Надувная пыль• 06 мая 2015

Свекровь...

Добрый день всем. У нас семья: муж, я и двое детей 5 и 7 лет. Недалеко в своём доме живёт свекровь (ехать мин 15), на одной улице с нами живёт моя мама. Муж работает в России, крутится как может, нужно долги отдавать. Я не работаю, так как город маленький пятидневку не найти, другой график не подходит, детей не на кого оставлять. Моя мама, ей 55 лет, работает, она не может, а свекровь, ей 47 лет, не работает и не хочет работать и с детьми сидеть не может, ей видите ли тяжело подниматься на наш этаж и вообще она не может находится в квартире. Уже несколько лет она не работает, то жила с бабушкой на её пенсию, то её сестра помогала деньгами (теперь сестра отказалась, сказав, что она сильно обнаглела и чтоб чесала на работу), так теперь свекровушка переключилась на сыновей, то в долги влезет - сыночки помогите, то что-то случилось-сломалось - сыночки помогите, короче - хорошо пристроилась. Так вот, подскажите, пожалуйста, как ласково послать её на работу. Я всё понимаю, что мама святое, но это не мама, а какая-то пиявка, которая мешает жить обоим сыновьям и их семьям. Моя мама после трёх операций в свои годы работает и ещё нам пытается помочь, а эта мало того, что не помогает никак, работать не хочет (не раз предлагала ей работу, всегда находились какие-то отговорки), так ещё и тянет деньги из семьи. Может сумбурно написала, но уже просто достала, а сыновья, как слепые котята...
Русская Богатырша• 06 мая 2015
вряд ли Вы ее переделаете. она привыкла уже
Хранительница чешки• 06 мая 2015
мне кажется что именно вам пора на работу...
Ума Палата• 06 мая 2015
капец. Мне 47 лет, даже в голову не пришло бы не работать и тянуть деньги с детей
Стиль• 06 мая 2015
НАЙДИТЕ ЕЙ ПРИНЦА ЗАМОРСКОГО!
il-mari• 06 мая 2015
мамы разные, увы...
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
ага, а свою зарплату свекрови отдавать
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
а детей куда?
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляСтиль
НАЙДИТЕ ЕЙ ПРИНЦА ЗАМОРСКОГО!
чтоб принц забежал, она за зиму поправилась на 50 кг, хотя и раньше была не маленькая...
Плюшевая дыба• 06 мая 2015
Ответ дляСтиль
НАЙДИТЕ ЕЙ ПРИНЦА ЗАМОРСКОГО!
лучше уж тогда себе)) сироту)))
ЯяяКакаджамбо• 06 мая 2015
Так а какой совет вы хотите?
Меня не звали• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
а детей куда?
в сад
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так а какой совет вы хотите?
не хочеться ругаться, а как-то послать её на работу
Утка_в_тапках• 06 мая 2015
не стыдно что вам мама помогает в таком возрасте? фу. еще и свекровь вам что-то должна. Это уже дело сыновей - помогать маме или нет.
Меня не звали• 06 мая 2015
ві не работаете будете как свекровь
АнтиТроль• 06 мая 2015
Так, двое детей 5 лет - посещает сад? 7 лет - школу? Что делаете Вы в это время?
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
в сад
они и так ходят, но садик до 18, школа до 15...а графики до 20-23...
Ума Палата• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
та ну, невозможно за зиму набрать 50кг, то Вы слишком уж не любите свекровь.
Чумачечая Весна• 06 мая 2015
Ну если откровенно, это ее дело-работать или нет, возиться с внуками или нет... моя мама год как не работает, живет с нами, по дому ничего не делает (не барское эио дело, она у меня профессор) детям максимум книжку почитать, лежит на диване, кушает, спит, смотрит телек, болтает с подругами по телефону... злюсь, но делать ничего не буду-это ее жизнь и ее заслуженный отдых
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Было время, когда дети тянули деньги из родителей) Правда ведь, автор?) А теперь пришло ответное время - родителям тянуть деньги из детей. Да да, автор, родителям надо помогать. И деньгами и другой помощью. И если ваша мама работает в 55, это совершенно не значит, что свекровь должна работать в 47. Особенно понравилась фраза, что сыновья, как слепые котята. Когда-то вам тоже будет 47 лет, автор, и вы тоже захотите помощи)
3@йk@• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
а детей куда?
От вы интересная.
А все остальные куда детей девают?
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
мне свекровь ничего не должна, я никогда ничего у неё не просила и не взяла, а мама помогает потому, что ей так хочется, если я отказываюсь, то она через детей это делает
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
вяжу на заказ, работы сейчас мало, но есть
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
так она у вас на пенсии?
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
свекровь нам не помогала никогда...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
свекровь нам не помогала никогда...
Это вам видней. Но сыновей выростила, выкормила и на ноги поставила)
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот именно, что она их не растила...они с трёх лет жили сначала у бабы с дедом, потом дневали у тёток, а потом переехали к жёнам...много писать...
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
что не тема о свекрови, так НИ ОДНА свекровь не растила и не кормила... все бабушки ,да дедушки. Как под копирку.
всемВсёИмного• 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ерунда!мне 46,а дочке 4,5 года.и работаю,и сил еще масса-горы бы свернула. люди в 47 лет считаются не стариками,и даже не престарелыми,а людьми среднего возраста.ближе к 60 -да,уже чувствуешь приближение старости.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
а я сама только недавно узнала, муж рассказывал...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Я не к этому писала про 47 лет, совершенно не к этому.