоке• 06 мая 2015
И я не готовлю и не готовила никогда! Сижу 8 лет на шее) еще и ужинать можем через день в ресторане) и жена я тоже любимая и хорошая;)
Мядуза аля моргонер• 06 мая 2015
Я сейчас без работы-люблю поспать подольше,а муж просыпается и готовит бутерброды себе и детям.Мне претензий не предъявляет.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2015
Я ворю бульон и лапшу и это на два завтрака,греет сам и ужина толком нет...ненавижу готовить и мало ем.
Der_Natali• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
ну так и я могу, все равно уже проснулась(кот принимает только мои кормежки,даже если муж встает он все равно стоит под или надомной и орет)И зачем вставать в позу?Мне не тяжело кинуть на хлеб колбасы и сыра.И пойти спать.
Я ведь понимаю что уступлю в мелочи потом получу дивиденды в гораздо большем эквиваленте))
АфродитаПетровна• 06 мая 2015
Это мелочи. У меня ребенок когда-то попутал день с ночью, муж мне помогал, сколько мог. Ложился муж спать в 12-1 ночи, вставал в 7. Я ложилась в 5. С того времени прошло 5 лет. я не готовлю мужу завтраки, а он на этом не настаивает и даже разговор не поднимает. Он привык, мне и так хорошо. Хотя если бы сказал что нужно готовить, я бы приготовила без проблем. Такие мелочи не должны быть проблемой.
неДоПриличий• 06 мая 2015
боже, как же я люблю своего мужа.
он утром любит пить кофе на кухне, ковырятся в нете и что бы я НЕ МЕЛЬТЕШИЛА. т.е на кухню выходим по очереди, что бы не мешать друг другу
Боюсь признаться• 06 мая 2015
Больше всего поразил ответ барышни, которая кота приучила есть только со своих рук и встает в 5 утра ради кота, а мужу так....заодно будерброд сделать.)))) Ну вы даете. Те кто тут отписывается, что не делают мужу завтрак, и муж привык. Просто вашим мужьям это не настолько принципиально. А вобще, конечно нужно смотреть, делает ли муж для вас подобные жертвы....
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну не соглашусь с Вами. Из таких и разных других мелочей и состоит жизнь, и в частности семейная) Если мне это некомфортно делать изо дня в день, то свой отпечаток это наложит обязательно.
Рябушка Ку• 06 мая 2015
Да, готовлю оладки, блины или овсянку.
Я всегда хотела семейный уют.
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Да, я думаю, в большинстве случаев это не принципиальный момент. Но не у нас) Пока терпит, но думаю, скоро эта тема опять подымется). А вот насчет подобных жертв, вы мне напомнили. У нас что-то вроде - ’ я зарабатываю, могу конечно делать и все по дому, а что тогда будешь делать ты?’...как-то так, сразу в крайности бросается. Ну это он мне в сердцах говорил, когда спорили об этом.
Uliya28• 06 мая 2015
Любому человеку нравится, чтобы о нем заботились... У некоторых существуют свои ’ритуалы’. Когда появляются детки ,мамы больше внимания уделяют детям, но ведь мужчины в какой-то степени тоже ’дети :-) И для спокойствия в семье-нужно найти компромиссы. Например, как предлагали ,готовить с вечера бутерброды или может с утра хлопья с молоком или с закваской (сам сможет сделать) :-))) Сделайте вечером запеканку творожную на утро, я так делала ,завтрак для всех - и мужу и ребенку и мне :-)
Может попробовать не каждый день, а через день провожать мужа. Но это мое мнение - мой муж раньше вообще не завтракал, а теперь сам делает бутерброды или есть хлопья с закваской, хотя я все равно предлагаю что-то с утра приготовить(но в основном по выходным) :-)
Если Вы раньше с утра готовили и его провожали, то и сейчас ему хочется того же,он привык :-) Попробуйте поговорить с мужем :-)
Бутылка Кифира• 06 мая 2015
Вы плохая жена. Поверьте, если для него это важно, конфликт не исчерпается. Найдётся такая которая вкусно приготовит, проведёт и ещё и поцелует. И не будет у вас мужа.
ПушАпница• 06 мая 2015
мой не завтракает по утрам, но я все равно встаю, обнимаю, целую и провожаю
Наивная Хо• 06 мая 2015
Я думаю Вы эгоистка.

Мой муж кстати когда даже ему не надо на работу (например эту неделю он работает дома удаленно, на работе разрешили всем отдохнуть), он все равно встает со мной и будит меня и провожает на работу.

Тоже самое я, когда я дома а он едет на работу встаю с ним и делаю ему кофе.

Мы же для этого семьи и создаем, что бы нас любили, о нас заботились.
и тут я думаю вопрос не в завтраке (да и с завтраком Вам дали много дельных советов), а именно во внимании.
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляUliya28
Спасибо за развернутый пост) Не скажу, что несогласна с Вами, но мне бы не хотелось все-таки обрести еще одного, только взрослого ребенка. Это не мой типаж отношений. Я больше склоняюсь к отношениям ’папа-дочка’, ну или равноправным, ты-мне, я-тебе. А муж мой пока не очень отвечает мне взаимностью в этом плане. Спасибо за советы, буду стараться найти компромисс)
автор Выкупаная • 06 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Да, думаю, не исчерпается сам собой. Но все же это не повод искать ту, которая это всё обеспечит. Есть и более важные вещи в жизни.